В Краснодарском крае суд повторно признал обезглавленного жителя Апшеронска виновным в нападении на родителей полицейского

Апшеронский районный суд Краснодарского края повторно признал обезглавленного Максима Литасова посмертно виновным в нападении на родителей местного полицейского Таравкова. Об этом «Медиазоне» рассказал адвокат Алексей Аванесян.

16 ноября 2015 года Литасова посмертно осудили за нарушение неприкосновенности жилища и покушение на двойное убийство. 22 июня 2016 года президиум краевого суда отменил приговор. В ходе повторного рассмотрения дела Апшеронский районный суд установил, что 24 января 2013 года молодой человек пришел с топором к пенсионерам Таравковым, напал на них, запутался в паласе и случайно нанес себе по горлу несколько ударов топором.


Семья погибшего уверена, что тело их сына могли привести в дом к Таравковым уже после смерти Литасова, а самого его застрелили. По словам родственников мужчины, на его теле были соответствующие раны, которые в ходе экспертизы были квалифицированы как «комариные укусы».


В рамках экспертизы голову мужчины отделили от тела, но затем она пропала. Тело Литасова родителям вернули без головы.


Дело об убийстве Литасова возбуждали семь раз, и каждый раз его закрывали. Его брат Андрей Литасов писал жалобы на имя президента. Против него возбудили уголовное дело о грабеже и вымогательстве и осудили на полтора года.

источник

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.