В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост
В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост

Короче, продолжаю по тихому пилить прессформы. Если нуждаетесь в какой либо и её ещё нет в списке сделанных -  пишите в комментарии.
А пока список сделанных:
3.5 jack "Г" образный
USB:
LIGHTNING

MicroUSB type B 3.0
MicroUSB type B (2.0)
USB type A (1.0, 1.1, 2.0, 3.0 )

Да, пока что список медленно пополняется. Делаю в свободное время. Уже 2 формы поехали пикабушнику с Киева.

Ребята Я ЗНАЮ ЧТО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ 3D ПРИНТЕР. Поэтому не нужно об этом писать. Как я и предлагал ранее если формы интересуют а напечатать не можете в виду отсутствия 3D принтера пишите мне на вайбер +380х98х269х0х686х и укажите что вы с Пикабу - для пикабушников я напечатаю по СЕБЕСТОИМОСТИ.
Для примера стоимость печати на одной фирме в Украине на форму для USB type A

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост


Как пользоватся формами - в предедущем посте

Ремарка:
Вы можете форму - напечатать или выфрезеровать на ЧПУ
Заливать можете как я - горячим клем из пистолета или жидким пластиком\резиной через шприц

Ну и если нужно под какой то конкретный коннектор - не стесняемся пишем

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго Дня! Скажи, а возможен вариант сделать такую же прес форму для такой вот штуки:

https://cults3d.com/en/3d-model/various/mkultra-3d-printable...

Есть идея чтобы отливать такие вот штуки и отдавать детям из детдомов для того чтобы развивались. На себя готов взять частично оплату на создании таких форм ну и оплату печати. Если такое возможно то буду рад поработать в этом направлении. Я тоже из Украины, Киев. Занимаемся с разными детскими домами и данная идея уже давно в голове, но к сожалению нет навыком для создания таких вот пресс форм. Буду рад сотрудничеству если готовы помочь.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего пресс формы должны быть? Метал? Ведь отлитые детальки должны быть красивые?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же думаю можно из эластана но он плохо обрабатывается, мне больше абсолютно нравится из него можно путевую матрицу вывести

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше из алюминия выточить

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминь дорого будет я узнавал. Из Абс уже есть опыт доводки форм и обработки. Тут в некоторых деталях слои не критичны. Если есть желание то можно обсудить что должно быть из пластика а что будет у китайцев покупаться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я посмотрю что смогу сделать. А пока добавьте меня в вайбере.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Номер в посте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шестерни и амортизаторы на Али не дорого стоят а работают долго

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я планировал из пластика. Чтобы смазал разделителем и залил пластик двухкомпонентный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слои будет видно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку