В Оренбуржье приставы смогут долги по налогам и штрафам взыскивать без решения суда?


В Оренбуржье рассматривается федеральный закон, по которому материалы налоговой службы будут, минуя суд, поступать сразу к приставам.


Если закон будет принят, то приставы смогут сразу взимать долги: списывать средства со счетов или вовсе описывать имущество. Налоговые сборы, страховые взносы, пени или штрафы - всё это может подпадать под действие закона для физлиц.


Как известно, суд на то и суд, чтобы тщательно взвесить все "за" и "против" и тогда уже действовать руками судебных приставов.


Как мы хорошо знаем, и сейчас имеют место судебные ошибки. Например, когда полные тёзки должников вдруг обнаруживают себя обязанными расплатиться за чужие грехи. Что же будет, когда у них просто молча станут сниматься средства, а им потом доказывай, что ты не верблюд... То есть в дело уже включается презумпция виновности?


На такой случай, либо приставы должны быть, мягко говоря, крайне компетентны, либо же, если что-то вышло не по справедливости, - оставаться с проблемами не приставам, а гражданам... И это даже не говоря о нарушении фундаментального принципа разделения властей. Или нас уже против нашей воли направляют прямиком в "светлое" будущее - во времена "Судьи Дредда"?


16 октября проект будет рассмотрен на общем заседании областного парламента. А на заседании бюджетного комитета областного Заксоба проект рассмотрен с результатом: 3 из 5 "за", 1 "против", 1 "воздержался".


http://www.беловка.рус/rubriki/gorodskaya-ploshhad/v-orenbur...

Беловка - сетевое издание. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74447 от 07.12.2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)


Подробнее тут : http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/101019232925


Раньше такое опричниной называли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что сдерживает Россию от цифрового прорыва, это походу Конституция, которую потихоньку отменяют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сдерживают Россию от прорыва, это дураки, ну и конечно дороги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки, дороги и дураки указывающие по какой дороге нам идти? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку