В Китае введут комендантский час для геймеров

В правительстве Китая на рассмотрение вынесли законопроект, запрещающий детям до 18 лет пользоваться компьютерами и смартфонами в ночное время. Так авторы законопроекта планируют бороться с игровой зависимостью среди молодежи. Закон может вступить в силу уже в марте 2017 года. 

В Китае введут комендантский час для геймеров Китай, Законопроект, Геймеры, Игры, Несовершеннолетние

Чжан «y`» Липин выиграл The International 2016 через 5 дней после своего 18-летия



Если закон одобрят, родители должны будут установить на компьютеры и смартфоны специальное программное обеспечение, не позволяющее детям пользоваться электронными устройствами с полуночи до 8 часов утра. Такой же комендантский час будет введен и в компьютерных клубах, которые могут быть оштрафованы или даже закрыты в случае невыполнения новых требований.


Так как в Китае при регистрации во многих онлайн-играх нужно использовать реальные данные документов, регулировать активность несовершеннолетних геймеров правительству будет достаточно легко. На данный момент рынок видеоигр в Китае составляет более $30 млрд в год и является крупнейшим в мире.

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, у них тоже любят бороться с последствиями, а не с причиной.

раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пытаться сделать крысу умнее, если достаточно поставить нужное количество стен вокруг, чтобы крыса добралась до сыра?


У китайского правительства голова не болит относительно индивидуальных прав, по сравнению с западными странами, поэтому им проще форсировать ограничения, чтобы направлять человеческий ресурс в нужные русла, нежели развивать отдельные индивидуальности, которые будут толкать прогресс более хаотично, в том числе в те направления, которые верхам не нужны.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за этого запад придумывает ништяки, а китайцы делают, шьют и т.д.
ещё комментарии
ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему - надо запретить игры?

раскрыть ветку (22)
219
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, надо запретить детей.

раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Китай совсем недавно запрещал детей. Чет не помогло.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вообще всех запретить. Даже тех, которые уже родились.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Инквизиция однажды запретила ВСЕХ жителей Нидерландов, вот где сейчас инквизиция, а где Нидерланды ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что?! Если не будет детей - не будет Китая, а если не будет Китая - не будет АлиЭкспресс, а если АлиЭкспресс не будет мне некого будет винить что Почта России не доставила мне посылку

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, то ты меня не правильно понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что неправильно понял, но на всякий случай переспросил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь сразу запретить китайцев?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасные последствия, сын теперь в одиночку может всю семью прокормить, занимаясь любимым делом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку