В поисках тишины часть вторая. Пол или когда готов ремонт, а потолки 2.40

Ну что же, скоро Новый Год, и как не на его кануне, закрывать многочисленные хвосты, которые накопились за время.
Еще в конце зимы я анонсировал этот пост, (В поисках тишины - итог. Шумоизоляция спустя полгода), планируя закончить делать шумоизоляцию квартиры. А точнее пола от соседа снизу.
Мной было проработано почти все, а глаза горели огнем, в предвкушение грядущего ремонта. И я подобно доктору Стоуну стоял, смотря на квартиру как на поле будущее поле сражение, а c губ вылетали слова:
- Руки так и чешутся!
Но! Как вы могли уже догадаться, пришла пандемия. И порушила все мои планы. С деньгами стало чуть похуже, с материалом тоже беда. И вот сижу я ночами у себя дома, да и слушаю пьяные разговоры соседей снизу.
Ну, вроде бы все… миссия, казалось бы, провалена. Нет спокойного сна, нет такой долгожданной тишины.
Я победил одного врага (В поисках тишины. Или шумоизоляция своими руками.), но пал перед вторым…
Да как бы, не так! Сдаться? Сидеть, стуча зубами, у себя в квартире и слушать очередную гулянку этого неадеквата? Вы за кого нас держите?
Я добился конечной цели и у меня дома настала тишина, и я поведаю вам как добиться того же.
Но все же я понимаю, что ко мне подписались люди, в желание узнать про шумоизоляцию именно пола, и поэтому если людям будет интересно, я выложу позже свои мысли и планы ремонта у себя в квартире.
А теперь же погнали!
Ну что, имеем соседа снизу (как то по гейски это звучит), который каждую ночь творит беспредел. На адекватные замечания он не реагирует, аргументируя тем, что во всем виновата шумоизоляция, а он в своей квартире и может творить все что хочет. Ведь после 11 он музыку не слушает (пиздит)
1. Ну что начинаем вызывать наряды полиции. Каждую ночь они приезжают и берут наши заявления, для проформы спускаясь к нему на этаж и стуча в дверь. (К слову он даже ни разу им не открыл)
2. Звоним участковому, объясняем все, он должен прийти, обойти квартиры, взять показания и отправить документы дальше, что бы им выписали предупреждение и штраф. Что он впрочем, и делает, благополучно уходя в отпуск.
3. Шум соседей не прекращаться, становясь даже еще хуже. Он тоже объявил нам войну. За две недели было написано более семи заявлений.
4. Проходит месяц, шумы так и не прекращаются. Полиция уже знакома почти вся на лицо. До нового участкового не дозвонишься, пришлось ждать старого. И он вышел, на два дня.… И ушел снова в отпуск (как сказал что на этот раз уже за 2021 год), впрочем, сразу же выясняется что новый участковый, выкинул наши все заявления с пометкой “ нарушений не выявлено”, даже не опрашивая соседей (к слову еще загвоздка, другие соседи боялись писать заявление на шумного соседа). То есть я месяц воевал с ним, ко мне ездила постоянно полиция, а участковый просто выкидывал мои писюльки в ближайшую урну.
5. Находим номер начальника данного участкового, звоним ему, объясняем ситуацию, с пометкой, что если и это не поможет, жалобы будут лететь уже не в устной форме, а в письменной во все инстанции. Участковый получает втык и начинает работать. На все новые вызовы, моему соседу приходят штрафы. На пятом вызове сосед затыкается.
Итог, сосед перестал устраивать свои гулянки, после десяти его вообще не слышно. А если все же и сидит с кем-то, то постучав по полу сразу затыкается.
И вроде бы хэппи энд! Да нет… У меня заехали новые соседи! Теперь боковые нижние! Именно под той стеной, где я делал шумоизоляцию.
Сначала начали страдать мои боковые соседи. Все походы к ним чуть ли не доходили до драки, так как новые жильцы были явно неадекватны. На вызов полиции, они поднимались на этаж и вырубали нам свет, в общей щитовой.
Скажу честно, половину этой войны я пропустил. Так как частенько нахожусь на сутках, да и жена у меня дома не часто бывало. Но все же и мне пришлось столкнуться с ними….
Вспомнив всю предыдущую войну и представив, что все начнётся заново. Увидев у себя в квартире свет, и размороженный холодильник….
Я просто спустился к ним и пообещал дать пизды.
Но это в двух словах, я говорил очень долго и убедительно, используя все возможности матерного языка. Кстати это было все днем, и в трезвом состоянии они не отличались подобной храбростью, так и не выйдя в подъезд.
На следующий день они пришли ко мне на этаж… “без палева” решив записать меня на диктофон, причем активно провоцируя меня. Но в тот день я был на удивление выспавшимся и добрым, культурным языком объяснив все дальнейшие их перспективы. Про встречу с полицией, уже групповых заявлениях и неминуемой кары. После чего они ретировались.
Итог:
Уже два месяца в моей квартире стоит тишина. Ночью, закрывая глаза, ты понимаешь, что весть тот путь проделан не зря. Два года скитаний, два года бессонницы, и вот она рядом. Лежит со мной, и обволакивает мой разум приятным спокойствием…. Мои поиски наконец-то закончились и я нашел свою конечную цель.
Спасибо Тишина, наконец-то мы вместе.