Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Питере 45000 человек примут участие в мероприятии Алые Паруса, в это время в Москве жестко ограничивают общепит

На Дворцовой площади собрались около 45 тысяч человек — школьники из Петербурга и Ленинградской области, а также их классные руководители. Из-за коронавирусных ограничений в регионе доступ родителей на мероприятие запрещен, поясняет «Российская газета».
Выпускники должны находиться на шоу в медицинских масках, которые выдают при входе на площадь. Из-за жары школьников снабжают питьевой водой.
Ряд улиц, в том числе Невский проспект, на время шоу стали пешеходными. Также перекрыты несколько набережных, чтобы избежать скопления людей, желающих увидеть бриг «Мир», чьи паруса в кульминационный момент праздника окрасятся в цвета российского триколора.

В это время в Москве мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новых мерах против коронавирусной инфекции, так, эксперимент по зонам, "свободным от ковида", распространяется теперь на все заведения общепита, теперь туда попасть смогут только защищенные от коронавируса, также мэр ограничил допустимое число участников мероприятий до 500 человек.

А про то, что на курорты Краснодарского края теперь только со справкой, вы наверное слышали…

Пруфы:
https://ria.ru/20210622/ogranicheniya-1738110338.html

https://m.lenta.ru/news/2021/06/25/parusa/

https://m.lenta.ru/news/2021/06/25/peredumali/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

UPD:

Посетить праздник смогут только организованные группы выпускников и их сопровождающие. Все сопровождающие, организаторы и волонтеры, присутствующие на мероприятии, должны иметь либо отрицательный тест ПЦР, сделанный не более, чем за 72 часа, либо документ о наличии антител, либо сертификат о вакцинации.
https://www.gov.spb.ru/gov/admin/piotrovskij-bm/news/216471/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.