1503

В ответ на пост "Нехорошее"1

Сделайте тэг "Нехорошее".
Хочу отписаться от него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, как страус, зарыть голову в песок: "Если я про это не узнаю, то этого нет"?

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день в РФ, в среднем, убивают 26 человек. Ещё в два раза большее количество грабят, сколько-то пропадает без вести, кто-то гибнет от несчастных случаев - давай всё это дерьмо сюда тащить и про каждый случай читать, а то нельзя же голову в песок зарывать! Да и о чем ещё можно читать на развлекательном ресурсе, как не про сотни изнасилований и тысячи убийств, правда?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ресурс на самом деле - очень полезный, он "вставляет мозги", здесь разные люди искренне делятся сокровенным - в надежде кого-то предостеречь и уберечь. И это - бесценно!

Мужчине никогда не понять, что испытывает девушка при изнасиловании, да даже при попытке изнасилования! Только если мужчину самого изнасиловать - вот тогда только до него дойдет, что это НЕ "просто ИЗНОС", как я здесь у какого-то ублюдка прочитала.

Эта волна показывает остроту данной проблемы. И нормальные мужчины будут внимательнее защищать своих женщин, девушек, дочек, прочитав все это.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта волна показывает остроту данной проблемы.

В том то и дело, что ничего подобного она не показывает. Ну написали тут сотню постов - дальше что? 100 изнасилований для 140миллионой страны это капля в море, ни о чём не говорящая. Впечатлить оно может только тех, кто жил в танке и не знал, что женщин, оказывается, насилуют. Ещё раз обратимся к статистике: по официальной статистике у нас в день насилуют по 10 женщин, это только по официальной и не считая попыток изнасилования. В реальности там, скорей всего, раза в 3 больше. И вот 30 изнасилований в день уже показывает масштаб проблемы.

И нормальные мужчины будут внимательнее защищать своих женщин, девушек, дочек, прочитав все это.

Нормальные мужчины в курсе, что женщину могут изнасиловать. Вот как своих женщин защищать тут сложней. Судя по этим историям, надо их одних из дома не выпускать - другого варианта стопроцентной защиты нет. Поэтому эти истории непричастным, кроме истерии, ничего не несут - в них нет рецепта как адекватно защититься\защитить от изнасилований, не превратившись в асоциального параноика.

Я вижу в этих историях только один плюс: женщины выговариваются и получают поддержку от собратьев по несчастью. Некая коллективная психотерапия. Вот только остальным эта психотерапия ничего не несёт.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Нормальные мужчины в курсе, что женщину могут изнасиловать." - а вот и нет. Мне моему мужу очень долго приходилось втолковывать, что "нет, я не пойду по темноте в магазин ни за каким хлебом" и "я переживу ночь с невынесенным мусором, пока ты вернешься с ночной смены - и пусть он воняет". У мужа сестер нет, только брат. Муж сам вообще ничего не боится, на пробежку ходит чуть ли не в полночь, из гаража и после полуночи может вернуться. И не понимает, не верит, что в темное время суток меня в нашем дворе может кто-то внезапно изнасиловать. Это для него всё "где-то там, в цыганских наркоманских кварталах возможно".

И никакие не "100 изнасилований" - там уже две тысячи ответов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве подвергся насилию, моя девушка (и её мать) тоже, несколько лет общения с психологами..., мудак ли я что мне не хочеться читать такие истории?

P.S. написали же, НОРМАЛЬНЫЕ, "Мне моему мужу очень долго приходилось втолковывать" , это не нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет.

то есть как нет? вы же буквально описали ненормального мужчину, который даже к каким то базовым рассуждениям не способен, чем только закрепили тезис комментатора выше

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чс нахуй сразу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И знать не собираюсь!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть и что дальше? Что делать?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте сюда тогда и расчлененку тащить, где кровь с кишками наружу. Проблема же тоже есть.

Автор поста оценил этот комментарий

В подобных историях и новостях в целом есть проблема. Они не могут сказать, как часто подобное происходит. А без статистики какие либо решения на основе этих историй не будут особо рациональными. Например про случаи терроризма слышно куда больше, чем про автомобильные аварии, но наши шансы умереть от автомобиля гораздо больше, чем от террориста.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку