Reddit

В какой момент общения с человеком вы подумали: "Чёрт, да он же психопат"?1

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Не судите комментаторов строго: думаю, под словом "психопат" они подразумевают не человека с определённым диагнозом, а скорее просто неуравновешенного, жестокого или ещё как-то выходящего за рамки нормы.

1. Расскажу о своём брате. В детстве ему нравилось смотреть, как умирают животные. Сейчас, когда он повзрослел, я во многих ситуациях вижу, что не так уж он и изменился.
А страшнее всего то, что когда ему пытались объяснить, что так поступать неправильно, он в ответ демонстрировал полнейшее безразличие — как будто та часть, которая у других людей приходит в ужас от содеянного, в нём просто отсутствует.

2. Приятельствовал с одной семейной парой.
Жена придумала, что у неё со мной роман, чтобы ранить чувства мужа. А муж после этого заявился ко мне в квартиру с пистолетом, где его задержала охрана нашего дома, после чего передала полиции.
Я понятия не имел, чего он так взбеленился, пока после того случая со мной не связалась охрана.

3. Мой друг однажды познакомился с такой девушкой в баре и пригласил к себе. Та решила, что это не просто секс на одну ночь, а что-то большее, и предложила свидание в следующие выходные. Друг согласился.
На этом свидании она познакомила его со своими родителями и наплела им, что они хотят провести остаток жизни вместе, собираются купить дом, даже уже распланировала, как назовёт будущих детей. Он с ней встречался около месяца, а когда они расстались, та стала преследовать его друзей — почему-то не его самого, а именно друзей. Каким-то образом она узнавала, где мы находимся, заявлялась туда и угрожала, что подаст в суд, потому что мы "разрушили её жизнь".

4. Я это понял, когда он вскользь упомянул, как запер кошку в клетке, а потом опустил в воду и смотрел, как она тонет. Причём сказал он это с таким видом, как будто все так делали хоть раз и ничего особенного тут нет.

5. Однажды в пабе разговорилась с незнакомцем. Тот казался нормальным, славным парнем, пока в какой-то момент не упомянул, что недавно вышел из тюрьмы. А посадили его за то, что он пытал какого-то бедолагу (слово "пытки" не прозвучало, но он мне рассказал, что именно с ним делал). И так непринуждённо мой собеседник ввернул это в разговор, как будто речь шла о том, что он просто в магазин за молоком вышел. Такого я никак не ожидала.
Придя в другой день, я немного поспрашивала народ, и все о нём отзывались нормально.

6. Жених моей подруги ни с того ни с сего пустился в рассуждения о том, что Чарльз Мэнсон не должен был сидеть в тюрьме, он ведь никого не убивал. Причём до этого разговор шёл вообще о другом, а чел вдруг завёлся. Я сначала пыталась его игнорировать, но он продолжал до меня докапываться и убеждать в своей правоте. Сказал, что я, мол, и сама в глубине души так считаю, просто боюсь признаться, потому что такие взгляды считаются неправильными. Сейчас моей подруги уже нет в живых, а от того парня я держусь подальше.
Когда подруги не стало, рядом был только он. Я много раз расспрашивала его о том дне и получила три разных версии случившегося. Ещё он настоял на кремации, и это мне кажется подозрительным.
Не знаю, приложил он руку к её гибели или нет, но общаться с ним не желаю.

7. У меня появилась такая мысль, когда отец моей бывшей поделился одной историей: как-то раз он положил мокрое полотенце на муравейник, чтобы набрать на него муравьёв, а потом бросил на свою дочь, мою бывшую девушку. Естественно, они её всю искусали. Он так смеялся, когда рассказывал это, как будто охренеть как смешно её разыграл.
Бывшая заметила в ответ, что вообще-то это было ужасно больно и оставило след на её психике, на что тот заявил: "Ну, я молился о прощении, так что у меня всё нормально".

8. Мне встречалось несколько таких людей.
Одним был бывший моей сестры. Он пытался напоить нашу другую сестру и убедить её поехать с ним в гостиницу. Ей тогда было пятнадцать.
Другим был коллега. Однажды он пришёл на работу уставший, потому что ему пришлось везти дочкину кошку к ветеринару: на животное напала лиса и чуть не загрызла до смерти. Коллега был недоволен: мог бы кучу денег сэкономить, если бы просто пристрелил кошку, и дело с концом. Тогда бы, мол, он потратил всего пятнадцать центов (столько стоит одна пуля). Но кошку пришлось спасать, потому что иначе дочь бы расстроилась.
Третьей была моя бывшая подруга. Она наплела моему парню, что я ему изменяю с двумя женщинами, хотя они обе натуралки. Не знаю, сама она это придумала или услышала от кого-то. Ещё я знаю, что эта сука заявилась на чью-то свадьбу — не свою — в белом платье и фате.

9. На одной из вечеринок в старших классах мы напились и стали играть в "правду или действие". Я на той вечеринке была знакома со всеми, кроме нового парня моей подруги. Не помню, как именно до этого дошло, но в процессе игры он всем признался, что однажды трахнул собаку. Мы были пьяными и накуренными, но после такого заявления аж протрезвели.
Мы были слишком молоды и не знали, что делать с этой информацией и как вообще нужно поступать в таких случаях, так что просто замолчали и потихоньку разошлись по домам.
Сотворить такое с беспомощным животным само по себе невообразимо, а уж рассказать об этом группе незнакомых людей — точно социопатия.

10. Мой бывший начальник однажды рассказал, как придавил подушкой морду своей старенькой собаки и задушил. И у него был такой вид, как будто это очень весёлая шутка. Просто жуть.

Очень много комментариев о жестоком обращении с животными.

Reddit

2.2K постов11.4K подписчика