В магазине можно.

Довольно любопытный случай произошел со мной вчера.

Ехал я на своей машине к родственникам. Рядом с домом, где они проживают, раньше на углу был магазин. Примерно год назад этот магазин демонтировали, осталась пустая площадка. Площадку тут же облюбовали автолюбители, сделав на ней импровизированную парковку и водители окружающих домов спокойно вздохнули - было действительно тесно, а теперь есть куда поставить машину. Мои родственники и я тоже постоянно ставили машины на том пятачке. Примерно год не было никаких проблем.

Заезжаю я, значит, чаек попить, выхожу из дома и вижу - куча эвакуаторов и дпсники. Эвакуируют машины с пятачка. Причем эвакуируют выборочно - по периметру. Машины в центре не трогают.

Я хватаю родственника, прибегаем, требуем снять машины с эвакуаторов. Машины нам возвращаются, но с протоколами по три тыщи рублей на каждую. За неправильную стоянку.

Начинаю интересоваться, а что мы нарушили? Суют в лицо кадастровый план этого пятачка. Согласно которому тут по прежнему находится магазин. А вокруг магазина тротуар. Эвакуируют машины с "тротуара". К машинам, стоящем в "магазине", претензий нет.

К слову асфальт там был на том же уровне, что и дорога во дворе, конструктивно не выделялся. Понять, что это тротуар, очень сложно. На месте магазина просто не асфальтированный кусок земли.


Вот сижу теперь и думаю, какие морали бы из этой истории вытащить? Приходят в голову пока только две:

1. Всегда возите с собой кадастровый план города. Желательно в распечатанном виде. Чтобы не узнать случайно, что тот бесхозный кусок земли - это тротуар, газон или ядерный полигон.

2. В любой непонятной ситуации паркуйтесь внутри магазина. Это можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому то сотрудники ДПС являются пидарасами, именно из за таких ситуаций. Интересно, они хоть сами понимают, что поступают как пидарасы или в их розовом мире они борются со злом?...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще те пидоры. По городу перегруженные фуры доламывают последний асфальт,маршрутки едут переполненные на 146%,при поломке светофора они по чему то забывают что могут регулировать самостоятельно движение и вокруг куча малолеток на скутерах при чем не всегда трезвых,за то рейд на тонер исправно проводят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправь мир, стань гайцом, наведи порядок в своем представлении. В чем проблема то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том,что учусь на инженера по ТБ,и даже если потом получу доп образование для службы в гибдд то скорее всего начальство задушит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть делать ты ничего не хочешь? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть много вариантов?
Автор поста оценил этот комментарий

Они делают бабло на тех, кто не может машину нормально поставить.

Пидарасы перекладывают свою проблему с парковкой на пешеходов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в моем городе http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_...12401/o394736/ начиная с 15.30. Это не как пидарасы? Приехали знак на палке поставили, машины увезли, через день палку выкопали. Вообще эвакуация нужна когда машина мешает проезду, перекрывает въезд, а не так как это сейчас сделано, ладно бы еще эвакуаторы гос-ву принадлежали, и деньги бы шли на развитие транспортной структуры. Так нет все сука по своим, кормушку нашли, как только у нас появились они(3-4 года назад), так с этого момента знаков запрещающих парковку раза в 3 больше стало, вот пример, спальный район дорога на 4 полосы, машины ездят раз в минуту, нет бля надо там знаки запрещающие поставить, а то видать за месяц эвакуатор не успевают отбить, т.к. штрафстоянка тут (в этом районе), а машины надо с центра таскать, а так поставим знак под боком, и будем кормиться.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал очередное нытьё, просто скажу, что пидорасы и те и те, в большинстве случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку