3522

В Красноярске застройщик-депутат обманул тысячу дольщиков

В Красноярске тысяча человек требуют от местного депутата своих квартир. Народный избранник, а по совместительству и директор строительной фирмы вот уже год не хочет передавать дольщикам их законное жилье.

Застройщик ООО ПСК "Союз" и его владелец Туров Юрий Васильевич творят настоящий беспредел. Он крутит как хочет всю местную власть, сам являясь депутатом Края. Уже достучались до ВГТРК федерального, потому что местное ТВ отказывало по причине давления местной власти.

А сам господин Туров отрубил свет в своей вотчине, на Ботанической, ровно на время эфира.

P.S. Видео, кстати, наполнено интересными моментами.

Дубликаты не найдены

+120

"Бессмертный, что ли?" - разве не угроза жизни? Офигеть депутат, ум честь и совесть, пример для подражания.

раскрыть ветку 37
+36
Интересно, а сам Туров себя реально бессмертным считает?
раскрыть ветку 2
+33
Как минимум неприкасаемым и неувольняемым точно
раскрыть ветку 1
+27

Простые люди для них рабы и биомусор.
Выходите на митинги...

раскрыть ветку 15
+10

хули толку от митингов?

бить стекла, жечь дома, машины кое чьи. вот это уже что то

раскрыть ветку 6
-2

мозгов у тебя нет, девочка

-6
Ах эти митинги. Постоят, поделать сэлфи-хуелфи, и уйти. Поооооользы то
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Нет понятия "угроза жизни". Есть понятие:

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Звучит угроза убийством так: "Я тебя убью." Всё остальное, из серии, "жить надоело?" и т.п. - не является угрозой убийством.

раскрыть ветку 2
+13

Ага, только вот попробуй это ему сказать "жить надоело?" или "бессмертный что ли?", сразу же в тюрячку упекут на реальный срок.

раскрыть ветку 1
0

Не угроза. Простой вопрос.
Хотя, конечно, всем понятно, что за вопрос он задал и почему)

0
Зато у него нет в телефоне телеграма от анархиста
-17

Типичный рашкинский депутат

раскрыть ветку 9
+10
Единорашкинский?
раскрыть ветку 5
+7

Вы думаете это "креативно" коверкать название своей Родины (или какой-бы то ни было другой страны)?

У меня для вас плохие новости по поводу вашего чувства юмора...

безотносительно темы поста

раскрыть ветку 1
+1
Как безвиз, каклина? Сколько столиц уже посетил?
-23

Вопрос корреспондента не был слышен, может он сказал:

-Здравствуйте, я Кащей!

В репортаже много якобы " горячих фактов" на деле причину задержки выдачи квартир не выяснили. Что делают контролирующие органы также не выяснили.

Весь фокус на одного человека, и том, что он богат.

"Факт" про картинку с енотиком на двери доставил.

раскрыть ветку 2
+8

Молодец, отработал.

ещё комментарии
ещё комментарии
+73

"Уже достучались до ВГТРК" меня это умиляет больше всего, как будто это не работа журналистов, потому и беспредел, что нужно еще достукиваться

раскрыть ветку 2
+32
Так и есть! До СМИ еще нужно достучаться, особенно до федералов) а на местном уровне всегда все покрывается, особенно если он власть
раскрыть ветку 1
+5

жаль, что надежда в основном на журналистов, а не на прокуратуру или прочую власть.... да и что в этом толку...

+146

UPD: вообще этот мужик интересный. В 2012 году директор ПСК «Союз» Юрий Туров расстрелял плоты отдыхающих на Мане. Бизнесмен ведет себя вызывающе и незаконно, прогоняя отдыхающих со "своей" земли.

http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/197531-direktor-psk-soyu...

раскрыть ветку 50
+112

Так ведет себя почти любой депутат

раскрыть ветку 20
+121

Большинство депутатов это ребята из 90 узаконенные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+22
Это еще про сынка его никто не пишет. Не менее интересная личность.
раскрыть ветку 4
+22
Ты напиши 😉
раскрыть ветку 1
+2

Так что про сынка?

+2

Напиши, нам интересно

+42

ну зато не 90-ые

раскрыть ветку 21
+63

зато не как на Украине.

раскрыть ветку 20
+3
От пздц..
0

А вообще, дома очень хорошо горят, особенно частные, особенно большие... Я не намекаю, так, к сведению:))

+48
Это классика, похоже. Народный избранник из бандитов 90-х. Он так и будет себя вести, и на нарах тоже.
раскрыть ветку 3
+2

Да нормальный мужик, ёпта. Ну подумаешь лохов развёл. Лучше пусть такие будут у власти, он уже наворовался, а новые прийдут ещё сильней воровать будут. Вы госдолг США видели? Майдана хотите? Не раскачивайте лодку!

*sarcasm*

раскрыть ветку 2
0
Так тонко, что не все поняли.
раскрыть ветку 1
+37

у корреспондента выдержка, у меня аж рука уже бы пошла навстречу этому неприятному лицу

раскрыть ветку 16
+40

Ну, он же не бессмертный...

раскрыть ветку 8
+40

Да походу депутат бессмертный. Одно дело - хамить мелкому местному писаке, другое - хамить на камеру журналисту России 24.

раскрыть ветку 7
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

90-ые закончились только в программе Киселёва.

раскрыть ветку 4
+2

Иногда поражаюсь логике пикабу)

По сути, одна и та же мысль, но у одного коммента +16, а у другого -4.

раскрыть ветку 3
0

это потому что неприятное лицо по ту сторону монитора

+254
тысячу дольщиков

сколько раз было говорено - не берите долевую в России, наебут, выебут и еще должен останешься.

Народный избранник, а по совместительству и директор строительной фирмы вот уже год

А вообще, редкостная мразь.

раскрыть ветку 121
+46
я упустил момент: когда-то на законодательном уровне депутатам заксобраний было запрещено заниматься хозяйственной деятельностью... то есть официально быть директорами предприятий и быть собственниками бизнеса.

этот закон отменили?

раскрыть ветку 4
+35
Не депутатам, а должностным лицам. То есть государственным и муниципальным служащим. Закон действующий, и он не распространяется на выборные должности в связи с отсутствием у них классных чинов. Я, например, мелкий чиновник в крохотном посёлке, не имею право открыть ИП и, например, продавать поделки из дерева, либо быть учредителем в ООО, занимающимся перепродажей автозапчастей. А депутат может владеть многомиллиардным концерном и ничего ему за это не будет.
раскрыть ветку 1
+3

Закон? Для депутатов?

0
Депутаты на этот закон просто хуй положили!
+52

я тоже брал квартиру в долевое. не от хорошей жизни) просто нужно знать что за кампания строит, успешно получил квартиру, даже со сдачей не затянули. часто люди это делают не из за того что такие скряги и им каждую копейку жалко, а просто потому что не могут себе позволить квартиру в построенном доме

раскрыть ветку 9
+16

Просто нужно знать? А ты знаешь, что даже доверенные компании кидают?

раскрыть ветку 1
+2
0
Конечно, пока дом строится стоимость за квадрат значительно дешевле. Тоже хотели взять, но подвернулся вариант лучше. Дом, который рассматривали сдали своевременно, без обмана. Косяк лишь в том что он год как построен, а уже кирпич сыпется и жильцы жалуются на отвратное качество. А ещё знакомые покупали когда им сказали что будет сантехника и ремонт (обои, линолеум), а окащалось только подводка и все.
-1

В том то и дело, что могут. Но в другом районе/городе и/или меньшей площади. Но нет! Рискну и сорву кушь, я же не Буратино какой-нибудь.

-4
часто люди это делают не из за того что такие скряги и им каждую копейку жалко, а просто потому что не могут себе позволить квартиру в построенном доме

Конкретно в Красноярске (да думаю и везде так) вторичное жилье намного дешевле первичного.

раскрыть ветку 3
+60

К сожалению, таких мразей очень много развелось

раскрыть ветку 8
+6
я не понял в чем проблема то. дом почти готов, какой.смысл людям мозг ебать?
раскрыть ветку 6
0

и баранов которых можно безнаказанно доить

+8

В нашей стране фраза "народный избранник" звучит как оксюморон, особенно, если считать процент являющихся на выборы)))

+17

Так Путин обещал, вот и берут)))))))) А гос-ву пох... как кидали, так и кидают

раскрыть ветку 81
-3

апричемтутпутин)

раскрыть ветку 35
-11
Что он обещал? Можно пруф. Мне просто интересно.
раскрыть ветку 44
ещё комментарии
+3
А мне повезло. Редкость, но повезло.
0
Это даже не половина его дел. Как он наворовал со строительств моста. Дома которые мешают ему строить жгут только так. Хорошо если дома никого не будет. Один дом снесли, пока хозяева в магазин ходили. Он тварь полная. И хуже всего, что даже мэр ему ничего не сделает, как-то они там завязаны. Только и остаётся ждать, что сдохнет сам.
-2
Ну так хотят подешевле, с этим отчего не сделаешь
-4
Один военный мне хвастался, говорит купил две квартиры, двушку и однушку в котловане. Через год продал готовую однушку с маржей 400к, а двушку 700к. Короче за год ничего не делая 1100к чистыми. Но опять же как повезёт.
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
-31
Народный избранник
Сами избрали, сами недовольны. Ну как так-то?
раскрыть ветку 7
+15
Я в этом доме купил квартиру. Застройщик с 1989года на рынке строительства. Отстроил целый микрорайон. К тому же депутат гор. совета. Председатель комиссии по градостроительной политике. В чем подвох? Я больше не поведусь на долевое.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+16

у нас в Калуге тоже такой слуга народа проживает)...

раскрыть ветку 3
+17

Такие слуги народа живут в городе N

0

макс, ты про кого конкентно?

раскрыть ветку 1
0
про того кто строит дома на лампочке... у дольщиков группа есть в вк, хочешь погугли...

беда не у меня - у товарища. они к нему в кабинет как на работу ходят) он говорит приходите ради бога, денег нет,то банкротом себя обьявит, то нет) веселый дядька - депутат)))

+79

Больше всего бесит страшилки нашей власти: "вы что хотите вернуться в 90-е?". Да 90-е никуда не уходили, посмотрите, у власти все те же самые люди, сменившие малиновые пиджаки на черные с белыми рубашками. Лучше жить стало? да лучше, но за счет того что все 2000-е годы цена на нефть была очень высокой, и эти "жирных 2000" уже не будет

раскрыть ветку 4
+32
Вот вот.
В 2000-е стало "лучше жить" тупо из-за того, что сверхдоходы от продажи нефти и газа были столь охуенны, что властная верхушка позволила себе с барского тратить на соц.проекты и прочие ништяки для народа, больше чем обычно. Закрутился маховик стимулирования экономики. Жить и дышать действительно стало лучше. Особенно в городах-миллионниках: росли зарплаты, работы было много.
В таких условиях на коррупцию и воровство верхов в общем-то похуй, просто не обращаешь внимание.

Короче, если можно было не выезжать за пределы крупных городов (а особенно из Москвы), то можно было подумать что началась охуенная эпоха ренессанса России.
Но кайфожор закончился. Нефть дешева, курс рубля на полшестого, экономика в ахуе.
А вот аппетиты верхушки и чиновников остались прежними. И именно в кризисные времена особо заметно коррупцию и уровень охуевания властей.

А, ну еще криминал "причесали". То есть никуда он конечно не делся, просто формы ОПГ стали более цивильными и имеют налет легальности. Та же братва ведет менее маргинальный образ жизни, сплошь депутаты, чиновники, управленцы, мелкие чинуши и царьки-коммерсанты.
раскрыть ветку 3
+6
В 2000 все пошло нплаживаться потому, что власть нашла консенсус с олигархией и издала запон, по которому в бюджет пошли деньги(ввели пошлины) с продажи нефти и газа, до этого некто Ельцин убрал такие пошлины и иностранные компании тупо добввали и увозили ресурсы.
0

лучше, но не настолько на сколько была дорога нефть. начиная с нулевых россия продала нефти и газа более чем 5 трлн. долларов. чистой прибыли.  на прямые инвестиции потрачено из этого менее 2%. остальное "растаяло"

чтоб был понятен масштаб проёба. 5 000 000 000 000 $ / 142 000 000 = 35212$ = 2 112 676 руб. на каждого жителя включая младенцев.

-9

Вы, видимо, хорошо осведомлены о 90х, когда людям зп годами не платили или выдавали продуктами. Продукты кстати были в основном заграничные -ножки Буша и прочая хуета.

Кстати, смотрю вы также хорошо осведомлены и о ситуации в экономики, как она "разорвана в клочья". Тогда вы сможете легко сравнить ВВП 90х и нынешний ВВП. Вы наверно для себя сделаете массу открытий. Цена на нефть упала в 2 раза, а почему же ВВП тогда не рухнул в 2 раза?

Я не говорю, что мы в шоколаде, но и не надо заливать, что экономика в ахуе. А тем более сравнивать с 90ми, когда заводы массово встали и многие из них были распилены на металлолом, а станки куда-то распроданы.

Кстати, на данный момент у нас в Астрахани 2 проблемных объекта(недостроя), по состоянию на май 13го года было 10. Я уж молчу как дела обстояли в 90е и ранние 00е.

ещё комментарий
+27

Может я что-то путаю, но разве человек на государственной службе может иметь бизнес?Только плюсом преподавательской деятельностью занимается, разве нет?

раскрыть ветку 2
+15

Да нет у него никакой государственной должности, такие народные депутаты обычные бизнесмены которые проплатили место в избирательных списках какой либо партии, депутатами они работают на общественных началах, зарплату они не получают но могут вести депутатский надзор и участвуют в заседаниях городского совета. Есть у меня такие знакомые.

+4
Не совсем так. Фз 79 о ггс почитайте, там точная формулировка есть, так не помню
+18

известнейший красноярский беспредельщик, кстати депутат от партии «Справедливая Россия».
Вся элита Красноярска начиная от бывшего губернатора, до мэра там тусуются. Конкретно это чудо попало в депутаты после ухода Зубова

раскрыть ветку 6
+10
Каккая разница? ЕР... СР.... Все одним миром мазаны..... Или напомнить как та же СР в 2006 вроде устроила сбор подписей за 3-й срок солнечно-ботоксного?
раскрыть ветку 2
0

не... СР это кого не взяли в ЕР

раскрыть ветку 1
-3
кстати депутат от партии «Справедливая Россия».

А выглядит как будто из ЕР.

раскрыть ветку 2
+3
+5

СР - те кого не взяли в ЕР, либо сослали оттуда.

+14
Нам нужен Компот который будет пинать недобросовестных взрослых.
А имя ему должно быть Коньяк.
"Коньяк отпинал оборзевшего застройщика, "Коньяк отпинал недобросовестного подрядчика", "Коньяк запинал депутата госдумы за безумный закон".
Как-то так. ИМХО.
раскрыть ветку 6
+14
раскрыть ветку 4
0
Забыл как фильм называется
раскрыть ветку 3