Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новосибирске осуждённый на 18 лет за убийство вернулся с СВО и работает таксистом

Житель Новосибирской области, приговорённый в 2021 году к 18 годам тюремного заключения за жестокое убийство женщины, получил амнистию и вернулся в родной город после участия в СВО в рядах ЧВК «Вагнер». RTVI сообщает, что «помилованный и награждённый» Станислав Белоусов устроился работать в «Яндекс.Такси».

В январе 2019 года Белоусов и второй фигурант преступления Дмитрий Фурсов убили 34-летнюю жительницу Бердска Новосибирской области. Ирина Синельникова поехала на встречу с предполагаемым покупателем её машины и не вернулась. Позже тело девушки было обнаружено в Кемеровской области.

Следователи задержали Фурсова и Белоусова. Они признались в убийстве и рассказали, что сначала пытали Ирину электрошокером, а позже задушили её. Автомобиль погибшей они успели продать за 155 тысяч рублей.

Суд приговорил Белоусова к 18 годам заключения в колонии строгого режима, а Фурсова к 21 году тюрьмы. Осуждённых обязали выплатить по 1,5 миллиона рублей мужу и брату Ирины.

Мать Белоусова рассказала, что он заключил контракт с ЧВК «Вагнер» и освободился из исправительного учреждения. Мужчина полгода находился в зоне СВО, после чего вернулся домой «амнистированный и с наградами».

Жители Бердска распространяют информацию о том, что осуждённый за убийство местной жительницы освободился раньше срока, и призывают быть бдительными. Они направили множество жалоб в «Яндекс Go», но результатов это не дало.

https://info24.ru/news/v-novosibirske-osuzhdyonnyj-za-ubijst... (Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 74259 Дата регистрации 19.11.2018 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)