В Иваново на кинолога напали зоозащитники

В один из ивановских дворов приехал кинолог: поступили жалобы на агрессивную стаю собак, нападающую на людей.


Мужчина накинул на вожака удавку, собираясь нейтрализовать пса и отвезти его приют для бродячих животных. Внезапно к собаке подоспела помощь от сердобольных местных жителей.


"Ну, оборудование-то они у меня поломали там. Мужчина через колено у меня переломал и закинул. Остальные там поддерживали", — пожаловался местной прессе кинолог.

Видео можно посмотреть по  ссылке https://vk.com/wall-24136539_3443071

_______________________________________________________________________________

По  всей видимости, на кинолога напали  местные  прикормщики стаи, которых собаки не трогают, так как те откупаются  от  них кастрюлями с кашами. Но жалобы поступали от других жителей. Вот так вот любители уличного  собаководства творят беспредел и на них нет никакой управы, никаких методов законного воздействия.


Подобные случаи уже имели место быть - https://pikabu.ru/story/zoozashchitniki_napadayut_na_lyudey_... (Зоозащитники избили ветеринара газовым ключом)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, посмотрим, когда эти "собачки" задерут, не дай бог, кого-то из детей этих зоозащитников, какой там вой начнется.  Да и сейчас,на Пикабу, начнется срач под моим комментом.

раскрыть ветку (68)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего бы?

Хотя многие люди не понимают, что собаками движут инстинкты. И если ее кормят, и собака виляет хвостом, то это не значит, что собака добрая. Более того, если ее кормить, то собака застолбит себе территорию и будет "чужих" стараться валить.

У нас случай был, еще на Сахалине. Управа маячки у нас была напротив жилого дома, там тоже сердобольные собачек милых прикармливали. Эти собачки потом порвали сначала маячника (который приехал с точки в отпуск), а потом и маячницу с дочкой. Скорую вызывать пришлось и они потом долго в больнице валялись. Менты сказали что ничего сделать не могут. Ну у нас мужики сами сделали, благо там же во дворе котельная..

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Лично я ОЧЕНЬ люблю животных, но от этого не становлюсь упоротым зоозащитником. Здравый смысл то нахуя проебывать?

Если какая-то собака или стая, представляет угрозы для жителей и никто из сердобольных не горит желание пристраивать таких животных, то я без сомнения поддержу инициативу по их отлову. А в критических случаях (когда нет времени ждать результатов работы от соответствующих служб) и немедленное устранение агрессивного животного.

Да, будет немного жалко. Но порядок и безопасность превыше всего.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно то, что это не для всех очевидная истина.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конец 80-х, жил в военном городке, на улице как то гуляли две ватаги ребятишек по 6-8 лет, с одной ватагой было несколько бездомных собак, прикормили их что ли. А когда между детьми возникла ссора, не поделили детскую площадку, одна собака очень сильно подрала мальчишку. На следующий день по поселку только кровавые следы на снегу от собак остались. Вооруженный наряд перехерачил всех собак без разбора.
59
Автор поста оценил этот комментарий

У многих из этих зоозащитников-социопатов нет детей и они ненавидят людей. И это им будет только в радость. Сколько раз под постами о загрызенных или покусанных детях они писали "дети сами виноваты, кидают палками  и камнями в собачек". Так что... едва ли они огорчатся, если случится человеческая трагедия!

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете, словно отсутствие детей - это еще одна отрицательная черта обрисованного вами образа.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Он довольно однобоко подал.
Как-будто отсутствие детей - это некий маркер, который делает большинство людей (в том числе и зоозащитников) долбоебами без критического мышления. Которые способны только на ми-ми-ми с животными, а других людей считают лишним элементом в окружающей их жизни.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так судя по нику и комментам, это дама. И подобные высказывания "у них нет детей - значит, они плохие" мелькали, кажется, уже в ее ответах в других постах.

А с учетом того, что весь акк этой дамы - это посты о зоозащитниках в негативном ключе, появляется ощущение, что бездомные животные беспокоят ее только в определенном "смысле".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. к сожалению, в особо упоротых случаях так и есть. Люди же зло, и идея породить ещё одного им отвратительна.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку, с мыслью я согласен, но как социопату мне обидно, мы не любим не только соцыум но и иные его проявления(общество собак тоже) так-что давайте не обопщать, и и не приравнивать социопатов к чёкнутым идиотам
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову, я не из ёбнутых зоологинь, но учить ребенка правильному обращению с собаками стоит как можно раньше. И дело не в безопасности, а в том, что собака уважает лидеров, и ребенку для того что бы ей управлять надо включать лидерские качества. Уверенность, спокойствие, силу. Это всё не так просто воспитать в ребенке, но при этом очень ему на пользу. И умение обращаться с собаками - хорошее подспорье в этом ключе. А дикие собаки потом таких людей и правда не трогают.
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший способ избежать срача - избежать бездомных собак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный способ. У меня возле работы интернат для умственно отсталых. У них там один безобидный дурачок есть, каждый день окрестным псам по два-три ведра объедок с кухни скармливает. Естественно, на таких харчах стая растет в геометрической прогрессии. Раз в три месяца скармливаем этим койотам сотню таблеток, действует безотказно, стая редеет заметно. Зоошизики хоть заминуситесь. Я лично не хочу попасть под стаю собак по дороге на работу.
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто завидуешь.  Как и я впрочем....жрать ведрами....дорого...пускай и объедки от дурачков....пойду поем что ли...а то слуни потекли от мыслей про целые ведра хрючева...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно и главное способ какой - лучший и, по всей видимости, единственно возможный, и бьет точно в цель.


Этой весной, вышел погулять со своим псом, встретил знакомую с мопсом, когда возвращался домой, снова встретил ее, мопс уже не мог стоять, его рвало и тошнило. Знакомая была в истерике, отвез их в ветеринарку, весь процесс видел от начала до конца. Его пытались поить, что–то кололи, но в итоге он в судорогах издох. По времени это заняло часа два. Я не отношу себя к впечатлительным людям. Но это мне запомнилось и по мне, так лучше застрелить, чем вот так.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали выгуливать собак в соответствии с ЗАКОНОМ-тоесть как минимум на поводке? ведь при таком варианте ваша собака не только никого не покусает,не выбежит на дорогу создав опасную ситуацию для водителей но и не сьест отравленную еду! И всем хорошо!

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей соседи с первого этажа просто пинают собаку под жопу и она сидит в подъезде ждёт когда кто нибудь выпустит. Если долго не выпускают начинает лаять. Может и нагадить в подъезде. Возвращается так же, с кем нибудь заходит и лает в подъезде. И разговаривал и ругался. Помог случай, заехал жилец в подъезд с фобией собак. Заходит в подъезд а там сидит пёс и лает. Он не стал разбираться и захерачил в собаку перцовым пенным балончиком.  Собака заскулила, вылетела соседка давай собаку обнимать у той морда в пене и лицо у хозяйки тоже. Хозяин выскочил. Завел домой обеих. Потом хозяин пошел разбираться, но тот объяснил что одна собака в подъезде это не есть гуд и пошел ты нахрен. ))) Рассказывал сам жилец. ))) Соседи урок не поняли... Он съехал все по старому...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это мопса то? На поводке и в наморднике по закону положено выгуливать собак средних и крупных пород, а мопс это не то что мелкая, они меньше кошек.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На поводке обязаны, ну и что позволяют собаке жрать с земли сами виноваты.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на закон, это же безопасность самих собак! Ваш же пример доказывает, что если не можешь выдрессировать пса, чтоб тот не жрал с земли, то поводок - единственный выход

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку