В поисках красоты наткнулся на монокли ахромат. Непонятно

Так, сразу уточню, я без сарказма и подколов, больше избавиться от невежества, т.к. тему эту я так для себя и не раскрыл, не понял я короче. Но желание докопаться до сути есть.

Наткнулся я значит на магазин энтузиастов, которые собирают вот такие штуки:

В поисках красоты наткнулся на монокли ахромат. Непонятно Фотография, Монокль, Объектив, Софт, Мягкость, Размытие, Вопрос, Поиск, Творчество, Фотолюбитель, Длиннопост

Объясните мне пожалуйста, фотографы, не важно профессионалы или любители, в чём ценность данного изобретения? Т.к. то, что я вижу на фото из этих объективов/моноклей не даёт мне оценить художественность или качество работ фотографов, сделанных на эти самые стёкла.

Мне это просто мутно в общем! Как будто запотевшее стекло. Я понимаю что за резкостью гнаться становится не модно, но не настолько же. Вот такие мои субъективные мысли по этому поводу.

Ниже фото примеры. Авторов конечно указал на фото, возможно они есть здесь на Пикабу, и всё мне растолкуют:

В поисках красоты наткнулся на монокли ахромат. Непонятно Фотография, Монокль, Объектив, Софт, Мягкость, Размытие, Вопрос, Поиск, Творчество, Фотолюбитель, Длиннопост
В поисках красоты наткнулся на монокли ахромат. Непонятно Фотография, Монокль, Объектив, Софт, Мягкость, Размытие, Вопрос, Поиск, Творчество, Фотолюбитель, Длиннопост
В поисках красоты наткнулся на монокли ахромат. Непонятно Фотография, Монокль, Объектив, Софт, Мягкость, Размытие, Вопрос, Поиск, Творчество, Фотолюбитель, Длиннопост

А ещё не возьму в толк вот это предложение с описанием. Или надо по другому воспринимать написанное?

В поисках красоты наткнулся на монокли ахромат. Непонятно Фотография, Монокль, Объектив, Софт, Мягкость, Размытие, Вопрос, Поиск, Творчество, Фотолюбитель, Длиннопост

Контурной резкости я не вижу по причине мягкости картинки.

Ну и цена! Каждый конечно волен сам ставить ценник на то, что он продаёт, но учитывая простейшую оптическую схему и материалы, дороговато чтоли показалось. Возможно из-за ручного труда такая стоимость. Но это не так важно, мне хочется понять суть данного творчества.

Истории и практика фото

191 пост1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Давайте попробуем вести себя прилично.


2. Мнение авторов уроков, как и уровень этих уроков, может расходиться с вашим. Не нужно писать "урок г****" или "фи, уровень новичков". Да, мы пишем в том числе для новичков, коими и вы были. И да, порой уровень урока может быть достаточно простым для вас. Однако это не значит, что нужно выливать ведро дерьма на автора. Просто напишите урок лучше и опубликуйте его в сообществе.


3. Мы принимаем на критику фотографии любых авторов. Когда вы начинаете писать отзыв на снимки, помните, что человек вчера мог купить камеру и его уровень далёк от вашего. Тем кто выкладывает фотографии на критику, не нужно близко к сердцу воспринимать и после начинать конфликт с критиком. У каждого своё мнение.


4. Не забывайте ставить теги. Ну пожалуйста.