В капкане Авито, кто следующий?

Как АВИТО заблокировал меня без оснований и объяснений.

🌟На Авито я с 2018 года. Продавал разное: личные вещи, телефоны, книги и тд.
Когда у меня появился ребенок Авито стал площадкой для доп дохода, я продавала детские товары, вещи, коляски; регулярно заказывала рекламу и продвижение, покупала и продавала с авито доставкой.
Отзывы, рейтинг и подписчики росли - все шло прекрасно. Я всем рекомендовала эту платформу как самую надежную и честную. Поддержка решала проблемы быстро, даже потерянный на почте заказ мне полностью компенсировали.

Конечно, у авито бывали сбои: самые частые связаны с тем, что разные товары принимались за одни и те же и блокировалист. Все сбои чаще всего были связаны с автоматизированным режимом. Но тем не менее все они решались.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост
В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

В этот раз все было иначе:
Пятница, решаю что нужно снизить цены на объявления к выходным. Редактирую, снижаю цену и иду заниматься своими делами, но вернувшись через 2 часа обнаруживаю красующуюся во весь экран табличку "Профиль заблокирован" и ниже "Вернуться к выбору профиля" к слову к одному номерую у меня привязано 2 профиля, на одном я только покупаю, а на основном продаю (это я сделала для того чтоб не путаться при общении) и отвечать на сообщения в порядке приоритета. Тот аккаунт на котором я продавала был заблокирован, а тот аккаунт на котором я только покупала, был доступен.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

Я начинаю звонить и писать в поддержку, получаю ответ, что решить такую ситуацию можно только через электронную почту. Пишу на почту и мне приходит вот такой ответ.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

Ну думаю, отлично, сейчас проверку пройду и вернусь к работе, но не тут то было...
Проверка заключалась в том что нужно сфотографировать паспорт и покрутить лицом в камеру. Прохожу и тут начинается самое интересное, после проверки у меня появляется новая табличка " Профиль заблокирован навсегда" и теперь уже оба аккаунта перестают работать.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

Начинаю писать снова в поддержку, в ответ только отписки по типу что профиль восстановить не получится так как у меня не получилось подтвердить документы.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

🚀Билась я сними до конца дня, у меня были активные заказы на обоих профилях, через какое то время, после очередного обращения мне открывают доступ к одному профилю без разблокировки, чтоб я могла вывести деньги с активного заказа.

Но и во втором профиле есть заказы которые я должна отследить и получить, но к нему доступ мне так и не дали, кроме того логика странная, если я мошенник то как мне могут позволить вывести деньги, а если не мошенник, то почему не открывают доступ полностью.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост
В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

🤔Вопросов в моей голове было много, ответов не было совсем.
В конце концов я начала им слать фото паспорта вместе с правами, фото товара , фото фона на котором я этот товар всегда фотографирую и выставляю.

😬После того как я начала присылать им эти фото мне вообще перестали отвечать и как-то решать мою проблему. Я снова пишу в поддержку через приложение но и там мне пишут то же самое. Решить мою проблему не получится.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

🥺Когда я зашла на Авито, мне начали писать люди что не знали как со мной связаться, у меня были заявки на заказы, были люди которые ждали новинки и поступления, чтоб подобрать для себя то что им нужно, люди доверяли мне потому что у меня было множество отзывов и хорошая репутация. Но авито всего лишил меня в момент без объяснения и причин.

👼🏻К слову главная моя аудитория это беременные девушки и женщины, которые покупают товары для своих деток

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост
В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

Ещё интересно то, что я сама жаловалась на людей которые используют мои фото и описание для своих объявлений, жаловалась на мошенников с которыми мне пришлось столкнуться, но не видела чтоб их блокировали, интересно в чем дело?
Может быть в регулярном и высоком спросе на платные услуги.. 🤔

Из-за этой ситуации я лишилась денег, лишилась работы. У меня ребенок которому нет двух лет и я ращу его сама и не у кого ничего не прошу, и в активных заказах есть самокат и беговел ему, которые видимо я теперь не смогу забрать.. 😖

За эти дни я столкнулась со многими подобными историями у знакомых и на просторах интернета. И самое грустное что авито знает о своих сбоях ошибках и проблемах, но поворачиваться к людям лицом почему то не спешит.

Я буду добиваться разблокировки своего профиля. Писать везде и освещать эту тему, потому что такие вещи несправедливые и массовые не должны оставаться без внимания.

В капкане Авито, кто следующий? Авито, Блокировка, Работа, Объявление, Продажа, Длиннопост

Кроме того у меня есть оплаченные платные размещения: получается деньги взяли, а услугу не оказали- это уже статья 1102 неосновательное обогащение. С подобными исками можно обратиться в вышестоящие инстанции + причинение марального ущерба за время нервы и силы которые я 2 дня трачу на решение этого вопроса безуспешно.

🤍Я не хочу всего этого, сейчас я хочу только восстановить свой профиль и вернуться к своей работе.

Спасибо что дочитали до конца🌟🙏🏻Подскажите пожалуйста: Как быть и что мне делать? Как вернуть свои профили?
( по злой ошибке или все же халатности работников авито?)