В Китае введут комендантский час для геймеров

В правительстве Китая на рассмотрение вынесли законопроект, запрещающий детям до 18 лет пользоваться компьютерами и смартфонами в ночное время. Так авторы законопроекта планируют бороться с игровой зависимостью среди молодежи. Закон может вступить в силу уже в марте 2017 года. 

В Китае введут комендантский час для геймеров Китай, Законопроект, Геймеры, Игры, Несовершеннолетние

Чжан «y`» Липин выиграл The International 2016 через 5 дней после своего 18-летия



Если закон одобрят, родители должны будут установить на компьютеры и смартфоны специальное программное обеспечение, не позволяющее детям пользоваться электронными устройствами с полуночи до 8 часов утра. Такой же комендантский час будет введен и в компьютерных клубах, которые могут быть оштрафованы или даже закрыты в случае невыполнения новых требований.


Так как в Китае при регистрации во многих онлайн-играх нужно использовать реальные данные документов, регулировать активность несовершеннолетних геймеров правительству будет достаточно легко. На данный момент рынок видеоигр в Китае составляет более $30 млрд в год и является крупнейшим в мире.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то наивно выходит. В начале это, конечно, может привести к малому снижению активности геймеров, но потом всё будет куда проще - прогулы, принесение в жертву всех занятий в угоду играм.

Давно уже пора понять, что игры и игровое комъюнити - не наркотик для детей, а совершенно новое информационное пространство, ни в чём не уступающее другим. Запрещать играть в игры - все равно что запрещать ему общаться во дворе с приятелями. Можно конечно попробовать, но это лишь значит что вместо того, чтоб сообщать родителям с кем они болтали, они будут просто скрывать это, не позволяя взрослым следить чтоб их мелочь не подсела на что-то во дворе и не пила пивасик в подъезде.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По ночам же только запрещают.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
потом всё будет куда проще - прогулы, принесение в жертву всех занятий в угоду играм.

Пример:
Парень 16 лет привык учиться до 19 часов вечера. После этого он занимается два часа семейными и личными делами (сестре там с уроками помогает, с девушкой гуляет и т.п.), а после сидит до 3-х часов в онлайне. (некоторым хватает всего нескольких часов для того чтобы выспаться)
Таким образом, у него выработанный график, который позволяет ему все успевать и при этом не лишать себя возможности играть.
Тут появляется закон, который говорит, что нельзя играть после полуночи. Что мы имеем? Варианта три:
Первый - забить на учебу (либо делать уроки после полуночи, что, по сути, равнозначно.)
Второй - забить на семью и личную жизнь.
Третий - не спать или спать 1 час в сутки
Вариант с тем, чтобы забить на игры мы не принимаем априори, поскольку это
а)Не в интересах самого молодого человека
б)Отказ от хобби обычно приводит лишь к замене его другим. Среди же подростковой тусовки компьютерные игры являются, пожалуй, наименьшим возможным злом. Более опасные увлечения же точно так же отрицательно повлияют на учебу и личную жизнь (вероятно)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
!!!Оффтоп!!!: сам в возрасте 17 лет хотел бросить играть. Первое время тебя берет гордость. Потом ты начинаешь присматриваться к людям, ходить на какие-то гулянки ,пьянки. Потом появляется рутина и депрессия. В конце концов, сидя на лавке около места проведения такого мероприятия, я понял, что мне все это банально не нравится, и что именно в тот момент я тратил свою жизнь попусту. Во время игры таких чувств у меня никогда не возникало. Так я вернулся к тому, что мне было действительно близко.
P.S. Для возможных аргументов заранее: школа с золотом, девушка есть, студент.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таким образом, мы видим, что закон нисколько не помагает решить возникшие в обществе проблемы, а лишь подстегивает несовершеннолетних к хитрости и обману; ломает их устоявшийся образ жизни и режим дня. Все это ведет к изменениям в их поведении, часто - не в лучшую сторону.
Политика запретов в ее проявлении.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющему большинству не хватит нескольких часов, чтобы высыпаться. Это чушь, сорри.
Также для подавляющего большинства важен режим дня.
Исключения, конечно, всегда бывают. Кому-то просто повезло с рождения и он может вести беспорядочный образ жизни, спать по несколько часов и быть относительно успешным.
Насчёт пьянок и гулянок: тут о детях идёт речь. Какие, к чёрту, пьянки. Если им игры даже запрещают, то после 12-ти ночи уж точно не позволят на улице шататься.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл ещё добавить, что если кто-то сумел быть относительно успешным при малом количестве сна и беспорядочном режиме, то можно с уверенностью утверждать, что он просрал те возможности, которые у него были от рождения.

Кому-то, может, игры даже помогли стать успешным (стал профессиональным игроком и запабатывает деньги), но для большинства это время, выброшенное на ветер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>но для большинства это время, выброшенное на ветер.

Время, потраченное с удовольствием - просранным не считается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько тебе лет и сколько времени "потрачено с удовольствием".

Я же не против игр вообще. Сам играю сейчас и намного больше играл раньше.
Просто если кто-то ухудшает себе жизнь, проводя за игрой ночи напролёт, то у человека проблема в виде психологической игровой зависимости и ему нужна помощь. Особенно если речь идёт о ребёнке.
Автор поста оценил этот комментарий

Что для тебя успешность и в чем твой смысл жизни?

Я вот буду счастлив, если смогу зарабатывать достаточно для того, чтобы прокормить свою семью (в широком смысле, конечно) при наименьших возможных затратах времени. Я не трудоголик и не машина. Лететь дальше мне не принесет удовольствия. Все свое свободное время я трачу на себя и близких.
Если я получаю удовольствие от чего-то, то назвать это зря потраченным временем я не смогу. Не обязательно быть первым, чтобы быть счастливым. Мнение других важно только пока ты жив, и пока они рядом. Но вспоминать и жалеть приходится только о своих решениях.

Если человек смог стать относительно успешным при малом количестве сна и беспорядочном режиме, при этом у него хватает времени на то, чтобы заниматься любимым делом, этот человек достоин уважения в МОИХ глазах.

Но это мое мировосприятие и высказываю я его с тем, чтобы показать, что не стоит собирать всех под одну гребенку. Это просто глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это человек достоин уважения просто за то, что ему повезло от природы? Тогда и мажор, который родился в богатой семье, тоже достоин уважения, ведь оно тоже просто было у него от рождения. Богатство далось ему так же легко, как первому дались знания.
Но это странно. Я всегда считал, что уважения достоин тот, кто чего-то добивался, а не просирал по ночам талант в ВоВ или танках.
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но в школьное время мне хватало времени и в школу ходить, и уроки делать, и сестре помогать, и личной жизнью заниматься, и на тренировки ходить, и при всем при этом я слыл самым диким игровым задротом.

Ах да, спать я ложился в 23:00, иногда чуть позже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я точно так же.

Я ведь имел ввиду конкретно Китай. Стоит учитывать местный менталитет и школьную программу. Не знаю, как в Китае, но в Японии старшая школа является довольно сложной. К тому же, сам подход к обучению в азиатских странах несколько иной.  
Веду я к тому, что, если школьник сидит за компом до 3-х ночи, но при этом у него все хорошо на всех фронтах, то он молодец и не имеет смысла ломать ему график.
Если же парень полный разгильдяй, забивший на все в этой жизни, то
1)Это проблемы воспитания со стороны родителей и их попустительского отношения к ребенку.
2)Ситуация не изменится со введением какого-то комендантского часа. Это похоже на вырывание ростков бурьяна без корня. Прижали здесь - вылезет в другом месте (в тех же прогулах).

Просто последнее время куча таких законов для меньшинства, мешающих жить большинству. Что в России, что за границей. Всевозможные "защиты" (нравственности, детей, единорогов и прочего) уже в печенках сидят.
Мне видится это уже примерно так:
О, Васька ничего не учит. Это все из-за компухтера. Давайте запретим всем компухтер чтоб тоже не бездельничали, а то Ваське одному обидно будет.
При этом вот сидит какой-нибудь Петька в соседней квартире, создавая модели чего-то (пример) по заказу частной фирмы в 3 ночи и икает.

А все от того, что сказать и написать "Низя" - это 5 минут, а на то, чтобы придумать хорошее решение истока проблемы могут уйти недели или месяцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку