Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новосибирске мужчина ради ребенка ограбил банк

В Новосибирске мужчина ограбил отделение Сбербанка.


По словам очевидцев, налетчик просил не нажимать на тревожную кнопку, аргументируя свой поступок тем, что у него болеет ребенок. Об этом сообщает LifeNews.


Инцидент произошел на улице Выборной. Мужчина пришел в отделение с похожим на пистолет предметом и, угрожая сотрудникам, проник в хранилище. «Только не нажимайте кнопку пять минут! У меня больной ребенок», — передают слова преступника свидетели происшествия. По предварительным данным, он забрал с собой не менее 12 миллионов рублей.


Банковские работники рассказали, что в течение последней недели в отделение приходила женщина, которая хотела взять кредит на лечение больного ребенка. Отмечается, что денежная сумма ей требовалась до 27 декабря, однако кредит ей не оформили.


По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступника.


http://lenta.ru/news/2015/12/27/money/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

На что может пойти загнанный в угол человек? На все.

раскрыть ветку (62)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен. Медицину надо поднимать, а не золотые купола. Куполов и так миллион уже, ходи - не хочу.

Медицина будет - к нам будут ездить, а не мы от себя.

"Израильские клиники", блядь.

"Тгебуется лечение в Гегмании".


Позорище ебучее.


Побомбили во славу заявления на всемирной арене - теперь давайте, жизнь людям делайте. Не всё пистолетиками и бомбежками отделываться. Жить и производить тоже как-то надо.  

раскрыть ветку (56)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас улечу в минуса за реальность ,но все же скажу. За рубежом медицина на том уровне, на котором она сейчас как раз таки благородя ценам, пугающим даже местное население. Медицина в России гораздо доступней простому человеку. Так что это палка о двух концах.

Я не говорю, что все отлично, но нужно понимать, что из чего вытекает.

раскрыть ветку (51)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, учитывая наш регион и сколько с людей сдирают за... всё, можно обеспечить бесплатную медицину всему миру. Но также, наша страна - страна "отмыва" денег. Половина напрямую идет в карман, оставшаяся половина "отмывается", остаток уходит на армию и всё остальное. Коррупция, конечно, самое ужасное, но сразу после неё, не отставая не на шаг, идут "скрепы"! Сколько бабла впихивается в столь омерзительный способ отмывания денег! Недавно зашел поприкалываться в церковь, построенную на месте моего детского парка, и просто ахуел. Во первых - выдуманные цитаты Ньютона, Паскаля и, нашего любимого, Эйнштейна! Должен отдать должное, на столько тупую "цитату" я еще не видел! Но это хуйня. Внутри я увидел ахуеть какую огромную кучу swag'а - Мелкие побрякушки. Всё устлано ими. Абсолютно не скрываемые распечатанные на принтере иконы. И... Ёлочные игрушки возле сцены "рождения Христа". Языческие ёлочные игрушки, Карл! Конечно, я спросил продавцов на счет акта "дарения", и они согласились, что дарят "дешевые" 20-рублёвые свечки тем, у кого нет денег. Серебренную утварь они дарить отказались.... Так к чему это я... Представим себе бизнес, который не платит налоги и получает бонусы из гос-бюджета, ничего не давая в замен. Станет ли он абузой для страны? Разумеется. А если этот бизнес еще и заражает людей, глупо отрицать, что из-за него большая часть проблем. В том числе и с медициной, хотя, "веруны" обычно не ходят в больницы. 

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тупые люди ходят и несут бабло в церковь она и будет существовать.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь существует совсем не на подачки прихожан...
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не только на подачки прихожан. Пока власть поддерживает церковь, мне не по пути с этой властью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего? И на что она в таком случаи живет?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего хуй знает. На то, что она не платит налогов и пошлин. Погуглите "рпц сигареты" например.

Ну и бюджетные ассигнования.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграл с этого момента :D

Табачный скандал был, чтобы не соврать, аж 19 лет назад. Может по-свежее что-нибудь найдём?


А про бюджетные ассигнования погугли, документы официальные почитай (а не хуйню от СМИ) и таки сам придёшь к правильному выводу.


Я не особо поддерживаю РПЦ, но очевидные вбросы не люблю гораздо больше.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой брат! Я подписываюсь под каждым твоим словом! Единственное, мне интересно, кто у нас в верхах такой верующий, что дал такие полномочия обманщикам и мозгососам? Явно карманники, хотя там друугих мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сказать про 1 человека. Тут скорее круговая порука. Невзоров (Кстати, обязательно его послушайте), сам в своё время был депутатом (по нужде, и даже ни разу не был на собраниях, помогал по настоящему, а не на бумаге), и говорил, что туда попадают только те, кто будут воровать. Других там не надо! Уже в универе всем ясно когда и сколько себе брать, ручки уже чешутся. А у нас к тому-же, чем больше взял - тем меньше срок. Но, конечно, не стоит забывать Владимира Владимировича! Он ворует меньше всех - ему уже не надо. Но с каждым годом мне всё больше кажется, что он поехал. Сейчас в меня полетят минусы и выйдет ФСБ, но мне похуй. Путин не понимает, что сейчас его никто не снимет, или не хочет понимать. Им помыкают как хотят, а он рад, что может пошутить по ТВ, да с другой элитой затусить. А может, нельзя отрицать, он исполняет свой ФСБ-шный долг! За ним сидят генералы, которым нужна война, и они уже им командуют. 

А что на счёт церкви, так это лишь очередная, хоть и самая отвратительная, организация для отмыва и промыва. Денег и мозгов.

Брат, хочешь больше, ищи ManyFacedGod - в ближайшее время начну свою войну, и мне потребуются верные послушники. 

Автор поста оценил этот комментарий

У нас отмывают не так уж и много денег. Если вы уделите время и поищите информацию, то узнаете, сколько отмывают в других странах. 
В других странах, кстати, тоже сдирают за всё, да и побольше нашего.
Просто люди мы такие (да, да, мы — то самое население), а не гос. аппарат плохой. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Увы и ах, у нас самый огромный отмыв денег. Правда я имел ввиду, что большая часть денег уходит в карманы не отмытыми. Никто даже не парится с конторами однодневками - так забирают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я уверен, даже если мы введем обязательное годовое страхование 200$ (это минимальная стоимость, которая не покрывает минимальных требований пациента при госпитализации в США) в месяц, причем расчет берется в течение страхового года, то будут возгласы про бесплатную медицину, что она должна быть доступной и тому подобное. Зато врачи начнут получать нормальную зарплату.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только надо сначала увеличить зарплату хотя бы со $100, чтобы с нее брать эти $200.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и качество медицинского обслуживания лучше то не станет.

У нас качество МОЖЕТ улучшиться только если нести деньги напрямую врачу, а иначе а нахуя вкалывать то за 6000 тысяч в месяц... за 30000 в месяц... если мне и так 100к платят нахуя еще и париться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то страховка - это метод распределения средств. Обращаешься в больницу - там берут твое стаховое - проверяют номер - берут деньги с твоего страхового счета в это заведение. Если определять з/п врача количеством вылеченных пациентов, то качество будет лучше.

Но даже не в этом дело. Статистически, большинство врачей, которые получают большую зарплату лучше относятся к пациентам. Тут даже может возникнуть усугубление нашего родного "Оближите меня с головы до пят - за что я плачу?". С точки зрения врачей тоже посмотрите - им каждый день приходится сталкиваться с хамством, неблагодарностью и пренебрежением. Особенно это заметно санитаркам у которых совсем маленькая зарплата.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому у них страхование повсеместное, всем хорошо, медицина получает необходимые для развития деньги, люди уверенные, что практически в любой ситуации получат деньги на лечение, а страховые компании получают свой кеш, так-как далеко не все попадают в пиз****вые ситуации.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоит отметить, что страхование это далеко не бесплатное. Не дешевле наших ДМС за 70К. И это те, что как раз не покрывают лечение таких заболеваний, как рак, плановая операция и др..

Да, как и у нас компании оплачивают страховку, но далеко не все и далеко не полный фарш.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ДМС дешевле
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но как по мне, то + перекрывают -.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но нашу систему ДМС можно развивать и получить хороший результат. Я, когда начал по нему лечиться, был в шоке от контраста. Но, к сожалению, более менее развито это только в крупных городах.

Да и проблем не в стоимости лечения или страховки, а проблема в том, что людям куртку зимнюю купить - уже удар по семейному бюджету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ухте искал дмс-ку - работающих с частниками не нашел. =( Видел сайт, но наши далекие перди там не предусмотрены. ДМС-ки у нас только у работающих в крупных конторах

Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо в меру. Тут баланс нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

не могу говорить за весь "зарубеж", но в нидерландах, германии, франции, дании есть обязательные медстраховки, самые базовые из которых покрывют 90% нужд и стоят около ста евро в месяц, а по разным соцпрограммам можно и до 50 евро в месяц скостить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Милорд, согласен с Вами. 

Три нулика в счете за обследование - не лучший вариант. Я не говорю про стоматологию, тут вовсе золотое дно из бедняг и их кредитных карточек. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть за наши зарплаты у нас полечатся. Даже от цены аспирина в шок придут.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать. Простой пример, у меня друг уехал жить в Америку. Через какое то время, у него случилась обыденная вещь - заболел зуб. В итоге было дешевле слетать на самолете домой, подлечить тут зубы и улететь назад, нежели там просто вылечить этот зуб.

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как это, блядь, вообще связано? Слетай еще в какую жопу мира там еще дешевле. У нас зуб поменять- так это тоже всю зп выкинуть надо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае, надо больше зарабатывать

Автор поста оценил этот комментарий

Связь в том, что факт остается фактом, дешевле было слетать и сделать у нас.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твой друг не увидел всей картины. Цены огромные. Но они с учетом того, что у тебя есть страховка. Больницы дерут со страховых. Если ты говоришь, что без страховки и оплатишь сам, эта цена чудом уменьшается в несколько раз, если ты еще и налом платишь, то еще скинут порядочно. На пикабу уже были истории, где за зуб требовали ~800$, в итоге за нал скинули до ~21$

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разве он может быть без страховки спустя пару месяцев после переезда? даже туристом слетать страховка нужна, а еслиивсякин пмж, дак тем более нааверно?

Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, может все так и есть. Тонкостей не знаю, да и у него этот случай был спустя буквально пару месяцев после переезда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. На лечение ребенку каждую неделю по ТВ попрошайничают от народа, а сами на золотых парашютах порят! Западло!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно меня не то, чтобы возмутило, убило на месте просто, что скотине елькину, даже не так, дочке его уже из бюджета сделали подарок на семь миллиардов рублей. Я просто умер морально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
окуеть, медицину надо поднимать, верующие быстро скинулись на нее вместо своих храмов и МО тоже из своего бюджета быро отслюнявили

чувак у тебя все пальцы указательные, даже на ногах))

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку