В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕНЬГИ, ВИДИМО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЁ (ЧАСТЬ 2)

Уважаемые Пикабушники.
Я продолжаю свою историю. Эту её часть можно назвать «Начало войны».
Конечно, будучи культурными людьми, светскими персонами, мы некоторое время обсудили всё с жителями дома, кто хоть как-то принимает участие в его судьбе. Никто толком ничего не знал. Все говорили про блатную собственнику, некоторые утверждали про её любовные связи с политическими деятелями. Одна мне даже заявила, что она «любимая женщина» аж самого Трутнева! Кто-то сказал, что любовница нашего мера! В общем доводов было предостаточно. Но никто толком не говорил внятно.
Я пошёл туда, волей случая с мамой, Еленой Григорьевной (тоже преподаватель Политеха), которая достаточно часто была у меня в гостях по рабочим и семейным вопросам. Надо сказать, что моя квартира в центре и её часто используют как бесплатную кофейню (я не против)… Тем более, что мы привыкли помогать друг другу.
Что сказать… замечательный ремонт, дорогой… вход по кнопке, при входе снимаем обувь (положено так). В общем, с точки зрения организации и качества вопросов вообще нет. Помещение просторное.. что сыграло не в нашу пользу, эхо просто потрясающее. Мы начали высказывать свои претензии… выпрыгнула менеджер… нас стали выгонять, говорить, что никаких законов не нарушают, что делать ничего не будут, чтобы «куда хотите, туда и обращайтесь». В общем, разговор не получился.
Постепенно я узнал, что собственником данного помещения является Елена Левина, кстати, засветившаяся, тогда ещё недавно, в новостях(http://анталиятудей.ru/forum/showthread.php?t=6137). Неужели этот человек может содержать Детскую школу танцев!
Пока я мучился своей проблемой жильцы поделились на 2 лагеря! Первым было крайне удобно, что прямо в доме открылось детское учреждение, да ещё такого характера! Ну как… ребёнка возить не надо, просто проводить, а то и сам дойдёт… В общем … поддержки нет. Вторым было просто всё равно. Остались только мы… жители четырёх квартир (53-56). 53 – я и моя жена + ребёнок 12 лет (было тогда). 54 – два брата (один пенсионер, второй инвалид (не ходит – колясочник), 55 – одна женщина в зрелом возрасте, 56 – молодая семейная пара (как мы, наверное). Возраст не указываю, т.к. спрашивать не удобно.
Наш приход дал нам следующее – мне позвонила одна из руководителей (я так понял Директор). Рогожникова Анна Кимовна (+79027916695), наверно не плохой человек, но достаточно высокомерна, позвонила и послушала мою проблему. В качестве решения предложила отключить часть колонок. Сделала – эффекта было мало. Мы пообщались с ней некоторое время. Пришли к выводу, что что-то необходимо делать. Она сказала, что они доработают год, а потом будут предпринимать какие-то действия. Типа потерпите.
Естественно, мне хотелось закрепить её слова каким-то подтверждением. Я предложил ей помощь, как работник Строительного факультета. Кстати, мой факультет буквально в 500 метрах от дома. Я предложил помощь профессиональных специалистов (конечно не бесплатно), которые могут оценить профессионально ситуацию и разработать перечень мероприятий, направленных на устранение проблемы. Анна Кимовна, как будто, выразила согласие. Я пришёл к коллегам и изложил ситуацию, попросил их позвонить Рогожниковой и договориться о встрече для обсуждения деталей, посмотреть помещение.
Со слов коллег, разговор не состоялся. Директор заявила, что ничего делать не будет, в помощи не нуждается. И тут я понял, что мирно не получится…. На этом наши переговоры закончились.
Мной было составлено несколько обращений.
Прежде чем пояснить какие надо сказать, что ранее я был в помещении данной школы тогда, когда там была компьютерная фирма. Там было достаточное число комнат. При проведении ремонта Левина Елена Сергеевна (собственник) снесла все перегородки. Естественно, согласований никаких не производилось. Но это позже.
Мы обратились (с жильцами иногда, а иногда я, а иногда собственники квартиры – мама и папа) в наше ТСЖ и УК, обратились в РосПотребНадзор, милицию (полицию), администрацию Свердловского района г. Перми, Антимонопольщикам. С какими вопросами обращали:
1) Незаконные ограждающие конструкции (парковка);
2) Снесение перегородок;
3) Огромные рекламные плакаты на фасаде доме;
4) Шум, музыка, топот, крики.
Что получили:
1) ТСЖ и УК сказали – спор собственников, мы вмешиваться не будем;
2) Администрация – нарушений нет;
3) РосПотребНадзор – шум естественного характера измерению не подлежит;
4) Полиция (милиция) – нет состава преступления;
5) Антимонопольщики – это не реклама, а информационные вывески.

Все обращения не дали каких-либо результатов…
Я столкнулся с тем, что просто все дали официальные отписки и всё. Реакции было 0. Что дальше?! (продолжение следует).
P.S. Я прикладываю документы, если кому интересно. Также хочу, чтобы Вы ощутили моё удовольствие в квартире… прилагаю запись, сделанную моим телефоном из жилой комнаты моей квартиры!