Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Красноярске застройщик-депутат обманул тысячу дольщиков

В Красноярске тысяча человек требуют от местного депутата своих квартир. Народный избранник, а по совместительству и директор строительной фирмы вот уже год не хочет передавать дольщикам их законное жилье.


Застройщик ООО ПСК "Союз" и его владелец Туров Юрий Васильевич творят настоящий беспредел. Он крутит как хочет всю местную власть, сам являясь депутатом Края. Уже достучались до ВГТРК федерального, потому что местное ТВ отказывало по причине давления местной власти.


А сам господин Туров отрубил свет в своей вотчине, на Ботанической, ровно на время эфира.

P.S. Видео, кстати, наполнено интересными моментами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

а где крики ПУТИН помоги !  блять когда уже ватники поймут что не бояры плохие - а вся система такая. И ее менять надо нахуй !  Только одна возможность изменить это все - НАВАЛЬНЫЙ. Уже жду кучу дизов....

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и тег политика в посте откуда ? чтоб кремлеботы налетели и минусили ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы я фанат Навального... Но он - хотя бы шанс обеспечить сменяемость власти
А там дальше и все остальное приложится
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или такой же пиздюк только из другого клана? имхо, в президенты его нельзя, но в парламент уже норм вариант.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что никаких реальных рецептов/планов по развитию страны у него нет (я и не говорю что они есть у текущей власти). разговоры о коррупции это конечно хорошо, даже слышал что он много кого засудил. но когда он взойдет на трон, у него возникнет ряд проблем:
- как вести внешнюю политику, если у тебя нет опыта в этом? причем в тот момент, пока мы воюем в сирии и не очень понятно что будет после нее. мне почему кажется что он ее сольет и уступит америкосам, попутно убедив нас что там коррупция и война нам не нужна. казалось бы да и хер с ней, тысячу лет они там с друг другом воюют, ничего это не изменит. а если этих уродов к нам закинут? будем утюжить свою страну своими же ВС, как это делает Сирия?
- что он будет делать с Кадыровым? мне кажется, всем и так понятно, почему он там посажен, и почему его не меняют на кого то другого. он просто затычка, которую если убрать начнется очередная резня. Навальный со всей принципиальностью может сказать а иди ка ты нахуй браток, коррупционер ссаный и все, понеслась. Диванные войска становятся резко реальными - дружно идем восстанавливать порядок!
- есно за Навальным никто не стоит, он сам себе политик и у него есть тысяча верных помощников, которым постоянно скидывают деньги наши граждане. Да, и в живых он именно по этому. Мы же за него горой! (на словах особенно) То что его могут хлопнуть как немцова парочка бородачей но почему то еще не сделали этого, никого не смущает? За ним стоят представители все такой же буржуазии, у которых свои интересы относительно нашего государственного пирога. Это если провести аналогию с мощнейшими странами накануне первой мировой - все хотят "жрать" и знают что сейчас будет пир. вопрос кто будет подан на блюде?
- какая у него идеологическая основа? любой может напиздеть о том, что мол всем мужикам по бабе и каждой бабе по мужику. за все хорошее, против всего плохого. я например ничего нового не увидел в его речах - обычный предвыборный бред, который ВНЕЗАПНО несут все кто участвует в предвыборной гонке, зато потом нихуя не могут за него ответить.
- меня напрягают его контакты с америкой (его в каком то ресторане спалили, однако лиц не показали, что очень забавно). ничего не имею против союзничества и всего такого, но я не уверен что у них там разговор о том, какие классные сосисочки им поднесли. нужно понимать кто здесь гегемон и чего он хочет)
резюмируя вышесказанное - я не вижу его как президента, по крайней мере годного.
это аналог ельцина, только не бухающего. иначе мне не очень понятно, почему его так положительно освещают в западной прессе
https://www.washingtonpost.com/world/europe/despite-kremlins...
сми конечно же там самые независимые и отражают истинной мнение всевозможных журналистов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какая-никакая политическая программа у него есть (см. его сайт)
Если страшно за страну после его прихода к власти — ИМПИЧМЕНТ. Не понравится народу — проведут эту процедуру, да и ЕдРо этому очень хорошо поможет.
Так что если страшно, то можно лишь попробовать. Не понравится — выгонят его из страны или зашлют куда. Но так, как сейчас, это всё продолжаться не может.
P.S. Аргумент про связи с какими-то странами — вообще ничто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку вбивать без нижнего подчеркивания: https://naval_ny.com/issues/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83-136/
и так вообще по всем позициям. смесь детской наивности и непонимания происходящего, при этом не отвечая четко на вопрос.
мой пример: как победить тараканов?
- победа над тараканами, очень важная для всех граждан задача, которую нам необходимо решить для повышения качества жизни
- известно что тараканы едят и гадят, значит нужно их заставить не есть и не гадить как это делается за рубежом
- тараканам очень не понравится если мы их заставим делать то что нам нужно, по этому нам понадобится ваша поддержка
сука, за такой стиль объяснений уебать хочется больно. конкретно о пунктах инфраструктурных. стремиться брать долги "простопотомучто" это долбоебизм, это значит отдавать процент ростовщику постоянно в масштабах государства. одно дело когда нужно купить квартиру раз в жизни  в ипотеку, а другое - ПОСТОЯННО башлять кредиторам.

Вот еще порадовало:
"Сокращение коррупции и неэффективных бюджетных расходов."

Звучит как давайте сделаем "чтобывсезаебись". Это блять очевидно, где конкретика?

"Сокращение расходов на оборону и силовые структуры."
Да убейся ты нахуй! На сколько? Почему? А похуй, давайте урежем. Чета мы слишком боевые стали. У нас же нет врагов, вы что! Уже блять вижу как хихикает маккейн с навальным)

"Разумное увеличение госдолга."
уже говорил об этом. нет ничего разумного в долгах. давайте еще разумно хуй пососем, в меру же все полезно
"ИМПИЧМЕНТ" - так и хочется срифмовать
Текущей власти импичмент обьявили? нет? вот навальному тооочно обьявим!
Что что? Едро не даст? А не разгонят ли его к хуям? Иначе я не вижу смысла пробиваться навальному в президенты.
"можно лишь попробовать" - я посмотрел его "программу" и ничего пробовать не хочу. говно может и на вкус лучше чем черный шоколад, только вот запах весь аппетит отбивает
" Аргумент про связи с какими-то странами — вообще ничто"
Конечно ничто! Внешняя политика это же хуйня, показуха это! мы то знаем. То что он у кого то пытается получить политическую и финансовую поддержку это все хуйня. Подумаешь потом ему придется "платить", причем нашим кошельком) Ничего "за так" не делается  


Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какая-никакая политическая программа у него есть (см. его сайт)

Вот именно, что "какая-никакая".

Специально для тех, кто не может читать между строк, пишутся статьи, объясняющие то, чего именно добивается Навальный. Например: https://politsturm.com/programma-navalnogo и https://vk.com/kvsyomin?w=wall311611549_125515.

ИМПИЧМЕНТ. Не понравится народу — проведут эту процедуру

Ох уж эти влажные, наивные мечты.

История знает три случая представления к импичменту президентов США. Два из них не увенчались успехом, а в третьем Никсон сам покинул пост до вынесения окончательного решения (технически – фэйл, по факту – успешно).

"А при чём тут США?" – спросят меня. А при том, что в России по Конституции, принятой в 1993 году, процедура во многом схожа с американской: отрешение Президента Российской Федерации от должности производит Совет Федерации двумя третями голосов по представлению Государственной думы.

Совет Федерации, а не народ, Карл! Ты бы хоть погуглил, прежде чем выдумывать отходные пути, которые, по сути, являются ловушкой.  

Так что если страшно, то можно лишь попробовать.

Мне страшно прыгать с 9 этажа, но можно я всего лишь попробую?

Не понравится — выгонят его из страны или зашлют куда.

Кто??? Неужто снова народ? А кто позволит народу это сделать? В "демократическом"-то государстве, а?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой противоречивый коммент. Попахивает шизой.

блять когда уже ватники поймут что не бояры плохие - а вся система такая

На этом моменте я уж было плюсанул. Но потом прочитал вот это:

Только одна возможность изменить это все - НАВАЛЬНЫЙ.

За Навальным, как и за Путиным, стоит определённая элита. Разница между этими элитами состоит в том, что одна находится у кормушки, а другая к этой кормушке стремится. Естественно, кормушки на всех не хватит.

Навальный является сторонником существующей системы. Именно поэтому ничего принципиально нового он предложить не может.

Система останется в точности такой же. Был капитализм – станет капитализм. А как раз именно эта система даёт широчайший простор для воровства. Никакие "благие намерения", декларируемые в ходе предвыборной борьбы, не гарантируют их исполнения.


Небольшой ликбез.

"Систем" (а точнее, социально-экономических формаций) за всю историю человечества было придумано не так уж и много. Сначала был первобытный коммунизм, затем ему на замену пришёл рабовладельческий строй, который сменился феодальным, а потом – капиталистическим. Наконец, в XIX веке многочисленными философами была разработана концепция коммунизма, к которому от капитализма можно прийти только через социализм.

Подытожим. Список "систем":

первобытный строй -> рабовладение -> феодализм -> капитализм -> социализм -> коммунизм.

Ну, есть ещё и другое ответвление, конечно:

капитализм -> империализм -> фашизм -> нацизм. По сути, каждое последующее звено является крайней формой (высшей стадией) предыдущего, более реакционной формой (а не революционной, как на схеме выше – в этом их отличие).


Что-то я не вижу у Навального никаких позывов к "смене системы". Никаких радикальных (то есть коренных) изменений, преобразований он не преследует. Даже наоборот. (Почему? См.: https://politsturm.com/programma-navalnogo и https://vk.com/kvsyomin?w=wall311611549_125515) Его задача – протолкнуть к кормушке ту элиту, интересы которой он представляет. Ещё раз: Навальный не ставит своей целью менять систему. Единственное, чего он добивается – замены одних "воров" на других.


Не понял? На, послушай: https://www.youtube.com/watch?v=oW0_dFqi8nc

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

радуется у меня сердце, когда понимаю, что не один пытаюсь для себя по полкам в голове все разложить, не кидаясь ни в ватную ни в белоленточную религию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить, что не всё потеряно. Но недавний исторический опыт показывает, что даже ничтожного количества дебилов хватает, чтобы устроить в стране государственный переворот, выдав "мнение" и намерения этой кучки дебилов за мнение всей страны. Да-да, я сейчас говорю об Украине – стране, в которой за 40 миллионов граждан решение приняли 0.1% (40 тысяч на майдане собралось, если я правильно помню). Современная демократия – она такая.

Вангую прибытие навальнят, которые начнут извращать то, о чём я сейчас пишу, и приписывать мне мысль а-ля "ТЫ ШТА ХОЧИШ МАЙДАН КАК НА УКРАИНЕ?". Нет, я не желаю своей стране государственных переворотов, так как я понимаю причины, по которым они совершаются и кем. Мне известны последствия и цели, ведь в подавляющем большинстве случаев подобные спектакли ставятся одним режиссёром и по одному сценарию.

В общем, я не говорю, что я доволен нынешним положением дел. Я не утверждаю, что ничего менять не надо. Вопрос остаётся лишь "как" менять, "на что" и "с кем". Никакие государственные перевороты страну не спасут, ей нужна ресоветизация, через социалистическую революцию, в результате которой будет демонтирована не надстройка, а базис, сама основа экономики (и не только экономики).

Навальный выступает за демонтаж только лишь надстройки. О базисе он не задумывается, что странно, ведь если сломать базис, его декларируемая (то есть провозглашаемая) цель – уничтожение коррупции – будет достигнута. Но он на это не пойдёт, о чём свидетельствует его открытая антисоветская позиция и риторика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ты чо. а на чо менять? опиши в подробнгостях суть отличий? почему при имени алекс, вместо вовы, чо то поменяется?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку