В Крыму туристке пришлось догонять автобус, в котором остался ее слепой ребенок.

Для туристки из Петербурга Юлии Репьевой и ее слепого от рождения и страдающего сахарным диабетом 11-летнего сына небольшая остановка туристического автобуса во врем путешествия по Крыму едва не обернулась трагедией.


Рейсовый автобус перевозчика "Ника Тур", следовавший из Судака в Севастополь, сделал остановку на автостанции "Курортная" в Симферополе.


Мать мальчика выбежала в туалет, а водитель автобуса буквально через 4 минуты отправился дальше, сообщает "Крым 24". При этом его не смутило, что мать ребенка, оставшегося в салоне, не вернулась.


Водитель поддал газу, невзирая на просьбы других пассажиров остановить автобус. Мать мальчика говорит, что кинулась искать автобус, выйдя из туалета, но даже диспетчеры не знали, что он уехал.


В результате незрячий мальчик, который раньше никогда надолго не разлучался с матерью, остался в салоне один. Для инсулинозависимого ребенка, испытавшего стресс, эта ситуация могла закончиться в больнице.


В результате матери пришлось догонять автобус с сыном следующим рейсом.


При этом пассажиры вспоминают слова водителя при отправлении автобуса – мол, "захочет – догонит". На просьбы крымских журналистов прокомментировать ситуацию, он ответил, что у него был график, и ему по времени нужно было уезжать с остановки, а пассажиры его якобы стали просить остановиться, когда было уже поздно возвращаться.http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3049302

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель автобуса нехороший человек, нет у автобуса туристического остановок меньше 10-15 минут. Скорее всего, нагонял ранее упущенное время. 

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пока вижу одну сторону истории. И сторона эта состоит чуть более чем полностью из "ребенок", "слепой ребенок", "инсулиново-зависимый ребенок" и "люди говорят, что водила мудак".


А раз так пытаются перегибать весы в одну сторону, значит что-то нечисто. Вот просто сходу могу придумать такую ситуацию:

Автобус останавливается на 10-15минут, а то и полчаса. За минуту до отъезда водитель вещает "До отправления одна минута, просьба приготовиться" - и тут баба вскакивает и с криком "ПАСЦАТЬ ЗАБЫЛА!!! ПОДОЖДИТИ СБЕГАЮ!!" выбегает на улицу. Отсюда и оставленный на улице ребенок - с ним дольше "сбегать".


Так что хотелось бы увидеть ситуацию с двух сторон. Ваше же утверждение про длину остановок вполне логично вписывается в вариант со сбежавшей в последнюю минуту бабой.

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это, безусловно, возможно. Мне раз в год самому приходится ездить на туристическом автобусе по 11 часов туда-обратно, за весь маршрут четыре остановки. Бывает и в последний момент, кто-то бежит в туалет. Бывает на остановках несколько автобусов, а туалет всего один, и 10-15 минут может не хватить на всех. Даже в пути кто-то просит водителя остановится, дети же... могут не дотерпеть. За много лет я ни разу не был свидетелем такого свинского отношения со стороны водителей. Этот же товарищ, какой-то странный, мягко говоря.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дна пикабу можно найти истории про странных неадекватных пассажиров, которых постоянно ждет (или в конце концов не ждет) вся группа. И там как раз риторика обратная - нехай остаются, раз других пассажиров не уважают и думают, что их все ждать должны.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще огромная проблема. Люди западной и южной части нашей страны, прежде всего, думают о своих интересах. Уровень эгоизма, часто, зашкаливает. Я живу рядом с этими людьми, вижу это каждый день. В поездках на малую родину, вижу совершенно другое отношение, другой темп жизни, другое восприятие. Никого не критикую, и то и другое в пределах нормы, наверное.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только уточнить, эгоизм в данном случае - это желать поехать по расписанию, наплевав на опоздавших, или желание чтобы тебя ждали десятки человек, когда ты это самое расписание нарушаешь?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, каждый человек хотя бы раз нарушил чьё-то расписание, сорвал чьи-нибудь планы.

Вариант один, бросить его на остановке, нагрубить или ещё как-то "проучить".

Вариант два, спокойно к этому отнестись, потому что завтра ты можешь быть на его месте.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так и не ответили на мой вопрос, что из перечисленного - эгоизм.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам ответил, можно по другому. Эгоизм и бросить человека, потому что он нарушает график и планы других людей. И эгоизм заставлять других людей менять свои планы по вашей прихоти. Дело то в другом, есть вещи недопустимые ни для одного, считающим себя нормальным, человека. Нельзя проходить/проезжать/пробегать мимо, если нужна помощь. Нельзя бросать пассажира, любой водитель несёт ответственность за людей, которых перевозит. Эта ситуация вообще бредовая. Вы видели в транзитных залах аэропорта как персонал разыскивает опаздывающих на посадку? До последнего облазят все норы, к каждому подойдут. Опоздает самолет с вылетом на 10 минут, ничего смертельного. А тут, что ты. Целый водитель автобуса.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё и всеми любимого мифического "нормального человека" подвезли. Вы у поциков с района спросите, что такое "нормальный человек", они вам объяснят, очень удивитесь. Вам, конечно приятно думать, что вот лично ваше понимание "нормального человека" - самое-самое правильно, но на деле это лишь человек, разделяющий ваши взгляды. И аргумент "Со мной согласится любой человек, разделяющий мои взгляды" - это очень так себе аргументация. Недалеко от "Да вообще не важно, там ребенок слепой! Инсулино-зависимый! Да хоть и убила бы она этого водителя, что теперь? У нее ребенок между прочим!! Вот будут дети-поймешь!".

Нельзя проходить/проезжать/пробегать мимо, если нужна помощь.

На практике все люди от которых я это слышал оказывались сраными лицемерами, повторяющими эту фразу только потому что так надо говорить, иначе ты - бессердечная скотина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать человека, который не в состоянии прочитать написанное? Да ещё видит в этом "невидимый" подтекст. Может я вас просил творить какие-то мифические добрые дела? Не придумывайте, я написал только то, что и написано.

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю полностью Мусье.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно! даже если в последнюю минуту сбежала - разве это дает право водителю бросить пассажира и уехать?

так и вижу картину - вас так же бросает автобус где то в мухосранске, у вас ни вещей ни денег ибо все в автобусе и Вы так "ну да! водитель молоджец! держится графика! это я виноват сам что меня прохватило! водила сделал все правильно, негоже ему нарушать график из за меня! Когда и если выберусь от сюда - позвоню в его фирму и попрошу премию выдать такому ответственному водителю!"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "с одной стороны"? Вообще-то версия другой стороны в посте представлена. Такое ощущение, что вы не захотели этого заметить, чтобы нафантазировать вариант истории, который вам больше по душе - с ненавистными яжматерями и все такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Версия другой стороны "представлена"? Это вы про вон ту одну строчку? Скажите, а вот в такой подаче материала вы бы тоже сказали, что сторона женщины раскрыта:


"После того, как водитель сообщил, что автобус отправляется через минуту, с места резко сорвалась женщина и выбежала из автобуса. На замечание она ответила "Да подождешь, хуле", чем вызвала негодование пассажиров - "Вот жеж люди наглые пошли", "Да вообще, как будто им все должны" - раздавалось из салона. Позже, когда водитель начал движение по расписанию, из салона раздался не уверенный голос пассажира "Слушай, может ладно уж с ней, с клушей, подождем всё-таки?", не встретивший общего одобрения.


Водитель рассказал, что у него была ранее неприятная история с опозданиями, и новое отклонение от графика грозило ему увольнением, что он при семье, в которой два ребенка, один из которых - ГРУДНОЙ!!!, а другой - ИНСУЛИНО-ЗАВИСИМЫЙ, позволить не мог.


В комментариях по просьбе журналистов женщина сообщила, что она захотела в туалет."


Смотрите, просто добавляем рандомных деталей (не противоречащих оригинальной истории, но я их конечно все выдумал, просто потому что реальных подробностей нам не дают) одной стороне и обездушиваем другую сторону. Всё, совершенно другая новость. Поэтому - или объективная подача информации, или бесполезный треп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахер разница когда она выбежала,ребёнок один остался в автобусе,это не повод задуматься водителю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу здесь безответственность матери в первую очередь и попытку свилить вину на водителя - во вторую. Водитель даже мог не знать ни что это была мать ребенка, ни что ребенок волшебный. Это вам такими вещами глаза замазывают с первых строчек статьи.

Автор поста оценил этот комментарий

даже если так и приямо перед отъездом побежала, то водитель все равно должен дождаться всех пассажиров.

Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму нет таких длинных остановок. Приехал,высадил-посадил, от силы 3 минуты подождал и поехал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это и не туристический, а рейсовый. Там вполне вероятна остановка чисто на высадку/посадку пассажиров длительностью в пару минут
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус от туристической компании "Ника Тур" по маршруту Судак-Симферополь. Всё же скорее туристический.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у них и обычные рейсовые есть автобусы.

Да и редко по "маршруту Судак-Симферополь" ездят туристические.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот автобус транзитный Москва-Симферополь, у "Ника Тур" автобусы только туристического класса. Условия поездки указаны на сайте, о времени остановок так же написано.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать туристическому автобусу на автостанции, и почему диспетчеры на автостанции должны знать где туристический автобус? Это именно скорее рейсовый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку