В Мордовии студента убило осколком тормозного диска от проезжающей фуры

Водитель «ВАЗ-2115», ехавший в сторону Чамзинки, «подобрал» на остановке «Роддом» в Саранске молодого человека, предположительно студента. На дороге в Аксеново с ними поравнялась груженная фура и в это время тормозной барабан на средней оси большегруза рассыпался на осколки.


Один из них пробил лобовое стекло легковушки и срезал половину головы пассажиру. Удар был такой силы, что осколок после этого пробил заднее стекло и улетел еще метров на 50.


Водитель машины даже не успел среагировать. «Все произошло в считанные секунды. Я обернулся, а мой попутчик сидит без головы», - говорит потрясенный мужчина.


http://izvmor.ru/news/view/2497207

Баяны

256K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец фуры, как источника повышенной опасности, виноват. ТО вовремя проходить нужно!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо больше налогов на них!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Фура как и автомобиль - равноценный источник повышенной опасности. Вопрос эксплуатации в первую очередь. Фура заезживают покрышки до взрыва, тормозные диски до распада. Это вопрос конечно к собственникам фур или ее владельцам.

Автор поста оценил этот комментарий
Если фура принадлежит не водителю, а компании, то и вина будет на этой компании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал - владелец!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку