В Петербурге стартовал Форум образовательная среда: эксперты рассуждают о том, как обучение развивает человека, общество и цивилизацию

В Петербурге стартовал Форум образовательная среда: эксперты рассуждают о том, как обучение развивает человека, общество и цивилизацию Россия, Наука, Научпоп, Энергетика (производство энергии), Изобретения, Форум, Эрарта

Сегодня, 26 марта, в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге проходит ежегодный Форум образовательная среда 2024. Главная тема этого года — обучение как источник энергии развития личности, общества и цивилизации.

На мероприятии обсуждают суть процесса обучения и его влияние на разные аспекты жизни. Эксперты выясняют, что лежит в основе нашей способности усваивать и познавать; объясняют, как работает мозг во время обучения; раскрывают, почему обучение является движущей силой истории; рассказывают о необычных форматах обучения — например, о практиках нейрографики и арт-медиации.


В программе запланированы разные форматы общения приглашенных специалистов с аудиторией: диалоги экспертов, лекции, мастер-классы и даже образовательный театр. Завершится форум экскурсией по Эрарте.


В своем выступлении экономист, государственный советник 2 класса Михаил Федоренко представит новый взгляд на стратегию развития человека до 2050 года. Директор института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов затронет культурные стереотипы в обучении. Профессор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Андрей Теслинов вскроет проблемы андрагогики — науки обучения взрослых. Художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов объяснит, в чем плюсы творческого мышления и как оно меняет наши нейронные связи.

Форум проходит очно с онлайн-трансляцией. На мероприятие зарегистрировались свыше 350 участников, среди которых представители бизнеса и учебных заведений, разработчики образовательных решений и специалисты корпоративных университетов.

Больше новостей об энергетике читайте на сайте журнала Энергия+: https://e-plus.media/news/

Новости энергетики

164 поста46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм, мат.

- Нарушение правил сайта в целом.