В общую копилку историй про съем жилья

Понадобилось мне в 2010 г. искать однушку под съем в г. Москва. Хозяин квартиры, которую я на тот момент снимал, решил ее продать, а пока суд да дело разрешил мне пожить бесплатно и спокойно искать новую жилплощадь.

Поискав по знакомым, я обратился в риэлтерское агенство, найденное на циане. В тот же день мне был предложен хороший вариант. Меня в нем устраивало все: стоимость, близость метро, расстояние до работы, транспортная нагруженность района. В общем, я бегом после работы помчался смотреть вариант. Оказалось, что квартиру сдают мои сверстники (23-24 года), молодая семья, желая сэкономить, решили заработать на подаренной на свадьбу квартире, пожив у родителей. Квартира была со свежим, простым, но приличным ремонтом, нормальной сантехникой и всей необходимой техникой. Договорились, что на следующий день, я приезжаю с деньгами (им не нужны были деньги на депозит, так что от меня требовались 25000 руб. за первый месяц и столько же риэлтору).

Естественно, что у меня был только телефон агента, которому я начал звонить после обеда, но он не брал трубку. Не взял он ее и на следующий день. Через день уже я не звонил, но ближе к полуночи мне позвонил сам агент, синий как берет ВДВшника, и начал мне втирать, что арендодатели в полном составе срочно (!!!) уехали на дачу, но скоро вернутся, что они хотят сдать квартиру именно мне. Я все это выслушал, сказал, что буду ждать новостей. Для себя же я решил, что поиски возобновляю.

Следующие два дня агент снова разучился отвечать на звонки, что окончательно убедило меня, что столь понравившийся мне вариант уплыл окончательно.

Итак, прошла неделя, и я ехал с работы смотреть другой вариант, времени было с запасом.

Я был неподалеку от этой загадочной квартиры и решил заехать. Я помнил подъезд и номер квартиры, но понимал, что хозяева там уже не живут и вещи вывезли. Набрал номер на домофоне, мне ответил женский голос, я представился, пояснил, кто я, на удивление, меня сразу вспомнили и пригласили подняться.

А дальше выяснилось следующее: когда я ушел после первого осмотра, хозяева позвонили агенту и сказали, что никому больше показывать квартиру не будут, я их устраиваю полностью. Агент их заверил, что сделку совершим в течение суток. А потом и для них агент пропал, так же звонил им пьяный и говорил, что я улетел командировку, просил подождать. Они и ждали))

Поделившись мнением насчет профессионализма агента, мы решили заключить договор самостоятельно. Я нашел в интернете типовой договор, показал его хозяевам, принес деньги (только за один месяц), и тем же вечером перевез часть вещей.

Вот такой хэппи-энд!


P.S. там я прожил 8 месяцев, за которые ни разу они ко мне не приезжали, а потом ребята решили, что самим жить комфортней и вернулись в квартиру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

я один считаю, что риелторы пидарасы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, бесполезная в большинстве случаев прослойка
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

один раз он приехал к человеку сдававшему квартиру в первый раз вместе со мной. Он его реально не знал до этого, и как я понял хозяин квартиры его тоже не знал и его агентство, потому он так старался его в сторону отвести.


Я сказал что хочу заключить сделку с человеком, а вот этот вот посредник не имеет никакой возможности, и что важнее - права, на любой процент, ибо мы с ним ничего не подписывали,


... а вы ?


- А Я ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ!


и так добро восторжествовало, а риелтор прошёл нахуй...

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

было тоже такое. нашли объявление про сдачу квартиры, но номер телефона был риелторский. пришлось идти смотреть квартиру с этой прослойкой пидарасов. Хозяин квартиры, тоже был несколько удивлен присутствием третьего лица при сдаче квартиры. поговорили-посмотрели, сказали, что за такие деньги за квартиру и риелтора мы не будем платить и уже было почти ушли, когда хозяин квартиры окликнул нас и сказал, давайте нахуй их пошлем и я вам просто напрямую сдам.

вот так и пошел еще один пидар-паразит нахуй.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо когда риелторы идут нахуй! :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда снимали квартиру в Мск, в один из случаев риелтор не пришел даже на первые смотрины, тем не менее арендодатель, пожилая женщина, хотела честно с нас стрясти комиссию в его пользу в размере 80%, так как "договорились", и не порядочно так поступать. Шакалы одним словом эти риелторы. Надо, чтобы государство их напрягло: лицензия на деятельность, взносы в пенсионный фонд, взносы в страховой фонд, налоги с доходов и ответственность за сделку. И общая база риелторов, чтобы проверять при сделке на уровне со свидетельством о собственности на квартиру. Тогда эти ушлые ханурики немного подсдуются, а то нынче каждый пацак который фотки на циан выложил - риелтор блять, давай ему 20+к рублей. Да нихуяж себе. А сколько еще просто знакомых собственника, которые тупо с тебя деньги вытряхивают, а потом делят и ржут от счастья. Таксистов с нотариусами напрягли же.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

твоя арендодатель, скорее всего, и была этим "риелтором")

дофига таких схем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он его реально не знал до этого, и как я понял хозяин квартиры его тоже не знал и его агентство

довольно долго занимаюсь сдачей жилья супруги в Челябинске. Все тут делается чеерз риелторов. схема простая, авито и прочие сайты засираются объявлениями с ахуенными хатами по 4-7 тысяч в месяц. Само собой звонят без остановки на такие номера, там риелторы жалобно говорят, что хаты сдали, но есть и другие варианты. Мол проверенные арендодатели и т.д. по сути набивают базу, обзваниявая нормальные объявления на авито. Спрашивают: сдаете хату? риелтор или нет? и кладут трубку. Само собой все квартиранты, которым я сдавал, снимали через риелторов, о чем мне и говорили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в конце июня искала квартиру. На чмз "сладкие" объявления с шикарными ценами в 8к. Агенство, условия жесть: агенту платим 3 тысячи, и только после этого он дает номера собственников. Естественно понравившейся квартиры уже не было - "сдали только утром". Причем срок действия услуги был не до победного - пока найдем, а всего месяц! Но если нам ничего не подберут за этот месяц, то всегда можно было продлить еще на 1 всего за тысячу рублей! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще риелторы звонят, договариваются на встречи, типа посмотреть квартиру и не приезжают потом, чтобы опять же я воспользовался их услугами. а нормальные люди обижаются, когда я говорю, что приеду только после того как они уже будут там

Автор поста оценил этот комментарий
Применяя такие приемы, вы во-первых уподобляетесь этим же самым..кхм.. пидорасам, во-вторых это еще больше озлобляет и ужесточает их пещерные методы работы. [По этому поводу вспомнился комикс по роману Гаррисона "Неукротимая планета"]
По-моему правильней просто не пользоваться их услугами. Большинство хозяев сами подают объявления. Другое дело: как из заполонившихся риелторами источников отыскать объяву от "хозяина". Смекалка с помощь.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не один, но профессия имеет свой смысл.
Вот только в России они что-то непонятное творят, есть с чем сравнить (работал с риелтором в другой стране, с меня ни копейки не взяли, т.к. риелтор был нанят собственником для поиска клиента).
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот так не думаю. Грамотный, адекватный и честный риелтор, он на вес золота. Он гораздо ускоряет процесс поиска, покупки, продажи чего либо. В моем Мухосранске моя мама полгода не могла продать квартиру, решили попробовать услуги риелтора. И через 3 недели нашлись покупатели. Причем плата за услуги риелтора вошла в финальную стоимость квартиры. Потом маман решила переехать в другой город. В другом городе риелтор очень подробно рассказала все нюансы выбора квартир, первичек, новостроек и т.д. Она сильно помогла маме моей.

Спорить не буду есть и черные риелторы, кидки и мрази. Но увы в нашем мире ничего не бывает абсолютно белым.

Хотите съэкономить нервы и время — берите риелтора.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

- я один считаю, что риелторы пидарасы?

- А я вот так не думаю. Грамотный, адекватный и честный риелтор, он на вес золота.

Это подтверждает мои слова. В абсолютном большинстве пидарасы.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да так можно про все профессии сказать —.—
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нельзя.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты пидорасы... кандитаты тоже —.—
Про милицию и гайцев тоже так говорят
ЖКУ? Почта? Маршрутчики? Вахтера в общаге никто так не называл? А если учитель гнобит только тебя? Да про кого угодно можно сказать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты пидорасы... кандитаты тоже —.—

Про милицию и гайцев тоже так говорят

ЖКУ? Почта? Маршрутчики? Вахтера в общаге никто так не называл?


Ну ты активно начал перечислять однозначных пидарасов, штук 10, наверное ещё штук 20 будет, профессий около нескольких сотен только в реестре экономической деятельности или как он там называется.


Потому что я абсолютно не понимаю почему это все выделщики кожи, столяры и архитекторы например, стали пидарасами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имел ввиду качество работы однако) Архитектор у которого руки из жопы растут, кто он? Выделщик кожи, решивший съэкономить на качестве изделия и сует откровенную хрень, кто он?)
Не обижайтесь) Я просто привел пример..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду именно когда почти все в профессии рукожопы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все депутаты пидарасы, тех кого не засосало еще в весь этот пиздец

Ниразу мне еще не попадался за 8 лет авто, гаец, который ебал мне мозг или просил взятку. Все были адекваты

ЖКУ - плачу через инет

Почта - Когда приходит много заказов с али - приношу на почту рафаэлло или что нибудь с градусом,мне 500р не жалко ,но проблем потом никаких

С вахтером надо знакомится лично,и поговорить немного,всегда можно договорится.

Учитель гнобит - говорить родителям. Но если ты малолетний долбоёб -неуч, значит гнобит не простотак. А если гнобит,и родители ничего не делают - родители долбаёбы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как наличие грамотного, адекватного и честного риелтора подтверждает твои слова, что риелторы пидарасы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, риэлтор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно не одинок, друг! Более того мы с ними активно воюем , читай мои статьи на пикабу!

И вступай в нашу армию в вк https://vk.com/truedom



3
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую.


Искал тут как-то квартиру в аренду. Охринел от качества фотографий, такое ощущение что снимали на первый мобильный телефон с камерой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу заметить, бестолковые пидорасы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

сраные дормоеды они. за что такие деньги берут не понятно. ублюдки, гавно собачье...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому-то заплатить комиссионные проще, чем искать квартиру самому

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку