В магазине я ору как потерпевшая, чтобы заставить Карен оставить меня в покое

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Для ЛЛ: женщина напала на меня, и я закричала так громко, что не могла говорить на следующий день. Полученное бесплатное мороженное немного помогло с больным горлом.

Однажды я закупалась в местном Волмарте и слушала что-то в наушниках. Они были невероятно хороши, мне их подарили родители. Я только возвращалась с работы и еще была одета по-деловому: брюки хаки и серое поло. Никаких логотипов. Ничего, что могло бы натолкнуть на мысль, что я – работница Волмарта.

Я ходила по секции с морозильниками в поиске мороженки на вечерний десерт, когда кто-то срывает с меня наушники и они падают на пол.

На сцену выходит Ка́рен и начинает орать на меня: «Я пыталась до тебя докричаться пять минут! Тебе не стоит слушать музыку на работе! Как ты должна помогать покупателям, если ты даже их не слышишь?!»

У меня падает забрало. Если она повредила мои наушники – пусть готовится к аду и Израилю.

Я наклоняюсь к полу, поднимаю наушники и отвечаю этой сумасшедшей суке: «Больше не смей ко мне прикасаться, психованная тварь. Я, блядь, здесь не работаю, долбоёбина. Тронешь меня еще раз, и я закричу так громко, что весь магазин на дыбы встанет».

«Не смей разговаривать со мной так! Я – покупатель!» – говорит она, после чего хватает меня за руку и, скорее всего, тащит к менеджеру, как нашкодившего ребенка. Я не вижу смысла сдерживаться.

Я закричала так громко, как только была способна. Из-за этого я даже потеряла голос на следующий день. Это напугало ее до такой степени, что она отпустила мою руку и выронила свою сумочку. Не прошло и двадцати секунд, как к нам примчался менеджер с охранником в охапке.

Менеджер потребовал объяснить, что происходит. Я поведала ему, что эта рехнувшаяся дрянь напала на меня. Она сорвала наушники с моей головы и схватила за руку. Я боялась за свою жизнь (намеренное приукрашение), и поэтому закричала. На данный момент собралось достаточно зрителей, и менеджер ведет нас за собой, чтобы опросить по отдельности.

К моему счастью, очень добрая женщина, стоявшая чуть дальше от нас, видела все, что случилось, и рассказала все охраннику, поддержав мою версию. Менеджер спросил, хочу ли я писать на нее заявление, и я ответила, что нет. Я просто хочу свою мороженку и домой. Тот ответил, чтобы я выбирала любую. Все за его счет.

Когда я уже уходила, то видела, как охранник вышвыривал ту поехавшую суку из Волмарта и приказывал никогда больше здесь не появляться.

Дополнение: Наушники в порядке. Если бы она их повредила, то я шла бы в суд. Но все обошлось, так что с нее хватит и публичного унижения.

(ред.)Карен – сленговый термин, используемый для описания чересчур требовательной и конфликтной белой женщины. Часто изображается в мемах, где белые женщины используют свои «белые привилегии», чтобы добиться своего. Типичным примером поведения «Карен» является требование «позвать начальника» при минимальном конфликте с обслуживающим персоналом. Обычно её жалобы необоснованны или несоразмерны той энергии, с которой она добивается её решения. Часто объектом гнева «Карен» являются расовые меньшинства или представители рабочего класса. Она представляет себя в роли жертвы, в то время как на самом деле является агрессором