В лучших традициях "старшего брата"

Меня всегда бесили посты про "бесчинства операторов", я их быстро пролистывал, негодуя про себя: "Ну что ж вы за люди, взял, оплатил тариф и пользуйся, че вы проблемные то такие?!"
Но сегодня Киевстар решил испражнится мне на голову.
Тоесть, решил-то он это давно, и уже гадил, но понял я это только сейчас.

Киевстар - самый крупный оператор в Украине

Это все преамбула. Перейдем к самой ситуации.
Как вы можете видеть на скриншоте ниже, тариф мой стоит 155 гривен (Примерно 380 рублей)
Это не самый дешманский тариф, среднячек, так сказать, связь в Украине не дорогая, даже дешевая, сравнительно с другими странами.
Порог откючения - -160 гривен.
Тоесть, я могу чуть больше месяца пользоваться услугами взаймы. Даже удобно.
Но эти умные умы решили, что "а давайте-ка на шею сядем.

Сегодня, зайдя в свой личный кабинет в их приложении, я немного приохуел.
-210 гривен.
Эти пидорасы, сэр, решили, что они будут списывать с меня деньгу, но услуги оказывать не будут.
Я не поверил такому бреду, и решил поговорить с консультантом, и он мне это подтвердил.

Скриншоты с переводом ниже.

В лучших традициях "старшего брата" Украина, Оператор, Сотовые операторы, Киевстар, Длиннопост, Без рейтинга

*диалог с консультантом, переводы под скринами*

В лучших традициях "старшего брата" Украина, Оператор, Сотовые операторы, Киевстар, Длиннопост, Без рейтинга

Я = я, о = оператор.
Я: Добрый день. Я прочитал, что на моем тарифе порог отключения -160 гривен. Дошел к этому порогу, и не пополнял счет, потому что не было надобности. Сегодня заметил, что на счету -210 гривен. Скажите, насколько законно вводить счет в такой минус, снимать деньги, при этом не надавая никаких услуг. Хочу отказаться от ваших услуг, как я могу аннулировать сим-карту?
О: Доброе утро, Роман!

В лучших традициях "старшего брата" Украина, Оператор, Сотовые операторы, Киевстар, Длиннопост, Без рейтинга

О: Наша действует исключительно на правовой основе. Все действия, которые производятся по номерам, так же исполняюся только  законно. При выходе за порог отключения, у абонента просто отключаются услуги, но абонентская плата начисляется согласно условий действия вашего тарифного плана.
Я: Это смешно. Как я могу отказаться от ваших услуг?
О: В данном случае, я могу передать заяву, что бы с вами связался наш специалист, для помощи в решении именно этого вопроса. Создать такую?
Я: Да, создайте.

Дальше он отчитался, что создали, и сказал, что оператор позвонит мне в течении нескольких часов.
Представьте, что вам отключили воду, но приносят за нее счета.

Один вопрос: Киевстар, ты че, охуел?

Будете в Украине - не наёбуйте сами себя, не пользуйтесь этой помойкой.
А я пока подожду звонка оператора :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который в этих терминах разбирается, хочу сообщить ТС'у. Порог отключения - это отключение связи для абонента. Для оператора это не повод перестать начислять абонку. Нефиг было контракт заключать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня и не контракт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, санитары, тут человеку поплохело, что-то слова оскорбительные пишет. Может укольчик ему какой, аль рубашку смирительную?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, немного не туда написал
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, санитары, тут человеку поплохело, что-то слова оскорбительные пишет. Может укольчик ему какой, аль рубашку смирительную?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мае обещают запустить переход между операторами с сохранением номера.

Есть смысл дотянуть киевстаровский номер до мая и переехать с ним на водафон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Судя по тому, что оператор мне так и не перезвонил, до мая в любом случае дотяну)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор и за коммуналку тоже так платит? Подумаешь долг. Не платил потому что не имел потребности. Следующий пост будет про отключение воды, света и газа. А меня-то за что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у вас, а у нас принято платить за то, что использовал.
Представь, что тебе отрезали свет, и каждый месяц все равно приносят платёжки.
Читай внимательно, и не пиши фигни
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми водафон, будешь удивлен как тебя Киевстар разводил на ровном месте на бабки и сказки про качество.

А лакамобайл выкинь и забудь как про страшный сон. Не смотря на то, что они пользуются мощности тримоба и водафона, это просто пиздец. СМС с коротких номеров не доходят, а это минус банкинг и прочие услуги, не хочет звонить на некоторые городские номера, частенько приходит СМС что кто-то не дозвонился, при том что покрытие есть...

Нунахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
давно уже нужно было на водафон перейти, но психологически не мог.
номер жалко.
А щас вопрос остаться у киевстара отпал - они даже не перезвонили мне, по моему запросу.
наифг!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть 3моб там тариф годовой+ стоит 365 грн в год. Интернета маловато дают, сейчас он у меня основной, а КС пополняю на 5грн раз в три месяца, чтоб карта не пропала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с покрытием и 4g у тримоб как?
слыхал о нем, когда взял ради интереса карточку LycaMobile, которая на основе (вроде) водафона, с подстраховкой от 3моб. Но там все совсем-совсем печально, а я, волею судеб, по стране из края в край колешу практически два раза в месяц, поэтому покрытие играет чуть ли не первостепенную роль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлятский акцент на сайтах UA давай вываливай, тут люди общаются, на русском языке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, до свидания, ты рил не доганяешь, что мне не уперся. иди проспись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все, мимимишко всплыло. Вам направо и на ОСК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, ты читать не умеешь, чи шо? Не пиши мне больше, ты мне не интересен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мимимишко обиделось? Ну раз договора нет, на основании чего ты от них чего-то требуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди отсюда, прилипала
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял. Судя по разговору, счет был в минусе. но услуга не отключена, поскольку порог не превышен. Подошло время списания абонентки, ее списали (счет-то активен, хоть и в минусе, услуга оказывается), счет оказался превышен, его заблокировали. Дальше, что логично, абонентку списывать не должны, т.к. услуга не оказывается. Доплатите до -159 - опять спишут. В чем вопрос-то?
Но вот про позицию хатаскрайника позабавило. Почему же ТС не следует своему же совету:

"Ну что ж вы за люди, взял, оплатил тариф и пользуйся, че вы проблемные то такие?!"

?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф работает пока на счету больше -160 гривен.
Дальше просто ежедневно снимают абонплату, но позвонить, написать смс-ку, или зайти в интернет невозможно)
именно это и напрягает. Деньги снимают, а толку с них нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему описание тарифа на русском? Надо срочно в СБУ нам написать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только пусть на русском пишут, в СБУ ещё не все украинский выучили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе противоречите, если они монополисты, как и к кому уйти то? А досудебные претензии творят чудеса. Даже в условиях раздрая в Вашей стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё водафон (бывш. МТС), лайфселл (бывш. Лайф).
но Киевстар всегда считался эталоном надёжности, а теперь скатился.
от лайфа я уже 6 лет как ушел, ибо то ещё дерьмище стало.
Остался только МТС, но им я никогда ещё не пользовался.

В Киевстара база абонентов реально пол страны, тоесть, на мои кляузы им класть
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России МТС тоже кредитует до 300 руб, примерно месяц, но услуги продолжают предоставляться. Более того, когда лимит исчерпан можно какую-нибудь сумму доложить, и она будет сниматься посуточно. Думаю, в Украине законодательство похожее, отправьте письменную досудебную претензию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Им абсолютно по барабану что и кто там пишет.
Киевстар практически монополисты.
Единственный адекватный выход - уйти от них
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная мимимишка наконец-то узнаёт условия договора, который подписал не глядя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписал?
В Украине сим-карты продают без паспортая и никакой договор я не подписывал.
Очередной мимимишка не будет больше писать по теме, в которой он не шарит?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, забыл о тэге "без рейтинга". Можно его как-то поставить?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Будете в Украине..." - сейчас звучит как "Будете у нас на Колыме...", нет, уж лучше Вы к нам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут тоже не так уж и плохо :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не обращай внимание. Здесь, как и на любом ресурсе есть проплаченные тролли. Не стоит их кормить. Чтобы там политики не делали, людям ссориться не стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же людям. Куда заявку подавать ?)
это ж мечта: работаешь по удалёнке, гребешь деньги лопатой. Поджигаешь пуканы, а тебе за это деньги платят.
***
Уважаемые боты, дайте контакты, буду добросовестно исполнять свои обязанности
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо для Вас
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем переводить в политику.
Лично мне - плохо, потому что я студент, и не имею нормального дохода. Были бы деньги - было бы отлично.
плохо тут только тем, у кого денег нет. Остальным тут очень даже ничего, не смотря на рост, цвет и национальность :)
показать ответы