В лигу еще принимают?

В году 1995, успешно сведя двух дельцов и толкнув им цистерну Кара-Балтинского спирта-ректификата, нежданно стал владельцем своего первого почти новенького автомобиля с пробегом в 5 тыщ км.

Как щас помню, новая ВАЗ-2106 цвета «сафари», бордовые велюровые чехлы, магнитола пионэр, молдинги, никель все такое.

Как-то летним вечером поехал по своим молодым делам в пригород, возвращался по объездной дороге. Дорога была местами в колдоебинах, и особо не разгонялся. Вдруг слышу тр-тр-тр и хрясь-скрежет. И вижу как меня обгоняет колесо, катится по центру дороги и метров через 200 потеряв скорость скатывется вправо в кювет. Насколько смог приняв вправо на обочину остановился. Это было мое левое заднее колесо. Включив «аварийку» сходил за колесом, поддомкратил машину.

Сцуко, как так-то. Понимаю, что пока я там наводил движуху, кто-то ослабил мне болты. Возможно хотели снять колеса, да не успели – спугнул. Че дальше делать – х/з. Болтов-то нету. Сходил назад по дороге внимательно осматривая поверхность дороги в надежде найти отвернувшиеся болты, не нашел. Уже конкретно стало темнеть. Комары – что твои жеребцы . Стал останавливать машины. У тех кто остановился прошу болты. Естественно никто их с собой не возит. По истечении примерно двух часов, аккурат позади моей машины остановливается видавший виды потрепанный камаз. Вышел из машины мужичок лет 55, как мне показалось. Толи казах, толи уйгур. Обошел свою шаланду, местами заглядывая куда-то под кузов. Залез к себе в кабину с пассажирской стороны, вышел держа в руках термос.

- Чаю хочешь? – спрашивает.

- Хочу!

Налил мне в крышку чаю. Пока я пил чай спросил чего я тут стою и чешусь. Я расказываю причину остановки, и спрашиваю у него – А у вас болтов не будет?

Выслушав меня и налив чаю уже себе, спросил:

- Вот тебе сколько лет?

- Столько-то

- Давно водишь?

- Второй месяц.

- А закурить у тебя есть?

- Только «Беломор»

Закурив беломорину, и щурясь от дыма, он говорит:

- Вот смотри, у тебя сколько болтов на колесах?

- По четыре болта на колесе - отвечаю я.

- А если ты с каждого колеса откутишь по одному болту, сколько болтов будет?

- По три болта останется – отвечаю.

- И три болта у тебя в руке. Что с ними можно сделать?

- Вот же блять! – хлопаю себя по лбу.

- А балонник–то есть у тебя?

- Есть!

- Ну бывай!