В поисках базы переводов, нужен совет

Здравствуйте! Не знаю, обращаюсь по верному адресу или нет, но попробую в надежде на Вашу помощь.

Мне необходимо найти базу данных с переводами предложений разного типа, на разных языках, а точнее: английский, французский, итальянский.

В разных статьях, где учат языку, есть примеры подобных предложений:

I always do my English homework. — Я всегда делаю домашку по английскому.

My neighbour often drills. This noise doesn’t let me concentrate on my homework! — Мой сосед часто сверлит. Этот шум не дает мне сконцентрироваться на домашке!


В идеале - это excel файл с переводами, но понимаю, что такое найти довольно сложно.

Я довольно так и хорошо умею пользоваться гуглом, но сегодня весь день ищу и не могу найти чего то толкового, откуда можно было бы вытянуть подобные переводы, не считая статьей, где учат языку и для примера написаны 5-10 таких предложений...

Посоветуйте пожалуйста, если есть какие-то идеи. Либо может быть есть какие то сервисы...

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.