В Петербурге чиновник получил квартиру вместо многодетной матери

Администрация Красносельского района Петербурга отказала в предоставлении жилья многодетной матери, квартиру получил гендиректор Жилкомсервиса.

В Петербурге чиновник получил квартиру вместо многодетной матери Общество, Россия, Чиновники, Санкт-Петербург, Многодетная семья, Прокуратура, Негатив

ФОТО: © SHUTTERSTOCK.COM

Женщина воспитывает трех несовершеннолетних детей, на учете нуждающихся в жилье она стоит с 1988 года.


В ноябре районная администрация предложила ей рассмотреть трехкомнатную квартиру, но в итоге она отошла Жилкомсервису номер 1. Его директор платит за жилье около 2,6 тысячи рублей в месяц. Чиновник заявил, что его квартира в Петергофе для проживания непригодна, пишет "Мойка 78".


Многодетная мать обратилась в прокуратуру, та начала проверку.



Источник:


https://realty.vesti.ru/zhile/v-peterburge-chinovnik-poluchi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

С 1988 года? Вы уверены? В этом году уже 30 лет будет, и всё дети несовершеннолетние?

раскрыть ветку (135)
125
Автор поста оценил этот комментарий

В очереди могла стоять ещё ее мать, а вписали дочь после рождения, я вот 92 гр, а стою в очереди с 84:)

раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че получается, рожден в очереди на очередь?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я так рождён. пока ждали очередь мои родители, я вырос, женился, обзавёлся детьми, купил дом, та же хуйня с братом. и нас сняли с очереди.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это многое объясняет) В принципе, не противоречит практике бюрократии)

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там запятая стоит, и понимать предложение надо так:

1) На учете нуждающихся в жилье стоит с 1988 года;

2) Воспитывает 3-х несовершеннолетних детей.

Это между собой никак не взаимосвязано. На учет встать можно и не имея детей.

раскрыть ветку (126)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это между собой никак не взаимосвязано.

Это связано напрямую. Т.е фактически, баба в посте НУЖДАЯСЬ В ЖИЛЬЕ заводит троих детей. Охуенный метод решения пробелм ящитаю.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Речь то не про неё. А про чиновника

Я когда то помогал семье погорельцев. Уж больно их участок РПЦ глянулся....

Так вот их чмырили как могли только. 8 детей. Так началось, свиноматка,шлюха,еьарь-неумеха,печка ьез углов и так далее.

Мужчина обгорелый в больнице, баба с 8 летьми на улице. Очень весело?

А в ожговый зашёл дядя с вот такой рожей, кирпич потонет, и говорит. А пока не подпишешь ты у нас неправильный, на лечение не выделим квоту то. Какая квота, на хуй, там ожоги 68%, они что плановые?

Через благотворительный фонд отправили его в Финляндии лечить, там с такими спасают, в России нет, обычно умирают.

Так благотворительный фонд оказался нежелательной организацией. А теперь за это можно и в тюрьму сажать. Да-да.

Например за инсулиновую помпу что ребенку подарили. Ребенка правда пока не можно расстрелять. Но помпу отобрать легко!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в тюрьму говорите сажать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Столб украсить в самый раз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так благотворительный фонд оказался нежелательной организацией. А теперь за это можно и в тюрьму сажать. Да-да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Читайте УК и последние поправки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для лл?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же подумал. И еще, чинуша, получивший квартиру вместо нуждающихся увеличивает социальное напряжение, а нежеланные дети рожденные без должной материальной базы но с прицелом на халявную квартиру от государства и прочие плюшки не являются фактором социального напряжения?

И можно ли таких дам назвать 3-D принтером?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не связано никак. Люди не могут в рамках капиталистической системы все состояться и жить "как средний класс", со своей квартирой, машиной, дачей,  полетами в Турцию/Египет и минимум USD 1000 в месяц на члена семьи . Теперь всем надо перестать размножаться и сдохнуть в старости в полном одиночестве?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, злые капиталисты заставляют нищих рожать, как на конвеере?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогические приемчики на уровне 6 класса, а может даже и выше. Я не утверждал, что кто-то кого-то заставляет рожать, просто добиться приемлемых условий жизни могут не все, это не значит, что нужно сдохнуть в одиночестве и нищете без потомства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это значит нужно сдохнуть в нищете вместе с тремя детьми. Очень по христиански.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не читатель, да? Вы посмотрите комментарий на который было это написано, а потом строчите!

Автор поста оценил этот комментарий

ну так то да, баба должна была в депутаты идти если жить негде, правильно!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бабе нужно было хотя бы о жилье позаботиться перед тем, как рожать троих детей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля а когда мужикам надо будет заботиться о своих детях? Почему баба должна думать а мужик не должен?
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вы жилья лично купили до первого ребенка?
4
Автор поста оценил этот комментарий

И будучи нуждающейся, она ещё троих "заек" родила и все ждёт свою "лужайку"?

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рожала обстоятельства могли быть иными, вы об этом не задумывались?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, если она родила до того, как стала нуждающейся, тоесть не менее 30 лет назад, то почему ее дети до сих пор несовершеннолетние?))

Ну а если после- то все как я и писала.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю, не факт что рожала она

не имея "ни кола, ни двора"
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае она бы не оставалась нуждающейся все 30 лет.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете какие категории граждан причислены к "нуждающимся в жилье"?

Если вам трудно поискать, то вот:

1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя.
2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.
3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.

Потрудитесь, хотя бы, почитать и вникнуть.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иии?

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы читали или нет? Мне кажется там все предельно просто расписано.

1) Нет у нее своего жилья. Как вам это? Напомню, РФ- правопреемница СССР.

2) Вот есть у нее аварийное жилье, сейчас она живет у родственников или снимает. Такого варианта развития событий вы в расчет не берете?

3) Или в жилье проживает больной человек страдающим хроническим заболеванием. Ну да, у нас ведь не болеют, да?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 лет проблема не решилась, но детей аж 3 нарожали?)

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вот вопрос, может это даже жестко прозвучит, но за 30 лет ни чего не сделать, чтобы заработать на жилье? мы с мужем вместо того чтобы детей плодить, зарабатываем деньги на квартиру, и пока не купим свои квадраты ни о каких детях и речи быть не может.

Почему бы не поднять свою жопу и не начать работать. и не говорите мне, что нет работы есть работа просто нужно иметь стремление работать, учиться и развиваться.

раскрыть ветку (86)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Одна знакомая во время 4 беременности осталась одна - мужа убили. Жили до этого нормально, а вот тут встал уже вопрос выживания. Ей детей надо было обратно запихать в такой ситуации?
Никогда не узнать, что может произойти завтра, хоть жопу ты порви на работе, это никаких гарантий не даст.
Кроме того, если есть возможность что-то от государства получить, то почему бы не попробовать?
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие случаи бывают, у мужа мой сестры убили старшего брата, просто он вечером поздно со смены возвращался, нарвался на каких-то отморозков, началось все с банального "закурить есть?", а в итоге кончилось пером в печень. Осталась у него жена с двое детей 4 и 6 лет, а так-же ипотека за квартиру в новостройке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё о нашем государстве - в слове "попробовать"..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот герой поста и попробовал )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так одно дело, когда уже имея детей вдруг случается какая беда, а совсем другое - не имея ничего плодить нищету.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как раз ипотеку выплатишь, можно выдохнуть и спокойно рожать. А там уж и пенсия близко!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как бабушка молодого человека на своём юбилее пожелала:"Детей заведёте, когда жилье купите".Мама МЧ прокомментировала:"Ага, лет в 60".
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут ипотека? Если люди способны стабильно ее выплачивать и при этом семья не голодает, то все норм.

Почему одни вдруг должны оплачивать халяву другим?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что закон таков. Странно не понимать разницы между халявой и правом. По вашему все льготы халява?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Льготы по инвалидности или налоговые льготы пенсионерам - не халява. Они продиктованы необходимостью.
Квартира за, как тут кто-то очень удачно выразился, триплшот пиздой, или за детство в детдоме - лютая, охренеть какая, халява.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, несмотря на гипотетическое деление льгот на целесообразные и нет в отдельно взятых головах, они (льготы) остаются законным правом. Ковыряться в них на предмет "халява иль не халява" очень субьективно, не находите?
Это из серии, когда не читал, но осуждаю.
Мне тоже многие льготы кажутся блажью, однако это не значит, что такие поблажки халява, это значит лишь, что я мыслю другими категориями.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - да, законное право. Наше государство всеми силами защищает маргиналов и уебанов за счёт честных работающих людей.
Я считаю, что это совершенно неправильно.
И считаю, что у всех должны быть равные возможности, гарантированные государством. А не так, как сейчас - ты должен въёбывать много лет, ограничивая себя во всём, чтобы купить жильё (а потом купил, а тебе 40 лет, и вся жизнь уже пролетела мимо), а "бедные сиротки" в 18-22 получают квартиру, и наслаждаются жизнью. Или такие вот ушлые личности, стоящие на очереди.
Да, я могу быть не совсем объективен, потому что у меня при новости "кого-то обделили квартирой/кому-то дали с плохим ремонтом/etc" просто глаза кровью наливаются и срывает крышу.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как заработаете, честным трудом, к пятидесяти годам, так и начнёте детей плодить, всё верно. Поддерживаю вас в вашей принципиальности!
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и не говорите мне, что нет работы есть работа просто нужно иметь стремление работать, учиться и развиваться.

Если у вас есть способности и возможности- дерзайте, но не все такие как вы. Но прошу заметить, вешать ярлыки и делать выводы не зная истории... ну мягко говоря глупо. Мы не знаем что привело к тому, что она одна с 3-я детьми на руках и не надо делать заочных выводов!


а у меня вот вопрос, может это даже жестко прозвучит, но за 30 лет ни чего не сделать, чтобы заработать на жилье? мы с мужем вместо того чтобы детей плодить, зарабатываем деньги на квартиру, и пока не купим свои квадраты ни о каких детях и речи быть не может.

Поздравляю, можете и дальше жить без детей и стать чайлдфри. Если же серьезно, то повторюсь, мы не знаем ее истории. Вы ведь когда соберетесь заводить ребенка не станете брать в расчет исчезновение супруга и/или исчезновение квартиры в результате ЧП или мошеннических действий?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть корректным, то в посте не написано, что она мать-одиночка. С учетом того, как порой пишутся новости, вполне возможно, что у них полная семья.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если она нуждающаяся уже 30 лет, а ее дети несовершеннолетние, то логично, что в очередь вставала до их рождения и далее уже родила не имея "ни кола, ни двора".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично и не факт.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть не нулевая вероятность что помрете вы бездетными.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это адепты секты "зайки-полянки" и "нам должны".
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, вы тоже любите развешивать ярлыки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты как будто не любишь, это же национальная традиция

4
Автор поста оценил этот комментарий

Детей надо заводить в молодости, а не когда все заработаешь.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ты охуенная... Хватит выебываться. Есть люди, которые не могут в силу многих обстоятельств "быть впереди планеты всей". Из-за этого они не имеют права жить достойно? Ещё скажи что ты рада что чиновник получил а не она? А что на счёт тебя, то не удивлюсь, если в итоге окажется что на хату зарабатывает муж, а ты так, хуй сосешь.
раскрыть ветку (46)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не может заработать себе на собственное жилье - значит, не будет у него жилья. Это, может, и не очень хорошо, но по крайней мере справедливо. Люди учатся годами, работают изо всех своих умственных и физических сил, зарабатывают на квартиру, берут ипотеку и т.д.


В итоге кто-то усердно работает половину жизни, отдавая всего себя для покупки СВОЕГО жилья. Но вы одним движением приравниваете его усердный труд к триплшоту чьей-то пизды, а потом говорите, что "нужно разобраться, войти в положение". Войди в положение тех ,чей пот ты обесценил, и чьему труду и работе ты плюнул в лицо своими разложившимися на плесень и липовый мед дешевыми лозунгами.


Я, к примеру, не могу купить себе квартиру. У меня нет на это средств, и я вряд ли столько заработаю в ближайшие пару столетий. Тем более - на квартиру в Питере. Я живу в арендной квартире, и я прекрасно понимаю справедливость этого факта.Я живу недостойно? Достойно я живу, у меня есть все для жизни, кроме собственного жилья. Если бы я зарабатывал меньше, чем я зарабатываю сейчас - я бы жил в худших условиях, с меньшим количеством благ. Было бы это справедливо?Абсолютно.

Дайте мне жилье. Просто так, за то, что я такой красивый,но несчастный. Насрите на голову тем, кто берет ипотеку на пятнадцать лет, и тем, кто ставит себе целью покупку квартиры, и годами идет к ней через лишения.


А теперь скажи, пацан, что я и чего я стою,а? А то ты почему-то решил, что охуенный тут ты, раз громкими словами бросаешься. Недоумеваю, почему вас в детстве не научили, что пиздеть на людей нужно вежливо, иначе придется зарабатывать не на квартиры, а на новые суставы.

раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, мы выбрали путь в сторону Скандинавии, т.е. с социальной направленностью. Вы ведь получаете бесплатное лечение, но откуда мы знаем, заработали вы на него или нет?

Если не хотите, что бы кто-либо получал жилье от государства, то будьте добры и отказаться от ОМС на совсем в пользу ДМС. Почему? Ну так с какой кстати, мы должны платить за лечение других, даже работающих. Ведь откуда нам знать, заработали вы на него денег или нет!Это уже американский путь. Промежуточного варианта нет и быть не может, ибо тогда начнется дележка, т.к. одному квартира нужна, а другому лечение, третьему транспорт, четвертому льготы на продукты.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем.
Я бы с удовольствием. И как раз получилось бы, что все равны. Что из себя представляешь, так и живёшь. И никаким сироткам и прочим обездоленным за наш счёт хорошую жизнь не обеспечивали бы

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так же медицина исключительно платная... Вот есть у вас ДМС, но он с лимит по стоимости лечения (работодатель зажал денег на full). Значит заболели, а лимит исчерпался, а дальше вы уж как хотите. Сейчас вы, конечно же, заявите что сможете вылечить себя, но это будет не истиной, заболеваний много и разных и тут никто и никогда не застрахован.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заявлю.
Но это будет ничем не отличаться от сегодняшней ситуации. Когда люди с онкологией или другими серьёзными заболеваниями вынуждены брать кредиты и продавать квартиры, лишь бы хватило на лекарства получше, чем выделяемые (и то, через раз) по ОМС. Когда всякие исследования всё равно приходится платно проходить, чтобы сразу, а не через два месяца.
Ибо на сегодняшний день такая вот стрёмная лотерея получается: есть квота на ближайшее время - хорошо, нет квоты - жди, авось не успеешь сдохнуть, или иди платно хоть завтра.
Глобально это ударит разве что по пенсионерам.
P.S. Если серьёзно, что точно надо сделать платным, так это скорую. Хотя бы чисто символически, рублей 500-1000.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дорого стоит не только онкология.

P.S. Если серьёзно, что точно надо сделать платным, так это скорую. Хотя бы чисто символически, рублей 500-1000.

Детский сад...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дорого стоит не только онкология.
Что дорого стоит - то и сейчас по квотам, либо вообще не входит в ОМС.

Детский сад...
Ну-ну. А вы считаете, что скорая так и должна кататься в основном по бабкам, которым поговорить не с кем, и овощам с температурой 37.2?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще через 30 лет тут был бы филиал китая индии и сирии. Охуенное решение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это?
И да, чем плох Китай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем. Но мне не хотелось бы чтоб мои потомки были узкокосоглазыми с желтой кожей и большим носом. И да я не расист. На францию и европу посотрите. Они рожали только обеспеченые и только обеспеченых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только большинство тех кто берет ипотеку живут за счёт помощи своих родителей. Да ещё и свысока так говорят, я плачу ипотеку при зарплате в 40тр ежемесячно по 35тр. И не нищенствую. А то что на первоначальный взнос денег дали родители/бабушки/дедушки и то что на расходы денег дают они же пока дитятки ипотеку платят скромно умалчивается.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во 1. У нас цены на жилье не обосновано высокие относительно уровня зп.
2. Проценты по ипотеке не въебически высокие относительно уровня дохода.
3. Если все привести в норму то не купит жилье тока совсем маргинал.
4. В спб ты можешь купить студию или однушку на окраине и платить чуть больше аренды. Так, что ты просто не хочешь меня комфорт близости работы центра выбрать нужное на даль и время в пути.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

4. Автохуй. Если нет машины, нормальную однушку на окраине (не 30м2 из-под сдохшей бабки под капитальный ремонт) можно купить только на Парнасе, Мурино-Кудрово-Шушары, может быть Петергоф. В месяц примерно 30000 будет, если на 30 лет брать. Аренда - 18-22. Так что не "чуть больше", а "на 50% больше".
Со всех остальных районов из приличного жилья добираться только машиной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я вам и написал, что если выхотите и на елку залезть и жопу не ободрать (потерять в комфорте) ну так вы сами тогда себе ЗБ. Так и будете до старости на сьемной хате жить. А потом или от родителей достанется либо нам улице жить будете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не идёт о потере в комфорте. А о том, что ты в принципе либо можешь ездить в город на работу, либо нет.

И о том, что нет машины - сразу становишься ограничен жилыми комплексами, расположенными рядом с ЖД. Или трамваем.

Цена в них задрана в космос ровно по этой же причине.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много самоуверенности у тебя. На счёт "суставов", много о себе мнишь.
На счёт остального - может быть дело в стране? Почему у нас обладание своим жильем возведено в абсолют? Почему? Почему в нормальных странах от того сколько и как усердно ты работаешь зависит не то, будет ли у тебя жильё вообще, а то какое оно будет? Об этом речь. А ещё, речь шла о том, что вместо обычного человека, который по нашим законам, повторюсь, ПО НАШИМ ЗАКОНАМ, имел на это право, квартиру получил ебучий чинуша, который вообще не имел права на это. Если тебе не нравятся наши законы, воюй с этим, требуй пересмотра законов, а не выебывайся в интернете)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит достойно? Почему ей должны дать трёшку? Почему я на свою двушку впахивал на трёх работах? Почему я не могу жить достойно?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас такие законы, а ещё потому что речь не о тебе, а о том, что ее право, закреплённое законом, было нарушено коррумпированным чинушей, вот почему!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему директор жск не впазивает на 3 работах? Пусть вьебывает и купит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого они не имеют права жить достойно?

Лол, да.



Господа пикабушники, у меня лапки и хроническая лень, купите мне квартиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тут пост был, про бабу, которая кричала из машины, типа я зато на БМВ заработала, а не на эту херню) По ходу баба детектед
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нам всем интересно, что за "многие обстоятельсва"? Лень, тупость и провалы в образовании с четвертого класса?


В вашей картине мира, похоже, что женщины умеют только сосать, а не мозгами деньги зарабатывать. Как известно, каждый меряет по себе.


Продолжайте бесконтрольно размножаться, по-принципу: не качеством, а количеством, и верить в мифические халявные квартиры. А еще можно играть в Спортлото.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Речь о нарушении закона, какой бы он ни был, а не о том, заслужила она квартиру с вашей точки зрения или нет. Закону на вашу точку зрения насрать. Не нравится? Измени закон. Но не в этом посте об этом писать. Тут речь про то, что кто-то обманным путем получил то, что должен был получить другой. Точка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы спорите с тупыми курицами, которые комментируют исключительно чтобы показать как у них все хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не знаю. И правда)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не может? Почему я должен 5 лет работать по 12 часов в день чтобы купить однушку, когда ей с какого-то перепугу должны с моих налогов подарить трешку...

P.S: Хотя чиновник также мудак и ну их нахрен вместе с такими "нуждающимися"


Если государство хочет поддержать людей с доступным жильем  - пускай дотирует ставки по ипотеке на 1-е жилье, а не раздает его кому попало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, работай дальше. Просто потому что у нас такие законы. И всё. А сейчас речь не о законах и не о том, почему "я должен", а том, что какой-то охуевший мудила получил вместо женщины квартиру, которая причиталась ЕЙ ПО ЗАКОНУ! И тут вылезает какая-то хуйня их под ногтей, и начинает кукарекать о том какая она охуенная, работает и кококо, и почему ей не дают, и всё в таком духе. Бесит что тупые самки начинают писать не в тему, вообще не по сути вопроса, а о том, какие они охуенные. Да всем насрать, в этом посте речь о несправедливости и нарушении ЗАКОНА, а не о том, должны кому-то давать или нет. Ух, бомбит с этой тупизны!
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не на первое. Вон новый закон опять всех опрокинул. Льготы тока тем кто родио второго и взял ипотеку после 1 января 2018 года.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из небогатой семьи. В 18 лет переехал в другую часть страны, закончил универ, сходил в армию, через год купил машину, еще через год квартиру. Никаких сложностей не увидел.
Если я так смог, почему другие не могут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смог пиздеть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите чтобы люди пошли и заработали себе на квартиру, когда они не могут на пачку презервативов заработать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы смеете! Женщина должна детей рожать, а не на квартиры зарабатывать! Женщина не обязана зарабатывать мозгами, у неё и другие органы имеются! Женоненавистник!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом бац и бесплодие или не сможете родить и что? Не хотите детей не заводите а то начинают прикрываться то жильем то отсутствием миллионных счетов. В одночасье из богатого можно превратиться в нищего, из здорового в инвалида.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, случиться может все что угодно, но сидеть и ждать, когда же кто-то, что-то за меня сделает и на блюдце принесет так себе выход.

А уж за 30 лет можно что-то сделать. И детей мы хотим, только вот не хотим жить перебиваясь с копейки на копейку, а для этого надо достичь определенного уровня дохода и иметь свое жилье.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да? И много вы успели к своим 30 годам? Без помощи родни?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот ответ. Мои родители к 90м годам накопили на квартиру, все хранили на вкладе, который заморозили и хуй там плавал до 2017 года, когда моей маме отдали их в виде 8 тысяч рублей.

Или валютные ипотечники, которые не знали об охуенных планах вовы на аннексию Крыма с последующим намеренным обвалом курса.

понятное дело, все Типо сами виноваты,вовремя не сориентировались. Но мы живем в стране пиздецового пиздеца, и за 30 лет тут может 10 раз все с ног на голову перевернуться и вообще радуйся, что хоть жив остался.

извините.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь, срубалово плюсцов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку