В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.



Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.


Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


Это пиздец товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Законодательно определены условия, при доказательстве которых дети могут не платить деньги в качестве поддержки престарелым родителям, даже если те являются инвалидами:

родитель в прошлом уклонялся от выполнения своих прямых обязанностей перед ребенком;

В случае развода данное лицо больше:

не контактировало с ребенком;

не принимало участие в его воспитании и содержании, не обеспечило получение им образования.

родитель не выплачивал алименты на ребенка по достижению им трудоспособного возраста или выплачивал, но не в полном размере или не регулярно;

если имело место ограничение или лишение родительских прав.


Доказательствами невыполнения родителем своих обязанностей могут служить свидетельские показания:

родственников;

соседей;

друзей и знакомых;

факты длительного проживания ребенка в другом месте.


Источник: http://prosud24.ru/alimenty-roditeljam-ot-detej/

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

и какж ты докажешь если твои мать-отец были мудаками? если при людях они себя вели прилично а дома жрали водяру и вели себя как последние гандоны закон этот ебола полная если ты родил ребенка то ты и должен за него отвечать до конца своих дней ибо это твоя ответственность никак иначе  

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так то если бухают и буянят дома - так есть соседи, полиция, ОПДН или кто там неблагонадежными семьями занимается.

Если же даже соседи ничего не слышат, а ребенок не жалуется в школе, то отвертеться от принудительно поддержки родителей уже не получится


если ты родил ребенка то ты и должен за него отвечать до конца своих дней ибо это твоя ответственность никак иначе

Будьте более внимательны в формулировках, а то получается что если тебе 60+ лет, то ты что, все также должен опекать своих сорокалетних детей как малолетних?

Конечно, возможная помощь взрослому чаду (ну мало ли какие ситуации бывают) - это я согласен, но не когда ты вообще никак не участвовал в жизни ребенка и матери, а потом через суд требовать чтобы (почти что)  левый человек тебе проценты с своей ЗП скидывал.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да блять простите но он должен! ребенок никаких документов при рождении не подписывает что он обязывается опекать своих родителей в будущем  ибо он не изьявлял желания рождаться. Это может казаться абсурдом но это правильно.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я сейчас сделаю преувеличение.

Вот родили тебя, и бросили сразу в роддоме.

Тебя, еще совсем мелкого, приютила семья, вырастила, воспитала, обучила.

При этом от кровных родителей ни слуху ни духу.

И вот тебе приходит бумашка что ты теперь должен за свой счет содержать не только родителей которые всю жизнь на тебя потратили, но и людей, с которыми кроме кровного родства тебя вообще ничего не связывает.


Если даже в такой постановке вы безоговорочно согласитесь с правильностью данной позиции "да, плати алименты неизвестному отцу" , то не смею больше пытаться вас разубеждать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там у кровных родителей нет родительских ПРАВ в том числе и на алименты. Так что нахуй можно посылать спокойно.

А по теме, скорей всего отца прав не лишали, на алименты не заявляли и в общем сами себе буратины.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, но опять нужно доказывать, что верблюд не ты. Причем другой стороне доказать факт уплаты алиментов и прочего участия в жизни ребёнка пусть даже и на добровольных началах куда проще чем тебе доказывать их отсутствие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку