7

В ответ тем, кто пишет что "Авито ДНО"

Пихайте в панамку сколько хотите, но просто тригернуло от ситуации не по деццки!

Загорелся я тут идеей купить стимдек, платить 60к за новую игрушку, которая непонятно сколько времени будет меня развлекать не хотелось, по этому решил посмотреть на Авито вариант бэу и подешевше. Искал что то по цене от 30 до 40К желательно от реального владельца, с коробкой, чеком и комплектом. К слову, такие объявления появляются периодически, но дольше одного часа они не висят- покупают быстро, но не об этом история.

Дядя Фёдор

Дядя Фёдор

Что бы купить что то ненужное, мне нужно было продать что то ненужное и я начал выкладывать объявления о продаже всяких всячин, к которым у меня пропал интерес, там же на авито, что бы выручить деньги за которые я смогу купить желаемое. Ставил продажу с авитодоставкой, в цену заложил расходы на комиссию, сделав ее чуть выше, при этом в теле объявления написал, что за самовывоз скидка, скидывал как раз те самые 7%. За сутки две сделки на 25К прошли успешно, товары поехали к покупателям авитодоставкой, параллельно я подписался на уведомления о новых объявлениях по стимдеку.
В какой то момент поняв, что за 30К выловить что то хорошее, да еще и на расстоянии- задача не простая, а так как два своих заказа я продал (условно, конечно), я решил- если выпадет нужный мне вариант, то буду брать, а текущие расходы, бОльшую их часть, покрою с прилетевших от продажи двух лотов денег, сказано- сделано.

Хитрый еврей продал душу дьявола)))

Хитрый еврей продал душу дьявола)))

И шо вы думаете? Я таки выловил сегодня такое объявление: стимдек, куплен в ноябре 2024, все есть - чеки, коробка, все дела, по фото выглядит идеально, муха не сношалась! В объявлении подключена авитодоставка! УРРРРРРРЯЯЯЯ! Профит! То что надо! Полный комплект! Мой маленький, жадненький жаб внутри меня прыгал от радости и кричал "Бери, бери скорее, а то не успеешь! Перед тобой уже 3 вкусных варианта ушли, не жди, бери, всего трицчетырепицот, плюс 7% - лучше предложения не найдешь!" (да, я готов был обсудить в чате увеличение стоимости приставки на +/-10% при заказе авитой). Но в тексте объявления нашелся такой странный момент: "Отправка Авитодоставкой, только по 100% предоплате". Я такой, ачовсмысле? Я итак вроде как оплачиваю 100% при заказе авитой... чо за нах? Пишу свой вопрос человеку на что он мне отвечает: "кидаешь мне денежку на карту, я ставлю цену в объявлении 10 рублей, ты заказываешь доставку, я отправляю и все офигенно- я плачу комиссию с 10 рублей, ты платишь за доставку тоже копейки- ПРОФИТ.

Конечно блять могу, я вообще могу тебе просто отправить деньги на карту! Просто пришли мне номер и сумму

Конечно блять могу, я вообще могу тебе просто отправить деньги на карту! Просто пришли мне номер и сумму

Только вот почему-то продавец считает, что мы живем в настолько идеальном мире, что его посылка дойдет до адресата целой и невредимой. А если нет?
Давай подумаем. Авито сколько компенсирует за посылку? Правильно, стоимость равную указанной в объявлении на момент совершения сделки - грубо говоря 520 мать его рублей, 70 мать его копеек! 10 рублей вернёт мне за товар, пусть будет 500 за доставку, 10 рублей вернёт продавцу, плюс комиссия, итого 10 руб. 70 коп., а поскольку поврежденный/потерянный товар становится собственностью Авито и подлежит утилизации (ну, так у них написано в правилах), то продавец остается с моими деньгами на своей карточке и без товара, я остаюсь с 510 рублями от авито и тоже без товара... а еще без 33 490 рублей, которые добровольно перевел на карту классному парню по имени "В"

Кому предъявлять за хитрожопость? Хитрожопе! А что скажет хитрожопа?

почему я без денег остался?

почему я без денег остался?

И да, в профиле у человека действительно много продаж, профиль подтвержден и все дела, много положительных отзывов, о чем он конечно же написал (смотри какой я честный и ответственный продавец) и тут я вспомнил таких же честных и ответственных продавцов, с профилями по 7-8 лет на Пикабу и их нытьё. И вот у них куча доставок в процессе, а поганый авито их блокнул без возможности восстановления... НИЗАШТО!

... опять

... опять

... Стимдек я все таки купил... а вот тебе, уважаемый "В.", я хочу сказать: я отправил на тебя страйк в авито и не потому что я мудак или принципиальное говно, или просто хочу что то с тебя поиметь, а потому что я считаю, что таких как ты- хитрожопых, надо учить. Надеюсь тебе прилетит заслуженный бан.
Комиссия у авито действительно конская, денежная политика этих крохоборов мне не нравится, но я либо играю по их правилам на ИХ площадке, либо шлю их нахер и ищу способы и варианты купить/продать в другом месте. А ты, продолжай жить в мире, где наебать систему на которой ты зарабатываешь- это круто.

У меня все

Про сайт объявлений

1.6K постов797 подписчиков