В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор»

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор» Общество, Россия, Врачи, Земский доктор, Мошенничество, Russia today, Twitter, Негатив

В Калининградской области врач-терапевт, мать четверых детей Марина Черемисина должна предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, она обманом получила 1 млн рублей по программе «Земский доктор», хотя не имела права на эти деньги. Как утверждают в правоохранительных органах, медик вместо того, чтобы работать в сельской больнице, оказывала помощь гражданам в районном центре. Таким образом, Черемисина якобы незаконно получала зарплату и подъёмные. Сама терапевт утверждает, что действовала по распоряжению главврача, курирующего и ЦРБ, и сельскую больницу. Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в российских селах есть больницы? Я думал уже давно все закрыли....  Да и чем среднестатистический "райцентр" с населением тысяч 10-20 координально отличается от села?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как выросший в райцентре с населением в 5 тысяч заявляю: таки отличия есть. Правда, отличий с крупными городами типа Питера (куда я переехал) все же больше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что в селе может жить человек 100-200. Больницы могут быть, но довольно маленькие

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может так быть, что райцентр и есть село. Я как раз в таком живу.
Населённый пункт - село, больница - районная.
Вот и думай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Живет и фактически работает в райцентре - город Багратионовск, числилась в поселке Нивенское, расположенное в 23 км. от райцентра, и где имеется своя участковая больница.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и вопрос к руководству больницы - Почему человек числится в одном месте, а фактически работает - в другом?  В таком случае уже давайте ч.2 ст. 159 (Мошенничество совершенное группой лиц).

Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, не видел в таких населенных пунктах больниц (я не говорю что их нет, просто я не видел). В лучшем случае фельдшер, и если -что дуй в райцентр. Сам вырос как раз в райцентре с населением в 8 000 человек, и ЦРБ мягко говоря оставляла желать лучшего (грубо говоря кроме терапевта врачей больше и нет. На любую операцию - в обл. центр, профильные врачи - либо приезжают на прием из других мест, либо - езжай в обл. центр)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку