В Находке разлив нефтепродуктов. Последствия ...

UPD: второе и третье видео относятся к марту 2020 https://iz.ru/986829/video/v-nakhodke-vveli-rezhim-chs-posle...

Сделали вид, что убрали и отчистили, а на самом деле - засрали всю Находку.

Не уволили мэра города и остальных..

Умирают птицы..., а мэр и его ребятки ещё в креслах..

В Находке разлив нефтепродуктов. Последствия ... Приморский край, Дальний Восток, Видео, Загрязнение окружающей среды, Экология, Негатив, Длиннопост, Город Находка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. Почти непосредственный очевидец. Около полуночи, число точно не скажу, в апреле вроде, бахнула цистерна с мазутом на котельной в районе Пограничной, карта ниже. Произошёл именно взрыв и выброс мазута, залило окрестные гаражи, выброс был около 2 тысяч тонн. Соответственно часть мазута попадает в озеро Солёное и через протоку начинает идти в сторону моря. Работы по остановке и очистке начинаются уже в два часа ночи, по крайней мере я в это время уже видел пожарные машины в районе ТЦ Самбери, перекрывающие выход мазута в море специальной какой-то хренью, вроде больших труб, прокинутых через реку. Основная часть работы началась с рассветом, был объявлен режим ЧС, выезжала куча начальства на место, включая главу города. На данный момент никаких следов разлива я не вижу, может по гаражам где то и есть мазутные пятна, не проверял. Причина, ход расследования, кто виноват- понятия не имею, но думаю, что уголовное дело возбуждено и виновный найден. Или назначен. Ущерб природе нанесен, ясен пень, но до экологической катастрофы далеко.

П.С. У нас вообще в Находке есть какая-то группа экоактивистов, не как что то плохое, но очень истеричные, чем собственно говоря и отталкивают. ТС наверное из этих, ну и плюсцов хочется, не без этого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а добавьте и эту информацию в пост, нехуй фейки плодить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку