2221

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор»

В Калининградской области врача обвиняют в мошенничестве из-за участия в программе «Земский доктор» Общество, Россия, Врачи, Земский доктор, Мошенничество, Russia today, Twitter, Негатив

В Калининградской области врач-терапевт, мать четверых детей Марина Черемисина должна предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, она обманом получила 1 млн рублей по программе «Земский доктор», хотя не имела права на эти деньги. Как утверждают в правоохранительных органах, медик вместо того, чтобы работать в сельской больнице, оказывала помощь гражданам в районном центре. Таким образом, Черемисина якобы незаконно получала зарплату и подъёмные. Сама терапевт утверждает, что действовала по распоряжению главврача, курирующего и ЦРБ, и сельскую больницу. Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник.

via

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 7 месяцев назад
+385

Программа Земской доктор предназначена для сельских врачей, живущих в сельской местности. На обустройство их жизни на селе. Вне зависимости от количества детей.

раскрыть ветку 22
+105
Я прочитав заголовок, сначала подумал что речь про шоу какое-то.
ещё комментарии
+34

У меня жена хотела попасть в программу. Все официально, просто деревня была в 5км от города. Можно было ездить на работу из города.

Но там большая очередь бы за миллионом.

+137

Но она же ещё бабушку через дорогу переводила недавно! Может так прокатит?

раскрыть ветку 5
+52

Надо еще про интеллигентный вид и очки написать 

раскрыть ветку 4
+6

Слышал в астраханской области также врачам из райцентров давали млн. Местами райцентры села, а местами небольшие городки.

Насколько это правда не знаю, просто одно время куча молодежи появилась в поликлинике, а потом большинство сгинули. Может в итоге нихуя не дали, а может получили и свалили.

раскрыть ветку 4
+17
родители живут в райцентре на 10-12 тысяч человек, но в 60 км от областного центра. там молодые врачи пачками меняются. получат деньги, отработают по 5 лет и уезжают в давно купленную квартиру в город)))
раскрыть ветку 3
+4
На райцентры тоже распространяется, но не на все. Списки населенных пунктов есть подходчщих под миллион
+6
Тоже самое хотела написать. А если у того, кому бы досталась награда ( если не ей) 5 детей? При чем тут дети, если есть четкое определение программы
раскрыть ветку 1
+3

Да журналист это такая древнейшая профессия.

+190

Известная схема. Районные врачи оформляются сельскими и радостно всякие ништяки получают работая как и раньше в городе. И начальство довольно, отчиталось, что есть в деревне врач, когда его нихрена нет и врач доволен, хорошая прибавка к зарплате. Вот не надо было ей этот миллион хапать и было бы всё шито-крыто. Но нет, жадность тётку обуяла.

раскрыть ветку 16
+25
А не думал что районный центр мог быть селом?)
+35

Думаю ей пришлось делиться. Иначе бы и правда на село отправили.

раскрыть ветку 3
+41

Естественно. Процентов 20-30 от сельской зарплаты отдавала, чтобы "Областной Минздрав не имеет претензий к терапевту, а коллеги Черемисиной отмечают, что она ценный сотрудник". Основная работа была, типа, в деревне, а в городе, типа, совместительство. 2 зарплаты + разные плюшки.

раскрыть ветку 1
-5

в калининградской области село? вот незадача-то)))

ещё комментарий
+7
Я знаю ситуацию, когда районный врач оформился сельским и получил выплаты, а занимающего это место сельского врача под разными предлогами оформили в городе. В итоге сельский врач пашет за двоих, вынужден ездить в город каждый день за свой счет. Ну и естественно нет возможности участвовать в программе.
раскрыть ветку 1
+13
сельский врач пашет за двоих
а зачем он на это подписался?
+6
Я живу в этом самом "районном центре". С населением 7000 человек. Могу ещё фоток этой "современной" больницы накидать. Поверьте, название "районная", это только название
+2
Жадность врача. Ааххахаха. Ух бля жадные врачи. По 8 лет учатся. А потом Миллионы зарабатывают ( аж 20к)
+4
Но не очко обычно губит...
+2
Известная схема

Ты это только что сам придумал?

раскрыть ветку 1
0

Только на пикабу раз пять встречал.

+1

Интересно, если ты мать и у тебя 4 ребенка, а муж, занимается скотоводством = не способен иметь денег на всех детей + 250к за второго ребенка и тд это такой пиздец и капля в море, что скорей плевок от властей нежели реальная помощь...

Так тебе нужен миллион? Или мразь жадная?

Да поступила не хорошо, но причина банальная до безобразия. (для российского "многообразия" ситуаций почему народ берет пример с верхушки и начинает пиздить бабло)

-10

Да охуели эти врачи, пока вся страна пашет они миллионы пиздят!

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+105

То есть вызывает её к себе главврач и говорит,

-Псс, хочешь на халяву лям срубить, правда по условиям нужно в селе работать, но я тебе разрешаю работать в райцентре.

И она такая,

-О, круто, миллион на халяву, и в село переезжать не надо, что может пойти не так?

раскрыть ветку 10
+40

все так, только не миллион а 500 тысяч.

раскрыть ветку 6
+22

Возможно, что и так.

Хотя я даже готов поверить в чистые намерения главврача. Ситуация то простая, есть врач, к тому же мать одиночка с 4 детьми. Отпускать из центра специалиста не хочется, наверняка людей не хватает, а вот способ поднять ей доход есть, хотя и немного незаконный. Кстати, ему самому что-то грозит в итоге?

У женщины тоже, ясное дело, перспектива больших денег перекрыла чувство самосохранения.

Но даже такой расклад не отменяет незаконности действий.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А главное без бумаг на главврача, сядет только врач, так что для главврача схема муторная, но прибыльная :)

-2
Так ведь дадут не деньги а строй материалы на эту сумму?
+9
Вы были в Багратионовске? Вы реально считаете, что это город?😂 Как коренной житель данной местности я вас уверяю, что по численности наш "город" и есть село (численность около 5000 человек). И этот врач обслуживает все окружающие "поселки", т.к. фельдшерско-акушерские пункты, в том числе и по оснащению (со всем уважением к тем, кто старается их содержать) не дотягивают даже до сарая, в котором я в детстве в доктора играла. Мы живём в доме мира на границе с Гейропой, но по сути- в Вологде городок по численности больше. И реально, наверняка, по указанию руководства эта тётенька еба....т и там, и там. Тут не на врача нужно уголовное дело заводить, а на администрацию больницы.
+4

Ну да, распилили лям с главврачом. Странно, что судя только её, неплохо бы и главврача подтянуть.

ещё комментарии
+21

Оставлю это здесь.

"«О переезде из Сибири мы задумывались давно. Мои родители часто болели и хотели жить в более мягком климате, с финансами тоже было не всё гладко, — рассказывает Марина. — Здесь нам и попалась на глаза информация о программе «Земский доктор», по которой можно было переехать в другой регион России».

По словам Марины, в рамках программы ей предложили несколько вакансий, в том числе врача-терапевта в Долгоруковской участковой больнице Калининградской области. Эта позиция приглянулась ей больше всего.

«Там предлагали вдвое большую зарплату по сравнению с той, что я получала в Любинской больнице, и 1 млн рублей в качестве субсидии. Плюс мне не надо было 20 км до работы добираться», — рассказывает Марина.

Осенью 2013 года женщина поехала в Калининградскую область, чтобы познакомиться с работодателем. Главврач Багратионовской ЦРБ Наиль Халиуллин (в его подчинение входила и долгоруковская больница) нового специалиста принял радушно.

По словам Черемисиной, он отметил нехватку кадров и сказал, что ей придётся работать в центральной районной больнице, при этом одновременно выполняя обязанности участкового терапевта в посёлке Долгоруково.

«Я его ещё спросила, не станет ли это нарушением условий «Земского доктора», на что получила ответ, что это всё по закону», — говорит Черемисина.

Доктор вне закона

На переезд у семьи ушёл месяц. Вначале в Калининградскую область перебралась Марина с мужем и детьми, затем переехали и её родители. Миллион рублей, полученный по программе «Земский доктор», семья потратила на покупку трёхкомнатной квартиры в Багратионовске.

«Потихоньку обустроились, — рассказывает Марина, — и начали работать. Помимо пациентов, относящихся к посёлку Долгоруково, я обслуживала два городских участка с населением 3200 человек. Хотя на одну ставку полагается 1700. Но я не жаловалась. Муж первое время сидел дома, но потом устроился в местную хлебопекарню».

Я работала сверх нормы, поздно всегда приходила домой, обслуживала несколько участков, вышла раньше срока из декрета, чтобы помочь больнице. Это мой гениальный план обогащения? Экономила по 15 рублей на проезд, потому что ближе ездить было? Переводил меня из больницы в больницу главврач, а не я сама это решила».

ещё комментарии
+17

Начнем с того, что не указали, где она живет. Она запросто могла работать и жить в селе, но из-за усердного подхода к работе, ее могли перевести в районную.

Если ей осуществили выплату, то может оказаться, что она все ещё числится в сельской.

Стало быть тут начальство надо дрючить, т.к. сельского терапевта нет на рабочем месте, пока она работает за районных терапевтов.

Да и на премирование никто себя не выдвигает. Это решает руководитель.

+62

Причем тут мать четверых детей ?Законы надо всем соблюдать.На халяву получила млн с налогов работающих.Надо было предуприть что главврач приказал работать в районной больнице.

раскрыть ветку 4
+18

Главное, надавить на жалость. Если бы ещё кто-то из детей был бы инвалидом, то про это написали бы раз пять.

раскрыть ветку 1
0

Зачем сразу инвалидом? Достаточно худощавым очкариком

+6

Главврачу щас выговор объявят за превышение полномочий и всё. Лет 10-12 назад была программа трудоустройства безработных с компенсацией переезда и проживания (что-то около 50 тыщ разово под документы о трудоустройстве и договор об аренде жилья и по 15 тыщ три следующих месяца - в цифрах могу ошибаться, давно было, но порядок примерно такой). Знакомый, который потом разбирался в этом всём бардаке, когда вскрылось - говорил, что регулярно выстраивались очереди по 40-50 человек на оформление переезда и работы в одной ОООшке в соседний город за 300 км. Разумеется, никто никуда не ездил, бомжей оформляли толпами за три тыщи им на руки.

-1

Врач получил миллион, доколе будет продолжаться беспредел. Серьезно, это ли то нецелевое расходование, которое нас должно беспокоить?

+31

Просто бесит, деньги дали за то, что ты уедешь в жопу мира, а не дома останешься с 4 детьми своими. А потом начинается ну она же хорошая, ну она же золотые, ну она же мама

раскрыть ветку 9
+11
ну она же мама
Четырёх детей. Я напоминаю, она мать четырёх детей. Не одного, не двух, а именно четырёх детей. Четыре ребёнка у неё и она их мать.
раскрыть ветку 2
+20
Шок-новость:
Золотой внучок, бубушкин сладкий пирожок, мамино золотце незаконно посадят в тюрьму за то, что он поколотил ребенка и отобрал у того телефон, ему не нужно, у него родители богатые.
раскрыть ветку 1
+1
Поверь, город про который идёт речь и есть жопа мира. Как житель этого города говорю.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA
раскрыть ветку 1
-1

И....это все равно город

0

Зависть душит, да?)

раскрыть ветку 3
-1

Очень завидую, что не участвовала в фиктивной сделке и не имею теперь проблем, да

раскрыть ветку 2
+16

зачем в новости указывать, что она мать четверых детей?

раскрыть ветку 2
+17

Чтобы желтка было побольше

+1

Чтобы надавить на эмоции и отключить логическое осмысление у аудитории.

+20

Как обычно огалтелая толпа налетела, желая крови нихуя не разобравшись. Вы блять как себе представляете себе это? В селе стоит больница, в ней мешочек с миллионами и каждый врач заходит и под честное слово берет себе миллион? В сёлах и деревнях обычно нет больниц, есть ФАПы, где о чудо работают фельдшеры. На район существует ЦРБ, где и трудятся врачи и иногда занимаются выездами в ФАПы и блять представьте себе не когда захочет, а по установленному графику, который должен быть оговорен в трудовом договоре. Третье. Деньги выделяются за подписью департамента здравоохранения по ходатайству глав врача на основе контракта. И в посте указано, что департамент претензий не имеет. Так в чем ее вина то я не пойму. Не кажется, что не совсем тут все чисто, не? Когда ж вы блять перестанете быть настолько тупоголовыми с желанием поднять на вилы кого угодно только на основе заголовка в статье, даже не попытавшись разобраться.

раскрыть ветку 13
+8

Да тоже заметил, что люди неадекватно воспринимают действительность, вижу тут в каждом посте подобном много комментариев типа так ей/ему и надо, наводит на мысль что у силовиков здесь целая армия поддержки, либо люди такие..

0

Я так понял, 4 ребенка вас убедили?

-5

Откройте условия программы  Земской доктор и все поймете,  если даже Вы обладаете знаниями средней школы: Программа в первую очередь должна стимулировать молодых специалистов в области здравоохранения РАБОТАТЬ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ.  Она работала в другом месте.

раскрыть ветку 10
+14

Блять, там Багратионовская ЦРБ и участковая Долгоруковская, которая в подчинении ЦРБ и глав. врача ЦРБ. Который позволил ей работать и там и там, который дал добро и изначально предложил эти условия, поскольку одним человеком закрыть две дыры. Она работала в двух местах и в результате оказалась виновата. Про образование замечательная шутка. Особенно от человека, который явно не понимает о чем речь.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+19

Если документального подтверждения ее словам о "по распоряжению главврача" нет то у нее большие проблемы.

Хотя, о чем это я... Она - же мать 4-х детей, максимум условку дадут.

раскрыть ветку 17
+37

А люди, которые на селе не получали медицинской помощи, потому что их врач "оказывал помощь в районном центре" - да и хер с ними

раскрыть ветку 12
+20

И правда.

При том что даже съехать на "Государство не просило вас там жить" не получится. Государство - то, даже денег заплатило. Чтоб там врач работал. Ан нет.

+1
Багратионовский район протяженностью 65 километров, больница одна на весь район. Жора мира? Не, не слышали)
0

Да с чего вы взяли, что на том селе нет врачей, ты мне объясни?)

раскрыть ветку 6
-7

это вопрос к администрации больницы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

так на работу устраиваются именно по приказу главного врача о приеме на работу сотрудника. Что за глупый вопрос.

Трудовой договор тоже с одной стороны подписывается главным врачом

раскрыть ветку 3
+8

Так в этом и вопрос, что у нее в бумагах указано.

Если по бумагам работает она в сельской больнице, а по факту в ней не появляется и работает в райцентре... То лям она незаконно получила.

раскрыть ветку 2
+4

Хорошая программа, у нас уже третий педиатр в селе по ней работал. Потом уходили в декрет и пропадали.

+5

И тетю жалко, не с хорошей жизни шла на аферу,  но больше жалко людей жививших в селах - на их лечение деньги выделяют а в итоге не лечат.

ещё комментарии
+2

4 детей. у врача.

сколько часов в её сутках?

+8

А в российских селах есть больницы? Я думал уже давно все закрыли....  Да и чем среднестатистический "райцентр" с населением тысяч 10-20 координально отличается от села?

раскрыть ветку 7
+6
Как выросший в райцентре с населением в 5 тысяч заявляю: таки отличия есть. Правда, отличий с крупными городами типа Питера (куда я переехал) все же больше.
+2

Тем, что в селе может жить человек 100-200. Больницы могут быть, но довольно маленькие

раскрыть ветку 4
+4

А может так быть, что райцентр и есть село. Я как раз в таком живу.
Населённый пункт - село, больница - районная.
Вот и думай.

раскрыть ветку 2
0

Честно сказать, не видел в таких населенных пунктах больниц (я не говорю что их нет, просто я не видел). В лучшем случае фельдшер, и если -что дуй в райцентр. Сам вырос как раз в райцентре с населением в 8 000 человек, и ЦРБ мягко говоря оставляла желать лучшего (грубо говоря кроме терапевта врачей больше и нет. На любую операцию - в обл. центр, профильные врачи - либо приезжают на прием из других мест, либо - езжай в обл. центр)

-7

вот именно, обычно в райцентре ЦРБ, где врачи и работают.

Следаки мутят что-то

ещё комментарий
+5

Так а в чем проблема? Обычная новость о раскрытом мошеннике

раскрыть ветку 3
+8
Как же ты не понимаешь, она ж мать четырех детей, а значит ей можно нарушать закон.
0

На фоне новостей о незаконных "золотых парашютах" чиновников из какого-нибудь Урюпинска, кажется что врача судят за кражу стакана семечек. Где же неотвратимость, равнозначность перед законом и прочая шелуха для бедных.

раскрыть ветку 1
0

Таки два независимых кейса

+3

Как же много неадекватов на пикабу. Судя по всему, тут жителей райцентров маловато. Представьте ситуацию: село, в котором за день на прием придет 5-6 человек от силы, и райцентр, в котром дикий недобор врачей, очереди по 30-40 человек в день. Врачу по факту выгоднее работать в селе, особо не парясь. Но нет, она - негодяйка, по указанию главврача пахала в райцентре, на более тяжелой работе. И данная ситуация не единичная, такие уголовные дела заводят по всей стране на земских врачей. Мой знакомый врач работает 2 дня в неделю в селе, остальное время дежурит в приемном покое, работает в стационаре и ведет прием в поликлинике. Но он, по мнению СК, злостный уголовник, под следствием о мошенничестве, по договору должен работать 6 дней в неделю на селе. Он многим помогает, не раз спасал людей, но все это без толку. Врачи у нас, благодаря интернету и СМИ, существа, которых нужно бить и избивать периодически, чтобы они лучше работали.

раскрыть ветку 6
+1

Зачем он полез в игру следовать правилам которой не собирался? Кто виноват, что он не соблюдал договор, который сам и подписал?

раскрыть ветку 1
0

так может привлекать тогда тех кто сдавал карты на игру, а не тех кто нарушал правила?

0

Не надо брать на слезу - людям врачи помогают. А сами они нищие. Только ОДИН год обучения в московском медвузе 400 тысяч рублей стоит. Ну да, помогают чисто как альтруисты.а что миллион - так это не считается. Да - участвуешь в программе - живи на селе. И прав следователь.

раскрыть ветку 3
+1

Что в лоб, что по лбу. Представляете, медвузы есть не только в Москве, и там в дикой России цены за обучение гораздо ниже. За обучение еще, говорят, платят не сами врачи, а их родители, влезая зачастую в дикие кредиты. Помимо того, есть такой зверь, как бюджет, целевое обучение, льготники, которые не платят за учебу. Есть места в России, где предлагают 2 миллиона за работу врачом, но никто туда не едет, здоровье и нервы дороже.

раскрыть ветку 2
+4

Судя по статье в РТ, следаки мутят.

По тексту она и там и там работала, какие законы запрещают работать в нескольких местах?

Чё за хрень?

раскрыть ветку 11
+3

деньги давались на переезд в виде подъемных, она не переехала, чистое мощеничество

раскрыть ветку 4
-2

За работу в селе. Миллион.

Иск на миллион 700, 700 с лишним - зарплата в ЦРБ.

Оцени в чем тупость ситуации.

раскрыть ветку 3
+1

План горит и тенденция по выявлению опасных преступников - медиков.

раскрыть ветку 5
0

Ну да. У нас медики - главное зло

раскрыть ветку 1
-2

Ну раз закончил мед, можно и кого-нибудь ножиком пырнуть, почему нет?

раскрыть ветку 2
+3

Никак в толк не возьму. То массово здесь ругают врачей, как под этим постом, то поддерживают, когда пациенты нападают/у скорой бенз сливают. Скоро совсем никаких врачей не останется.

раскрыть ветку 18
+4

Ругают не врачей, а конкретных лиц, которые порочат светлый образ врача. Не путайте.

раскрыть ветку 17
-3

Здесь конкретно вина и умысел женщины не доказаны, никого она не опорочила. А если и умысел, то не от хорошей жизни медиков.

раскрыть ветку 16
+1

Всегда радует как наличие огрызков смягчает дело. Тройное убийство? Ох, дак вы же женщина. Два года. Ох, да у вас еще и дети? У-сло-вно. Идите с миром, плодитесь дальше.

+1

Че за прикол пошёл, после ФИО и должности указывать количество детей? Это такой художественный приём, что бы мне резко стало не похуй? Так не работает прием. =/

+1

Зачем судить, ну отправьте просто ее в сельскую больницу и пусть там работает, проблемы не вижу.

+1

и после этого удивляются почему не то что на селе, в ЦРБ то нет врачей

раскрыть ветку 6
-3

Потому, что некоторым людям кажется, что если "врач + многодетная мать = можно воровать"?
Или то, что одни врачи воруют в сумме двух годовых других врачей?

раскрыть ветку 5
-1

Конкретно по "воровать" мне интересно это в контексте конкретного дела. Как происходило это воровство?

Если деньги выделяются через ЦРБ, тогда вопросы к главврачу ЦРБ, почему они потрачены "нецелевым" образом.

Если из фонда "на руки", то другой вопрос: как возможно контролировать целевое расходование плюс каким образом сам врач, получивший средства, может повлиять на "целевое расходование", если он не может сам себя "принять на ставку врача в сельской местности", решение в любом случае принимается ответственным лицом, которое чаще всего есть главврач ЦРБ, к которой относится данный сельский пункт... Я честно не понимаю, буду благодарен, если просветите...

раскрыть ветку 4
0

Я спокоен, когда такие преступники за решеткой!

0

Главное не забыть, что мать четверых детей! Так слезливее!

0
Господи, какой кошмар! Да на ту зарплату терапевта не то, что не прожить, выжить сложно. Когда у кривых,косых чиновников без вообще какого-либо образования зарплаты по 45 млн и больше, которые даже писать на русском языке без ошибок не умеют, доктора судят за один миллион.
раскрыть ветку 1
0

И потому им можно воровать.

0

Ну наконец то поймали, а я думал куда же наши деньги исчезают, а оно вот чё! теперь охуенно заживём.

0

она курировала 2 больницы, под руководством одного главврача, чего к ней докопались?

И неизвестно, какой у нее график рабочий был.

раскрыть ветку 2
+1

Ау, причем тут работа на селе?

раскрыть ветку 1
0

наверно проще принимать пациентов из села в райцентре

0

А то что из нее 4личинки вылезло на что то влияет? Зачем это упомянули?

0

Может у неё характеристика ещё положительная?)) А то мозгомойских тэгов в тексте как-то недостаточно. По сабжу классическая схема мошенничества, но тут как и в любой другой сфере виноват кто угодно кроме преступника.

0
Хрен что получишь, у меня супругу прокатили с программой, даже раьотает по временному договору( в кадрах ссылаются на укомплектованность) по факту ведётся двойной приём (ссылаются на: нехватку специалистов)
0

Никто не будет сажать людей, которые уничтожают наши леса, отравляют нашу жизнь столичным мусором или тех, кто подчистую опустошает бюджет страны. Но врача, который получил крохи за свою титаническую работу нужно посадить обязательно...Чтоб пролы не борзели

раскрыть ветку 1
0

А что плохого в вырубке леса?

0

А в Пермском крае вместо программы "Земской доктор" действует программа ХУЙ ВАМ. Знакомый хотел устроиться в ФАП, в 250 км от Перми, ему сказали, что ФАП относится к ГКБ № 4 , соответственно никаких преференций не положено.

0

Меня одного бесит вот это вот: "мать 14 детей, 6 из которых инвалиды, а 8 - трансгендеры"?

При чем тут это?

-1

Короче, врачи разграбили Россию.

раскрыть ветку 1
+1

Нет. Просто среди врачей ворье тоже встречается.

-1
-2

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области Михаил Марченко, представляющий организацию в суде, рассказал RT о позиции фонда по данному делу.

«По закону №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании», если выявляется нецелевое расходование средств, то автоматически заводится дело о возврате фонду денег, а сам фонд признаётся потерпевшим,— пояснил RT Марченко.— По конкретному делу мы никого конкретно не обвиняем, заняли позицию, что если суд признает вину Черемисиной, то пусть нам деньги вернут, но сами мы не настаиваем. У нас, так скажем, никакая позиция».

-3

Так-то похер. Хоть она мать 400-т детей. Ноги раздвигать - дело не хитрое.

-5

Да ничего ей не будет, расскажет стишок про бедных врачей и будет дальше работать по 40 часов в неделю, но на трёх зарплатах, пользуясь всеми возможными "бонусами".

А то, что у областного минздрава вопросов нет... У них даже когда врачебные ошибки к трупам приводят - тоже вопросов нету.

раскрыть ветку 6
0

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области Михаил Марченко, представляющий организацию в суде, рассказал RT о позиции фонда по данному делу.

«По закону №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании», если выявляется нецелевое расходование средств, то автоматически заводится дело о возврате фонду денег, а сам фонд признаётся потерпевшим,— пояснил RT Марченко.— По конкретному делу мы никого конкретно не обвиняем, заняли позицию, что если суд признает вину Черемисиной, то пусть нам деньги вернут, но сами мы не настаиваем. У нас, так скажем, никакая позиция».

какое нафиг мошенничество? в статье сказано, что работала и там и там.

Это не запрещено.

Я одно время в трех местах работал, че меня теперь, судить?

-2

Какие там нахер бонусы? Хоть один существенный назовите? Надбавка 25% от оклада 11-13к? Льготный стаж? Миллион этот ссаный за пять лет? Да даже три миллиона не окупят то, с чем сталкивается врач, работая в условиях сельской местности. 

раскрыть ветку 4
+1
Миллион этот ссаный за пять лет?

Вот сейчас обидно было. У меня в облцентре за лям можно однушку купить и сдавать чуть ли не за те-же 11к в месяц. Вообще не работая.

раскрыть ветку 3
-7

мало взяла. Да и не осталось поди ничего с ляма, тут только под справедливый суд.

-7

так, мне всё ясно. расстрелять врачиху. а ту бедную чиновницу, которая по хозяйственой части, наградить и выплатить премию, в размере мильён окладов.

-8

А мне ее жаль. Надо было ей хотя бы раз в недельку принимать в сельской больнице и проблемы бы не было.

раскрыть ветку 10
+10

Т.е. в деревне врач нихуя не нужен?

раскрыть ветку 9
0
Нужен конечно. Я про то и написал. Лучше приезжаюший на время врач, чес совсем никакого
-2

А зачем врач в деревне, достаточно фельдшера и ФАПа, нормальной асфальтированной дороги до райцентра, и наличие скорой помощи в ЦРБ. Т.е. все как и раньше, все равно в деревню медицинского оборудование на все случаи жизни не завезешь.

-3
В той же деревне количество специалистов могло быть нормальным, и ей не было нужды там сидеть.
-3

Храм есть, врач не нужен. Эксперименты в опытных районах показали благотворное влияние церкви не здоровье, далее планируется замена медучреждений на церкви по всей стране.

-4

ты в деревне много больниц видел?

Я ни одной.

Вт райцентрах - пожалуйста.

раскрыть ветку 4
-20

Отдайте ей деньги! Она людей спасает и выживает как может, суки!!!

раскрыть ветку 6
+12

Правильно. Вообще статью за мошенничество отменить пора, а всем мошенникам вернуть украденные ими деньги - выживают же люди как могут, а тут государство лезет со своими законами, ишь!

+1
А вот и главврач подъехал
-14

Вот я про то же.  Читаю комментарии и думаю,  блять,  врач в России которому и так нихуя не легко в коем то веке получил сраный лям- и все начали агрится воооот мошеницо!! пиздец люди сволочи вы жадные.  Она виновата в том что на селе врачей нет? Она плохо лечила? Ну выпала возможность лавешечку срубить,  а кто бы из вас отказался?  Гиены вы,  одним словом.  Я все сказал -  можете минусовать..

раскрыть ветку 3
+3

Никто, поэтому вся страна в коррупции по самые уши. Чиновник тоже сразу бедный и ему нелегко, а потом бац и подворачивается возможность лавешечку срубить. Что депутат виноват, что на селе врачей нет и денег нет. Ему тоже не легко )))) Они что плохо работают? улицы убираются, вода горячая есть, ну выпала возможность лавешечку срубить, а кто бы из вас отказался. А вы гиены только и можете кричать Сечин такой..., а Медведев такой..., одно слово гиены.

+7

Ну конечно, срубила лавешечку, пусть дальше на этом селе сидят без врача, она же не виновата. А если даже найдется врач, действительно готовый пахать на селе - хуюшки тебе квота, маме 4х детей она была нужнее.

можете минусовать..

будешь писать всякую херню - будем минусовать, ага.

0

Она виновата в том что на селе врачей нет?

Ну да, она как раз и виновата. Есть программа, по которой поддерживают сельских врачей. Она получила деньги, а работать там так и не стала, село осталось без врача. При этом деньги уже пришли ей, а не другому врачу, который согласился бы там работать. В итоге он остался без этой, дополнительной, мотивации и тоже возможно отказался там работать.

Плевать по чему назначению она работала не в селе. Деньги то брала она по собственной воле. Могла работать в райцентре, а от денег ей абсолютно неположенных отказаться. А так она просто вор, которых в медицине вообще-то вполне хватает, и именно из-за них хотя многие врачи и стараются, а медицина в заднице

ещё комментарии
-20
В России три касты мошенников и рэкетиров:
- Большинство ментов, но не все.
- Чиновники среднего и высшего звена, почти что все
- И АУЕшники, все.
раскрыть ветку 2
+4

К чему ты это написал?

0

В России, да и, пожалуй, в большинстве стран мира, две касты мошенников - 90% мошенников - уже состоявшихся, пробующих состояться, мечтающих состояться и   10% принципиально честных.

-29
раскрыть ветку 8
+5

Это как соотносится с темой?

раскрыть ветку 6
+1

А такие вбросы разве должны как то относиться к теме?

+1

Тоже обратил внимание на без темные комментарии? Похоже у ботов скрипт сломался)))

Иллюстрация к комментарию
-9
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
А у нас в квартире газ.
-33

Русский Мир

раскрыть ветку 7
+8

Скачи отсюда