В Крыму туристке пришлось догонять автобус, в котором остался ее слепой ребенок.

Для туристки из Петербурга Юлии Репьевой и ее слепого от рождения и страдающего сахарным диабетом 11-летнего сына небольшая остановка туристического автобуса во врем путешествия по Крыму едва не обернулась трагедией.


Рейсовый автобус перевозчика "Ника Тур", следовавший из Судака в Севастополь, сделал остановку на автостанции "Курортная" в Симферополе.


Мать мальчика выбежала в туалет, а водитель автобуса буквально через 4 минуты отправился дальше, сообщает "Крым 24". При этом его не смутило, что мать ребенка, оставшегося в салоне, не вернулась.


Водитель поддал газу, невзирая на просьбы других пассажиров остановить автобус. Мать мальчика говорит, что кинулась искать автобус, выйдя из туалета, но даже диспетчеры не знали, что он уехал.


В результате незрячий мальчик, который раньше никогда надолго не разлучался с матерью, остался в салоне один. Для инсулинозависимого ребенка, испытавшего стресс, эта ситуация могла закончиться в больнице.


В результате матери пришлось догонять автобус с сыном следующим рейсом.


При этом пассажиры вспоминают слова водителя при отправлении автобуса – мол, "захочет – догонит". На просьбы крымских журналистов прокомментировать ситуацию, он ответил, что у него был график, и ему по времени нужно было уезжать с остановки, а пассажиры его якобы стали просить остановиться, когда было уже поздно возвращаться.http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3049302

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

- Все?

- Всеее! (хором)

- Поехали, хуле.


Примерно так и бывает всегда. Причём, тот кто отвечает на вопрос водителя: "Все", как правило в душе не ебёт - все ли сели.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в тех автобусах, где ездила я, обычно всех просят проверить на месте ли его сосед или типа того, поскольку люди в пункте отправления занимают месте и на Реми едут до конца, возвращаясь после каждой остановки. Поэтому ситуации, когда кто-то не вернулся, а все орут поехали , я не встречала ни разу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех междугородних автобусах водитель ещё и пересчитывал . На слово не верил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку