В Канаде убили белого медведя, который начал охотиться на детей

В Канаде убили белого медведя, который начал охотиться на детей Белый медведь, Канада, Онтарио, Негатив, Северная Америка, Медведи, Убийство животного, Опасные животные, Дикие животные, Безопасность жизнедеятельности

Белый медведь

Местные охотники смогли выследить и убить хищника.

Белый медведь начал охотиться на детей в городе Пиванак (провинция Онтарио, Канада, Северная Америка). 13 марта в полицию поступило сообщение о том, что в город проник белый медведь. Когда полицейские приехали на место, зверя там уже не было, но они обнаружили его следы рядом со школьным двором. Позже медведя заметили в другом районе города. По словам очевидцев, он двигался в сторону школы.

Специалисты, с которыми консультировалась полиция, объяснили, что хищник вёл себя так, словно выслеживал добычу. Причем объектом охоты были люди, в особенности дети. Медведя удалось выследить и убить благодаря местным охотникам. Мясо животного раздали жителям города, а шкуру и другие полезные части туши передали старейшинам для использования в традиционных ремеслах или церемониях.

Пиванак — город на севере Онтарио, большинство жителей которого составляют представители индейского народа кри. В некоторые периоды года туда можно попасть только на самолете или вертолете из-за сложных погодных условий.

Источник

Медвежий угол

3.9K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.