В Лондоне «открыли» секрет кефира

В Лондоне «открыли» секрет кефира Кефир, Англия, Британские ученые, Секрет

Британские рекламщики открыли для себя кефир, пассажиров лондонской подземки теперь встречают плакаты с изображением загадочного кисломолочного продукта.


Причем производители уверяют, что до них о секрете производства чудодейственного напитка никто не догадывался: его тщательно скрывали. Вплоть до 2017 года.


«Давным-давно люди Кавказских гор открыли чудесный напиток, естественным образом улучшавший пищеварение и иммунитет, – повествует реклама. – Они назвали его «кефир», что означает «долгая жизнь». Они так полюбили его, что хранили в секрете 2000 лет».


Указывается и дата «рождения» напитка — 17-й год новой эры. Таким образом, нетрудно подсчитать, что «открытие кефира» маркетологи совершили в этом году. Чем немало позабавили эмигрантов и туристов из стран бывшего СССР.

http://www.fontanka.ru/2017/05/10/086/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
527
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы секрет смесителя для раковины открыли.

раскрыть ветку (41)
119
Автор поста оценил этот комментарий

а это годная шутка)

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что, у них до сих пор барашки?

раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

исторически так сложилось, но да, у них до сих пор раздельные краны

раскрыть ветку (10)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Варвары...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но, тем не менее, "ещё сработанный рабами Рима..." - водопровод и каналья.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И тысяча чертей ещё

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Тысяча чертей" уже в СССР был выдуман.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Был 2 года назад в Англии и нигде не встретил раздельных кранов
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да это скорее исторический мемчик, все кто там бывал, говорят, что их мало
3
Автор поста оценил этот комментарий

да есть, в Лондоне поменьше, а в провинции много их. У нас на работе в Лондоне в туалете раздельные, и англики пробкой затыкают раковину и руки моют.

Я брезгую, так что проточной холодной мою, из горячего крана кипяток бежит.

Автор поста оценил этот комментарий

да почти везде смесители есть, кто хочет, тот ставит, я себе дома поставил, а были раздельные до того.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Там все интереснее.


По умолчанию вода холодная считается в Британии питьевой, то бишь ее действительно без всякого напряга можно пить прямо из-под крана.


А горячая вода - техническая. Так как нагреватели в большинстве случаев в каждом доме свои (один на дом многоквартирный или на несколько домов). И в этот нагреватель может залезть крыса и сдохнуть там. Пить воду с трупным ядом не совсем приятно =)


Именно поэтому смесители не ставят - горячая вода может попасть в трубу с холодной и пошло-поехало.



В чем проблема поставить клапаны, препятствующие этому - другой вопрос =) Все это пишу со слов коллеги-британца

раскрыть ветку (26)
92
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. в дом заходит одна труба - с холодной "питьевой" водой

потом половину так пускают по трубам и она остается кристально чистая

а другую в нагреватель и в ней (ВНЕЗАПНО!) появляются крысы!

бедный пастер в гробу мечется

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

там смысл в том, что за качество холодной воды отвечает государство. если ты отравился холодной водой, отвечать будут должностные лица. а если горячей, то это твои проблемы.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как они узнают? Или там все друг другу верят на слово?
раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий
— Браво, Родик, браво. Как же это вам удалось?
— Так, рассказываю. Захожу, значит, я в аглицкий клуб. Там все исключительно в карты играют. Интересуюсь: какая игра? Оказывается: очко. Думаю: «Почему бы мне с ними не поиграть?». Сажусь. Играю. Он мне говорит: девятнадцать. Я говорю: «Покажи. Покажи! А может там...» И вдруг он мне говорит: «У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!». И тут мне как стало везти! Везёт и везёт! Как не прикуплю, двадцать одно! Именно двадцать одно: не девятнадцать, не двадцать, не двадцать два! Везение какое-то!

— "Чокнутые", реж. А. Сурикова, 1991

1
Автор поста оценил этот комментарий

температуру измерят))

Автор поста оценил этот комментарий

Крайне маловероятно отравиться порцией воды из-под крана. Если реализуется водный путь передачи возбудителя, то вспышка заболевания носит массовый характер, причем район вспышки совпадает с границами водоснабжения.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так холодная подается централизованно всем, она везде одного качества и везде хорошая. О горячей воде беспокоится каждый дом в отдельности, качество там может варьироваться. Если б горячая вода тоже всем централизованно подавалась, то проблем бы не было, но исторически сложилось иначе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
обожечкимой! мне ответил Лфорревер!!!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мы что-то не знаем о британских крысах? Подождем, когда их откроют британские учёные.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про крыс подробнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

как бэ накипь и прочяя бяка на стенка нагревателей ...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то притянуто. Горячая вода в трубу с холодной не попадет, попадет только в один смеситель. Брезгуют пить из смесителя? Но ведь не брезгуют мыть посуду и мыться горячей водой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только не придумают, лишь бы смесители не ставить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупость про крыс. Просто в горячей воде заводится разная живность. Из-за этого существуют например стандарты по температуре воды. Она должна быть не менее какого-то градуса. Сэкономили на дровах - словили вспышку легионеллы в районе. В горячей воде больше добавок против живности. Хлорка там или что нынче уж не знаю. Про то, что пить горячую воду и лить в чайник не рекомендуется по-моему даже дети знают.

Автор поста оценил этот комментарий

в СССР тоже пили воду из под крана, в школе даже бюветы стояли.

Но смесители были)

Автор поста оценил этот комментарий
А что с хлорированием холодной и вообще водоочисткой?

Ее фильтруют, или не хлорируют (но ведь тогда зарастет труба? Или она там адски ледяная и без органики? Но как очищают от органики, если не хлорируют, и почему не рвет трубы зимой? Так много вопросов и так мао ответов).

Ты в теме?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

больше ничего сказать не могу, так как не жил в Англии =)

Автор поста оценил этот комментарий
и почему не рвет трубы зимой?

может, из-за того, что морозов в Лондоне не бывает? на севере Англии и в Шотландии бывают, и снег даже выпадает, а на юге- не, редко.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пчоему не зацветают? Ее реально охлаждаюдт до 4? Или там строго артезианская?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, а почему она должна зацветать? вроде и жары не бывает в Британии особой, плюс 30 летом- это событие, это песец как жарко.

Ну и холодная вода летом идет из крана, нo не плюс 4 градуса явно.


Пить официально можно эту воду, но все покупают минералку в бутылках, а вот мы фильтр имеем, и профильтрованную воду пьем- жена говорит, что она вкуснее, чем из-под крана, но я разницы как-то не чувствую во вкусе.


Ну а вода откуда- это зависит от поставщика- какие-то компании качают из рек, какие-то- из подземных аквифаеров( не знаю,есть ли в русском такое слово, но должно быть))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из реки зацветет, если не чистить (в Москве из реки, например, ее хлорируют). Чем чистят от растворенной органики (если река не горная)) - вопрос.

Зацветает вода легко, лишь бы была какая-то органика и температура выше там примерно 10. При 20 водоемы уже начинают цвести. Нет, ясно, что это не прям болото, но стенки труб ит.д. будут потихоньку обрастать, в течение года систему прийдется капитально чистить.


У нас тоже вода "официально питьевая" (или нет, но регулируется СанПином, надо глянуть, как там сформулировано и ее пьют) , как я понимаю, только ее все равно надо чистить от хлорорганики углем. Полагаю, что в Англии та же ситуация, т.к. пропукать через уголь воду для помыва посуды, смыва унитазов и т.д. - мажорствр, а пить ее на постоянной основе...в Европе... Нет, нереально, или я очень заблуждаюсь насчет европецев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласно СанПину у нас вода в центральнмо водоснабжении тоже питьевая
1
Автор поста оценил этот комментарий
аквифаеров


Скважины, вероятно? Аквифайер. Водный огонь, лол.
Так ты скажи: они эту воду из холодного краника фильтруют или прям так пьют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

aquifer

ˈakwɪfə/Submit


noun


a body of permeable rock which can contain or transmit groundwater.


Translate aquifer to


noun


1. водоносный слой


2. горизонт.

нашел определение в словаре.

Воду так можно пить, но мы с женой фильтр купили, ну и из бутылок пьем, тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, водоносный слой/горизонт у нас тоже используется, но не в бытовой речи. Мне (к сожалению) это слово до боли знакомо, но обычно говорят "скважина" и все. Кроме того, непонятно, там на песок скважины или артезианские? Разница-то огромная.

Воду так можно пить


Погуглил. Хлорируют. Правильно, что фильтруешь. Пользуйся углем (в смысле, фильтрами типа кувшинов или встраиваемых в раковину. Там везде уголь наряду с прочим). Хлорорганика токсична. Один раз попить можно, но систематически не следует.

Хотя, немного подумав, и вспомнив один интересный пост из УБ добавлю, что на угле, как правило, разводятся бактерии, а конкретное содержание хлорорганики может быть очень низким. А фильтры денег стоят. Короче, не берусь ничего советовать.

Спасибо за информацию, было интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И центрального отопления
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку