Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Казахстане изъяли из тиража и удалили с сайта, скандальное интервью Олжаса Сулейменова

В Казахстане изъяли из тиража и удалили с сайта, скандальное интервью Олжаса Сулейменова Алматы, Казахстан, Новости, Цензура, Политика, Негатив

Тираж был изъят по техническим причинам, сообщил коммерческий директор холдинга "Алатау акпарат". Однако интервью также было удаленно с новостного сайта


В Алматы не выпустили в продажу новый тираж газеты "Вечерний Алматы".

"У нас по техническим причинам тираж был изъят, по указанию генерального директора. Там была недопечатка, такая техническая проблема", – сообщил коммерческий директор холдинга "Алатау акпарат" Куаныш Дюскалиев корреспонденту Informburo.kz.

В газете было опубликовано интервью с Олжасом Сулейменовым, в котором он привёл доводы о том, что южная столица должна называться Алма-Ата. Интервью удалили и с сайта "Вечернего Алматы".

Куаныш Дюскалиев не объяснил, были ли связаны предпринятые нештатные меры с этим интервью.

"Я не определяю политику газеты, у меня в ведении служба распространения. Генеральный директор сказал снять – я снял", – ответил он.

СМИ

Пост с интервью, на пикабу

Новости

27.1K пост25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.