В поддержку пятничного тега "моё")

Никогда не думал, что буду ездить на такой машинке, как Матиз. Но на лето пришлось взять. Сделали наклейку, отлично характеризующую эту чудо-тачку в целом))
В поддержку пятничного тега "моё") Никогда не думал, что буду ездить на такой машинке, как Матиз. Но на лето пришлось взять. Сделали наклейку, отлично характеризующую эту чудо-тачку в целом))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
не пизди на матизы, нормальная машинка =)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то чо, я не спорю. Более того - он слегка превзошел мои ожидания - брал просто чтобы не остаться на пару месяцев без какой-либо машины и потом легко продать, даже за машину их не считал. А оказалось вполне себе адекватный транспорт. И даже при включенном кондее пытается ехать))
Для города - сойдет. Но сейчас собираюсь продавать - скучать и жалеть, как это было с предыдущими машинами, вряд ли буду.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное, таких наклеек побольше распечатай, и обклеивай в тихую не свои матизы)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или а-ля стопхам (при всей моей нелюбви к ним) - клеить на машины водителей, которые творят чудеса на дороге))
Автор поста оценил этот комментарий
ездил на матизе с 2008г по 2012г. Отличная машина для города,особенно если какие нибудь документы отвезти. Бенза мало жрет, мыть минут 15 (с салоном вместе). Ехал на ней из Таганрога в Краснодар, на трасе разгонял до 168км\ч, очко играло,но на трассе держался нормально и огромный плюс у нее впереди места дохренище!
Автор поста оценил этот комментарий
поддержу ваше возмущение, ибо матиз - весьма таки интересная штучка оказалась. а для города - просто идеально, хотя и на трассе чувствует себя вполне неплохо. лишь бы бокового ветра небыло :))
езжу почти год и кайфую, а коллеги завидуют моей манёрвенности и затратам на бенз
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько расход?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
2к в месяц на 92й бензин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. В месяц можно 200км проехать, а можно и 2000. Сколько на 100км литров?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, не засекал. с сентября наезжено 7,5к км. там на работу, с работы, в магазин, на дачу, к родне в соседний город. в месяц стабильно 1800-2200 ру на бенз. запчасти тоже не дорогие, даже если оригинал брать, а не китай
Автор поста оценил этот комментарий
НА моем город: 7-8 литров, за городом 4-5
Автор поста оценил этот комментарий
Обманули меня значит :(
Они говорили - бери матиза, там в начале месяца заливаешь стакан бензина и безлимитный проезд на месяц обеспечен!
Автор поста оценил этот комментарий
Замеряю расход всегда. В цикле "город-кондей-светофоры" получается стабильно 7,5 литров. На трассе - всегда по разному - 5,5 (самый низкий показатель) - 7,5. Обычно около 6 с копейками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая движок 0.8, сомнительная экономия. У меня на 1.8 где то 7 литров с кондеем и автоматом, езжу по трассе (в среднем 100-120км/ч) и по городу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не говорил, что машина супер-экономичная. Опять же, все от стиля вождения зависит. После предыдущих, даже не самых быстрых машин, Матиз для меня "не едет", так что приходится тапочку изо всех сил топтать, чтобы удержаться хотя бы близко к привычному ритму. Если же ездить неспешно, переключаться на 2,5 тысячах (тахометра тут нет, кстати), расход будет ниже. Наверно)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку