В отпуск за границу? Не, в Тюмень

Живу в Тюмени с 1999года. До этого довелось пожить в Красноярске, Новосибирске и Саратове. Тюмень полюбилась и не хочется уже никуда переезжать. Вчера попалась на глаза эта статья челябинца о Тюмени. Приятно было читать, автор подробно описал (и цены и ссылки) и захотелось поделиться с вами. На самом деле, в Тюмени не особо развит туризм, а напрасно. Только в окрестностях и в самой Тюмени санаториев, баз отдыха и т.п. с горячими целебными источниками больше 20! (Мало кто знает, но около 70 миллионов лет назад по территории Тюменской области растекалось теплое Западно-Сибирское море.)  А теперь еще и огромный аквапарк построен с таким же горячим источником. Архитектура - в основном каменное зодчество, но есть и удивительные деревянные израсцы. Есть истории про освоение сибири, про Ермака, про татаро-монгольское иго, про ссылку императорской семьи, про хранение тела Ленина в годы ВОВ, про жизни известных людей России и т.п. и т.д. Тюмень удивительна тем, что стала развиваться гигантскими темпами уже в наше время (после того, как "черное золото" обнаружилось) На моих глазах с 1999 года город стал кардинально комфортнее и красивее. Город современный, здесь берегут и ценят старые традиции и  активно внедряют новые технологии. Пожалуй, отдельно стоит отметить еще и медицинский туризм в Тюменской области, где лечат сложнейшие заболевания по последним мировым технологиям.
Что посмотреть? Да много чего, на любой вкус и желание. Хорошо бы перед поездкой определиться, что посмотреть, потому что Тюмень - это все же не Египет, куда уже изначально едешь планируя смотреть на артефакты) С удовольствием показываю Тюмень моим гостям. И нет, я не из турагентва, я просто люблю Тюмень!) Приезжайте, смотрите, наслаждайтесь!


Статья: https://journal.tinkoff.ru/tyumen-one-day/?utm_campaign=main&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Туристические места России

1.9K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.