В магазине.

В магазин заходят родители с ребенком. Явно дачники: одежда соответствующая, лица загорелые, настроение на подъеме. Выбирают вино. Ребенку года 4. Настроение у него тоже явно на подъеме: бегает, кричит, людям в корзины заглядывает, камаз игрушечный по полкам катает. Мать смотрит на него и говорит:
- Слушай, замолчи. Понимаешь, ну не все детей любят. Я вот до тебя терпеть не могла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала этого наигранного всеобщего умиления детьми. Во многих ситуациях это выглядит как-то даже крипово - будто сходка умственно отсталых маньяков-педофилов.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
более того ЧУЖИЕ дети даже выглядят мерзко чаще всего. В отличие от тех же котят

и щенят..

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что нас минусят, заплюсовав кучу постов, где женщины признаются, что терпеть не могут чужих детей. Иной раз не могу логику уловить. Но ведь это истина: твой ребенок красив, скорее всего, только для тебя. Поэтому не стоит свое чадо совать под нос остальным, мол, полюбуйся. Или фоткать его и выкладывать в социальные сети с пометкой "мой красавчик" (а остальные видят странное нескладное и некрасивое существо с худыми ручками-ножками и большой головой). Я не ненавижу детей и всегда приду на помощь, если какой-то ребенок потерялся/расплакался/упал. Но вот это вот "КАК ОНА МОЖЕТ НЕ УМИЛЯТЬСЯ, ОНА ЖЕ САМКА, ЭТО НЕНОРМАЛЬНО". Ну камон, и так полно давления со всех сторон, можно я хотя бы не буду прикидываться, что меня умиляют ваши дети?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Дети? Мерзко? Ну хз. По-моему, особого отличия от взрослых нет: если опрятные и ведут себя нормально, их вполне можно терпеть.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вот думала, я ненормальная какая-то. Мне об этом даже мама говорила: мол, женщина из тебя так себе. Рада знать, что у меня не отклонение, а у очень многих есть такое: щеночков и котяток обожаю, а дети чужие... ну красивые и милые нравятся, остальные вызывают брезгливость и раздражение. Ну, грубо говоря, на 1-ой фотке ребенок, которой мне приятен, на 2-ой анатомическая кукла (не стала прикреплять фото неприятного ребенка по этическим причинам), вот что-то такое вызывает жуткую гадливость. Хотя, казалось бы, мы один вид, а щеночки с котятками -- другие.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с куклой больше похоже на эффект "Зловещей долины", когда отторжение вызывает то, что нечто неживое похоже чем-то на человека, но не совсем.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку