В конце лета ехал с работы.

6. Продолжаю пересказывать недалекое прошлое. Это обыденность. Я нигде не учусь. Народ из моей компании имеет те же проблемы, что и я. Это уверенные в себе парни, динамически развивающиеся, но в плане женщин не донжуаны. Несколько раз может и были отношения у них, но всё по течению. Нет "своих" тусовок, типа студенческих или по работе, где можно познакомиться и повеселиться. Для меня - всё зависит от меня.

К истории. Четвертая в маршрутку (чаще всего я перетаскиваю свой зад из одной точки города в другую именно на городском транспорте) зашла, набитую кучей серых людей, у которых есть увлечение в жизни - это молчание. Мы стояли рядом. Сначала. Обычная девушка, симпатичная. Стал её рассматривать. Не сразу понял, что она полностью соответствует моему идеалу. Была она в шортиках, джинсовых вроде, футболке белой, ничем не примечательной. Не одежда красила её. Тело. Натуральная блондинка, волосы которой собраны в хвост. Правильные черты лица, маленький острый носик. Глаза серые. Когда заходила, у глаз был голубой оттенок. А так серые. Меньше меня, маленькая и хрупкая. Сам я в длину около 170 см. Она невероятно женственна. Из тех девушек, которым не надо краситься и даже одеваться, чтобы как-то выделиться. Я смотрел на неё и оценивал, позже понял, что её внешность очень хороша. Еле как я успокоил свой стояк. Перебираю сотни начальных фраз в своей голове. Начал влюбляться или как там это дерьмо. Нервы стали играть со мной злую шутку. КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО СОСТОЯНИЕ? Пересохло в горле. Она мне чертовски нравится, я не знаю её, но, похоже, влюблён. Достать телёфон, написать ей "Привет, мне кажется ты прекрасна"? Шепнуть об этом на ушко? Ты не так хорошо с ней знаком для этого! Так, что ещё? Окей, куда она едет? Выйти с ней вместе и начать диалог на улице? Плевал я на свою усталость и то, что с работы. Если надо, то в двагисе посмотрю, как уехать оттуда, куда приеду с ней. Неплохая мысль. Народ всё продолжает заходить в маршрутку, а нас здесь битком. Водитель и дальше останавливается на всех остановках и пускает людей. Скоро это транспортное средство лопнет. Не напугать бы её.

- ЭЙ, ЧТО ТАК МАЛО НАРОДУ!? ДРУЗЕЙ ПОЗОВИТЕ С СОБОЙ.

Человека три засмеялось. Остальные испуганно высматривали того, кто это сказал. Блондинка тоже повернулась в мою сторону, но я как бы не обратил на неё внимание. Почувствовал, как какое-то напряжение с ней упало до минимума. Связь невидимая. Рухнула, но не вконец. Когда некоторым нужно было выйти, они проталкивались через плотную гущу, стоящих в этой машине смерти, людей. Они искали дыры там, где их нет.

- А не проще выйти и снова зайти!? - обращался я к тем, кому выходить было не надо и кто блокировал проход тем, кому выходить было надо.

Все молчали. И продолжали заходить, блять. Я нервничал не из-за этого. Это лишь следствие. Не упустить бы её. Выйти вместе с ней? Но я могу и здесь с ней заговорить!

Мы все спружиненные слишком долго трясёмся.

На моей остановке маршрутка опустошилась наполовину. Даже свободные места появились. Девушка присела на одно из них. Там, где четыре места с одной стороны и четыре с другой, в конце маршрутки. Красивые ноги. Маленькая грудь, но очень в тему. Я присел на эту же сторону, сначала далеко от неё. И подумал, что правильнее будет, если подсяду к ней и начну разговор. Чего бояться? Присел ближе. Я ебанутый. Очень тихим, "не нарушающим спокойствия", голосом начал говорить ей. Все смотрели на меня и один стильный перец тоже.

- Мне кажется ты прекрасна.

Я смотрел ей в глаза и по сторонам. Что-то очень сильно выдавливало меня к чертям собачьим. Стильный перец по-доброму и поддерживающе улыбался, кажется, он первый раз увидел как кто-то знакомится с девушкой. Она засмеялась, тихо так, сказала "спасибо" и голос её мне представился таким же божественным. А я говорил обрывисто и не так уверенно, когда кричал всем.

- Ты одна из тех... немногих девушек... кхм, от которых пересыхает в горле.

Она опять посмеялась. Ещё раз спасибо. Вот тут надо было смотреть ей в глаза, но я увёл их куда-то в сторону. Герцог изменчивость. Взгляд её был похож на взгляд той девушки, которой я говорил о своих чувствах, когда-то в школе. Она улыбалась и ждала что-то от меня, я ей нравлюсь. Но также, как и в тот раз, я что-то делаю не так. И это "что-то" перевешивает. Вариант "выйти вместе" был лучше. На неё не давила бы толпа. Мне больше похуй, но ей-то нет. Потом она сказала коронную фразу большинства девушек, с которыми я пытался познакомиться и не выходило. Если вам интересно, то дословно "Я к своему парню сейчас КАК РАЗ еду". Всё, здесь я поник.

Перед тем, как выйти, она обратилась ко мне с улыбкой

- Спасибо, до свидания, всего тебе

Что-то типа. А я даже не посмотрел на неё. Зашагал к водителю, оплатил 16 рублей, вместо 18ти, этот проезд полной оплаты не заслуживал. Быстро вышел и пошёл за ней. Я должен сделать всё, что смогу. Она идёт очень быстро.

- Девушка! Девушка.
Повернулась. Мы прошли вместе немного. Я говорил и делал опять хуйню. Не особо контролировал свои действия. Даже писать об этой лаже не хочу. Спросил, как её зовут, но не запомнил. Всего мира не существовало. Сказал своё имя.

- Парень, говоришь, есть?
- Да.
- Жениться собираетесь? - просто пиздец.
- Собираемся.
Идём и молчим.
- Ясно. Не знаешь, где здесь камеру купить?
- Камеру?
- Да, видеокамеру.
- Не знаю. В мвидео попробуй.
- Это тот, что на углу?
- Да.
- Ладно, спасибо
Я остановился, она тоже.
- Ты действительно одна из немногих девушек, что мне нравятся. Я конечно часто подхожу и говорю комплименты, но очень редко встретишь такую, как ты. Которая прям прошибает.
- Спасибо
- Ты классная.
Я прищурил глаза и заглянул в её. Она улыбается. И тоже прищурила.

Развернулся. Теперь я чувствую всё вокруг. До этого был тоннель событий, я действовал на автомате. А сейчас пасмурная погода, лужи. Всякие люди. Не яркие как она. Она тоже не яркая, но для меня самая. Бля-я-ять. Мне ничего сейчас не нужно. Я мог бы всё сделать лучше. Надо было выходить с ней и потом говорить! Молчать, как все, а потом выйти и заговорить. Почему всё не получается? Такую не увижу ещё очень долго. Давай посмотрим на проходящих девушек. Может кто-то больше понравится. Нет, не дотягивают. Домой пойти и упасть от усталости.

Направился к своей квартире, обхожу лужи.

Я пришёл. Было 8:20 вечера. Всё скинул с себя и свалился в кровать. Сразу же вырубился. Отключился. Ничего не снилось, или опять я кого-то спасал.

Не влюбляться, даже если влюбляешься.