В Канаде началась легальная продажа марихуаны для получения удовольствия

Люди ждали старта продаж под дверями лицензированных магазинов

В Канаде началась легальная продажа марихуаны для получения удовольствия Общество, Канада, Марихуана, Легализация, Интерфакс, Хранение

Ферма по выращиванию марихуаны в канадском Олдсе

Фото: PA Images/ТАСС

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - В Канаде в среду начали легально продавать марихуану людям, которые приобретают ее не по рецепту врачей, а в рекреационных целях, сообщает телеканал CBC.


Первыми продавать марихуаны стали лицензированные магазины в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор на востоке страны.


Отмечается, что желающие приобрести марихуану, ждали старта продаж с 20:00 по местному времени и до полуночи.

С 17 октября в Канаде легализовано употребление и приобретение марихуаны в рекреационных целях, то есть речь идет об употреблении психоактивных веществ, связанном не с медицинскими показаниями, а для получением удовольствия или для иных целей. Соответствующий закон был одобрен летом 2018 года.


Согласно законодательству, жители Канады имеют право на приобретение и хранение до 30 г вещества без каких-либо справок и рецептов. Канадцам также разрешено выращивать соответствующие растения у себя дома, но не более четырех кустов.


При этом продажа марихуаны запрещена лицам, не достигшим 18 лет.


Власти Канады разрешили использование марихуаны в медицинских целях еще в 2001 году.


На данный момент употребление марихуаны в рекреационных целях также узаконено в девяти американских штатах, а также в федеральном округе Колумбия. Однако законы четырех других штатов запрещают какое-либо использование наркосодержащего растения.



Источник:


https://www.interfax.ru/world/633693

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас народ от спайсов и солей дохнет, но не нужна нам эта трава!

раскрыть ветку (184)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не выгодно будет легализовать такой вкусный нелегальный бизнес. Это ж мб и спрос на тяжёлые наркотики упадет, а это никому не нужно, а мб и на алкоголь тоже, это вообще труба.
раскрыть ветку (160)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело: если её легализуют, то у алкашки отвалится не малый контингент, а кому нравится терять денежки (и так народ стал меньше пить, согласно официальным данным).
раскрыть ветку (157)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так самые ханыги не берут алкоголь с акцизом, зачастую. У бабы мани варево вихтово по 120 рублей за бутыль. Или боярышник. Либо самую дешевую барматуху в магазине. Они не делают рынок массовый. Бары никуда не денутся. Иногда хочется дунуть и достаешь бонг (нет конечно, в моей стране незаконно курить,покупать, хранить, ничего мы не употребляем),та иногда хочется и коктейль какой вкусный. Дорогой алкоголь как покупали, так и будут покупать.
раскрыть ветку (128)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю, что рынок алкоголя рухнет, такого не будет, но прибыль упадёт, т.к. сейчас нет законной альтернативы алкоголю (в плане расслабления и развлечения). Я бы, скорее всего, завязал с алкоголем в случае легализации марихуаны.
раскрыть ветку (127)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь без стеба, а как алкоголь помогает развлечься? Ну, придает сил, повышает креативность, скрашивает атмосферу?) Просто для меня алкоголь это коллективный напиток, чтоб расслабиться и в компании людей не чувствовать неловкость, что ли, хотя, в свете последних корпоративов стараюсь вообще не пить с коллегами и малознакомыми людьми.
раскрыть ветку (126)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрепощает, что позволяет легче общаться и заводить новые знакомства, бодрит. В моём случае: ещё и делает смешными не смешные вещи, если хорошо выпить, то и отечественные комедии становятся смешными, но это личный опыт.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, да ты патриот, в хорошем смысле. Пить чтоб смешили отечественные комедии) на деле... Мб стоит попробовать общаться с слегка двинутыми людьми?) Там и алкоголь не нужен, в хорошей компании и две чашки кофе отличный доппинг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь им быть (стараюсь максимально не нарушать закон), но ещё далёк от настоящих патриотов. (((

Я со всякими общался, начал пить. )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем веселее вечером - тем грустнее по утрам.


Ну и опухший фейс от алкоголя никто по утрам не отменял.


Вот такое блин веселье.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как марихуана помогает? Без стеба, я вот никогда не пробовал. И самое главное тут, это фраза "скорее всего"
раскрыть ветку (108)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы промахнулись и хотели написать мне, поэтому отвечу.

Курил её всего пару раз, сужу по личному опыту: она расслабляет, как и алкоголь, но без этой "тяжести", свойственной алкоголю, также  делает не смешные вещи смешными, чем улучшает настроение, и всё становится таким интересным, что "не оторваться". И всё это без похмелья, агрессии (тут у каждого по своему, я под "синькой" не агрессивный, но не мало людей агрессивные) и призывов ихтиандра.

Фраза "скорее всего" указывает на то, что пью уже лет 13 и заметил, что уже сложнее провести выходные без алкоголя ("душа требует"). Посему не уверен, на все 100, что смогу отказаться.

раскрыть ветку (100)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А побочный эффект в виде тахикардии от травы?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно, алкоголь, никотин, кофеин, таурин же не влияют на сердечно сосудистую систему, тогда да, запретить!

Это же сколько надо выкурить, чтобы эффект на сердце был сильнее, чем от баночки энергетика?

Я не говорю, что "трава" абсолютно безвредна, но вред её ниже всего того, что привёл выше, а эффект "интересный".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросил у всех ли этот эффект?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое чувство ... Вот когда работаешь по 16 часов, в голове полный трэш. Берешь кружку чтоб сделать кофе, но насыпаешь туда макароны и тупо стоишь с банкой в руках и не понимаешь что не так ? Вот в такие вечера я делаю перезагрузку. Берешь желешки, маленькие морковки и включаешь мульт. Утром голова свежая и можно снова работать. Будто обнуляется весь стресс. Вряд ли от частого употребления такой эффект будет, поэтому не чаще двух раз в месяц где-то.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы тут говорим о том что можно в любых количествах, а не раз в месяц.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В любых количествах не получится, она надоедает, перестает так переть как в первый день, в результате нужна пауза с пару недель
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так через пять шесть лет она перестает торкать даже с паузами, а в голове останется только параша.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение такое, как будто работал неделю без перерыва, а потом пришел домой и выспался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не так? Ты ведь не выспался?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фляжка есть. Я за кодингом употребляю для разнообразия. По эффективности где-то на уровне кофе.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ты счастливчик, а у меня к 30-ку поджелудочная уже от алкоголя стонет, пока не критично, но даже после 2-3 коктейлей утром нехорошо. Плюс кроме баз данных ещё постоянно с людьми общаться... Увы, алкоголь не вариант, да и не помогает( сначала ты пьешь водку+энергетик+кофе, и тебе пофиг, а потом ешь жаренное с панкреатином вприкуску (
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"сначала ты пьешь водку+энергетик+кофе" - кто-то псих. Реально. Коктейль "прощай, сердце", не только поджелудочная.

Не трезвенник, но энергетики вообще нахер, алкоголь и кофе - отдельно, кроме классики, чайную ложку коньяка в кофе, но там доза разве что для запаха. Ну и дозу свою надо знать. Если не выше меры, то и последствий минимум, а отдых в компании остается нормальным и веселым, без нажиралова с магическим превращением в хрюкало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, бывает такая работа. По полторы смены носишься по району, а иногда и по всему городу, бригад нехватка. И бывало по 18 часов на смене. Там в энергетик кофеин таблетками кладешь, глаза по 5 копеек, потом на выходных не можешь уснуть, часами в потолок втыкая. Где-то лет через 5 гастрит, язва, тахикардия,аритмия, и ТД. А если ещё и коньяк к такому коктейлю добавить, тут сразу ложись и помирай, но только после смены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но бля, это пиздос, прощай здоровье. Оно, конечно, все умрем когда-нить, но эта отрава ускоряет процесс довольно мощно, там с такого и у здорового "мотор" может встать как нефиг делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фляжка есть. - А что вней?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Винцо. Ибо как ни странно, пиво или более крепкие я пить не могу :/
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вкусно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает, этим же алкокоролям растить и траву?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, скудоумие или лень, страх перед перераспределением рынка. Не знаю, нет у меня в знакомых таких людей, чтобы спросить.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Агась, а марихуана превращает не думающего гражданина в умного, образованного и политически активного. )))
раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы, сударь, в теме, как я погляжу. )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, а расскажите пожалуйста как марихуана связана со Скитлз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видили их рекламу?!

А если серьёзно, то марихуана сильно стимулирует аппетит и лучше всего с этим "бороться" мелкими закусками, вроде скитлс, подушечками для завтрака, кукурузные палочки и т.д..

2
Автор поста оценил этот комментарий
По этой логике и запрет на рекламу алкашки не должны были вводить и продажу после 22 запрещать. Это же сколько денежек барыги потеряли на этом...
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше "ты" брал бутылку водки на двоих (если что, можно в "магаз" сгонять), сейчас "ты" берёшь 2-3 бутылки, потому что "магаз" будет закрыт или не продадут. Другое дело, что ты при этом не шатаешься вечером или ночью по улице, пугая случайных прохожих.

А реклама ни куда не пропала, просто перекочевала в фильмы и сериалы.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бутылку не брали, и во всех районах есть минимаркет в котором можно купить ночью, не надо тут старые баяны воспроизводить.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка для примера, не более. А сколько вы брали? Пфф, это тем более доказывает, что принятие этого закона не нанесло вреда для их выручки. Я не знаю таких минимаркетов, жил в 3-х городах, а в нынешнем месте жительства, в радиусе км есть только парочка ларьков с овощами. Это не значит, что их нет, но сколько ещё таких как я. Это не баяны, а личный опыт, не более
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто хочет бухнуть, могут сейчас точно так же и курануть, но не курят. Цены за сигарету 600 рублей, у нас будут дороже, климат плохой. И кто будет покупать пионерку за 2~3 тысячи? Нас особо не спасет легализация, просто подделок будет по бане.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига вы цены загнули, не мониторил данный рынок уже лет 6, но даже у самого жмотного барыги, тогда, можно было за 600 рублей взять коробок.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в посте написано, 600 рублей грамм.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал пост ещё раз, дважды, не увидел цены.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту сторону смотрите!


У нас в стране вообще все отлично с наркотиками, я бы даже сказал рынок перенасыщен! Зайди в телеграмм и посмотри предложения, все что хочешь и на любой вкус! Просто это прибыльный бизнес для тех кто в теме ( саундтрек из Следствие ведут знатоки) и если его вывести из тени он потеряет большую часть своей рентабельности, а это никому не нужно!


Бдадж если уже МИДовцы дип почтой таскают это о многом говорит...


https://www.google.com/search?newwindow=1&ei=DS_HW_7BPIb...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще и до пенсионного возраста доживать начнут

6
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=P9FZ-Y6qgk4&feature=yout...

Официальная позиция правительства.

Так что, глушите Ваньки дальше водку, а то манипулировать вами сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но самое смешное что наше государство нашло способ собирать налоги с этого "нелегального" бизнеса=D
см. про налогообложение переводов с карту на карту

12
Автор поста оценил этот комментарий

И от алкашки. Ты же хотел написать "и от алкашки"?

Суть в том, что алкоголь сильнейший и опаснейший наркотик. Но на нем нет официального штампа "наркотик". А на марихуане есть. И из-за этого, несмотря на то, что марихуана в разы легче алкоголя и не даёт таких диких эффектов как агрессия, потеря человеческого лица - она запрещена и всем вбивается этот страх как перед героином.

И именно поэтому, люди, решившие жить легко - начинающие с марихуаны- понимают, что это хуйня, а не наркотик. И думают, что все наркотики такие и их намеренно накручивают против наркотиков, а на самом деле наркотики- это конфетки.

А потому что нехуй равнять седативное средство и реальную наркоту.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в Грузии, например тоже частично легализовали марихуану. точнее декриминализировали. Поэтапно переходят к легализации. и чтобы это добро не ушло в руки  кого попало, сами гос органы взялись за промышленное выращивание сие волшебной травы. Хотят на экспорт выводить. Тут сейчас вообще непонятки с этим вопросом, но одно ясно точно: такой прибыльный бизнес не отдадут кому попало. И бабки загребут, и половина населения довольна, ибо молодежь тут поголовно этим балуется... к сожалению или к счастью - еще не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы уверенны что это те же люди что и траву будут употреблять?

Автор поста оценил этот комментарий

От водяо еще дохрена корчатся

Автор поста оценил этот комментарий

когда уже до нас это дойдет....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да курят все кому не лень. Никогда не было никаких проблем. Если быть грамотным, и курить только на частной собственности, проблем никаких.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но, если ты даже через несколько дней после покурки сядешь за руль и тебя основит сотрудник ДПС и по какой-то причине решит тебя проверить на наркотики, то ты получишь административку по статье 6.9 КОАП с постановкой на учет к наркологу, штрафом 5к и лишением прав. А это может и на работе негативно сказаться. Но это если согласишься на освидетельствование. А если откажешься, то лишение прав от 1,5 до 2 лет + штраф 30к. И вот спрашивается, нахер такие законы нужны?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку