В Минусинске жестоко избили несовершеннолетних девочек за короткие волосы и угрожают родственникам

В Минусинске двое мужчин начали издеваться над студентками колледжа в кафе из-за цвета волос и коротких стрижек, а потом один из них избил девушек. Об этом «Газете.Ru» рассказала мать одной из пострадавших Дарья. Женщина отметила, что молодые люди сначала оскорбляли подруг, а после отказа «пойти выйти» один из них ударил девушек по голове.

«В кафе никого не было, потом пришли два парня. Сначала начали девчонок оскорблять, почему они так выглядят, почему цвет волос такой, почему они так подстрижены, кто они вообще – мальчики или девочки. У меня дочь повернулась, попросила отстать. Они их начали пихать, локтями отталкивать, не давали сделать заказ, вели себя неадекватно. Девчонки сели в самый уголок, подальше от них. Парни долго стояли, переговаривались. Потом один подошел, навис над моей дочкой, говорит: «слышь, пойдем, выйдем». Моя дочь ответила, что никуда не пойдет. Она из-за него выглянула, попросила персонал вызвать охрану. Чтобы с ним дальше не вести диалог, начала отворачиваться. Тут он размахнулся, левым кулаком со всей силы ударил в челюсть, в правую щеку. Пока моя очухивалась, встала подружка, на него побежала, говорит: «Остановись, зачем так сделал?» Он развернулся и подружке ударил с размаха. Она упала на кафельный пол. Дети учатся в колледже культуры и искусства, то есть они обе творческие. И получилось, что их избили просто за внешний вид», — сказала она.

Дарья уточнила, что у ее дочери сотрясение головного мозга и два перелома. По ее словам, ударившему студенток парню всего 16 лет, а его отец в личном разговоре с ней предположил, что девушки могли его спровоцировать.

«Сейчас девочки обе госпитализированы, у них сотрясения головного мозга. У моей — перелом скуловой кости и перелом гайморовой пазухи. Пока непонятно, сколько лечиться, потому что у моей смещение на два миллиметра. Нужно будет ехать в Красноярск, чтобы это все поправить. Вчера у подружки было давление 160, ее трясло. У моей был просто шок, потому что она даже не плакала. Заявление я написала на обоих. На второго написала, чтобы его хотя бы к административной ответственности привлекли. Мальчику, который ударил, 16 лет всего, а который был с ним второй – взрослый. Он не предпринимал никаких действий, когда этот бил, просто стоял. Которому 16, его задержали, опросили. Я его отцу сказала: «Вашему сыну 16 лет, он ударил двух девочек». Он ответил: «Я не знаю, что девочки ему сказали». Папа не агрессивный, может быть, он тоже был в шоке от самой ситуации», — добавила она.

Женщина заявила, что второй мужчина после случившегося приезжал со своим другом в больницу к ее ребенку, чтобы «урегулировать конфликт», и «устроил там скандал». Дарья предположила, что подросток, который избил девочек, мог попасть под его влияние.

«Он кидался на меня в больнице. Я спросила, зачем они приехали, послала их на три буквы, чтобы они не приближались к моему ребенку. Они хотели поговорить, урегулировать конфликт. Естественно, я их отправила куда подальше — он на меня начал кидаться потом. И сегодня они тоже позванивали мужу — угрожали. Я не знаю, раскаивается ли мальчик, который бил. Я пока не могу понять, как квалифицировать это наказание, потому что ситуация неоднозначная. Мы не знаем, как воздействовали на того мальчика эти взрослые дяденьки. Может, он попал под их влияние», — заключила она.

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/25/22629613.shtml

Это не первый случай избиения женщин за короткие волосы. При этом, напомню, короткие (даже более короткие) волосы носит депутат от едра Рима «Не голосуем» Баталова. Тут опять действует правило, что барам можно, а «холопам» нет?

UPD: В Минусинске задержали подростка, который избил двух девушек за прически

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/660277999a79476f4d03d238

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь ещё в школе училась, был один уёбыш, который донимал её, никакие разговоры учителей с пиздюком, ни разговоры жены с матерью не помогали.
После того как этот сучёнок поднял руку на дочь, терпению пришел конец.
Пришел с утра в школу, дождался его и без разговоров поднял и резко поставил на пол, взял за горло и далее текст передавать не буду.
После этого дышать боялся в сторону дочери.
И поебать мне были последствия, что в ментуру обратятся, ибо такие уёбки понимают лишь силу.
раскрыть ветку (82)
46
Автор поста оценил этот комментарий
г Большой Камень, ученик неадекват ударил одноклассницу ногой в живот. Батя пришёл поговорить с ушлепком, разговора не получилось, и батя мокнул ушлепка в унитаз головой. В итоге, бате прилетела уголовка.
раскрыть ветку (56)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За макание в унитаз уголовка? Что-то не сходится
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сопровождалось пиздюлями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для уголовки нужен вред здоровью. Просто побои это административка, максимум 30000 штрафа и 15 суток.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вред здоровью был, значит, не только в унитаз макали. Жалко, что других способов не было маленькую мразь угомонить.
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
В теперь представьте. Он обратился в ментовку, вас посадили и ему ничто не мешала догадываться до дочери. А все из за ебланских законов и похуистов учителей.
раскрыть ветку (24)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо не возле школы ждать, где камеры, а проследить за ним и где нибудь во дворе вечером уебать

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И в ранец насрать.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя оставлять днк

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так насрать в ранец и с собой забрать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ранец оставить, чтобы грабёж не пришили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжа нанять

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сраллера

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шитмана

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в данных обстоятельствах риск привлечения обидчика минимальный. Ведь если об этом деле станет известно окружающим, то... могут быть последствия совершенно иного характера.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не 14-й век же, во-первый, как можно не поверить невинному мальчику с хорошей характеристикой, которого любят все учителя, когда он говорит, что дядя его душил? К тому же дядя педофил.

Во-вторых, на нём явно остались следы именно этого дяди потожировые, отпечатки и тд. Полиция такое махом докажет.

И поедет дядя в тюрьму, а дочке вообще пиздец.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведёшь к тому что мальчик должен был самостоятельно упасть и претвориться навсегда уснувшим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что дело не в камерах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на что не намекаю, но петухов принято бить ногами. 😏

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть "других вычисляют, а меня точно не вычислят, я всё продумаю". Ох уж эта ловушка, сколько преступников в неё попались)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, вы процент раскрытий то видели?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть и так, не спорю.
Сколько случаев искалеченных или убитых людей вот такими, которым в своё время не дали понять, что ответка обязательно прилетит.
В 13 лет у детей почти нет чувства жалости или оценки своих действий, а вот страх присутствует всегда, он был уверен в своей безнаказанности, только радикальные меры принесли плоды.
Повторюсь мне было всё равно до последствий в виде заявы на меня.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал. Я в такие моменты тоже не думаю о последствиях. И люди вокруг это знают и чувствуют. И не особо часто это приходится подтверждать. И никто не лезет и даже не смотрит косо в сторону моей семьи.

Автор поста оценил этот комментарий

Пф а как докажут-то?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
? Снимут отпечатки, проверят днк, проверят где был человек.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда возьмется ДНК и отпечатки? Какой именно человек? Весь город проверять или как?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С того на кого укажет парень который принесет заяву в ментовку. Или ты считаешь что любой может угрожать а позиции будет похер?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ей как бы уже похер...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоит сказать Навальный или Мир
Автор поста оценил этот комментарий

Потожировые с одежды. А проверять будут заинтересованных в теме лиц.

То есть, ближайших родственников мужского пола.

Но всё это только если опера заинтересуются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку