В городе Санкт-Петербурге 2 местных жителя подозреваются в организации незаконной миграции,

а также в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

👉 Главным следственным управлением СК России по городу Санкт-Петербургу проводится планомерная  работа по выявлению преступлений, совершенных в сфере миграции.
Так, во время тематического приема граждан к руководителю  следственного отдела по Московскому району обратился начальник производственного участка ООО ЖКС №1 Московского района, сообщив о возможном нарушении законодательства в сфере организации незаконной миграции, фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в одном из жилых помещений.

👉 По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении  преступлений,  предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1, ст. 322.3 УК РФ (организация незаконной миграции, фиктивная постановка на учет иностранных граждан), в отношении которых избрана мера пресечения виде подписки о невыезде, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

👉 По версии следствия, подозреваемые с  2019 по 2024 года в Московском, Адмиралтейском и Василеостровском районах  в своих квартирах поставили на фиктивный учет не менее 80  иностранных граждан, получив от каждого денежное вознаграждение от 700 до 7 тыс рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

👉👉👉 Мы в телеграмм 👉👉👉 https://t.me/Izvestia_SPB_78

Официальный источник: https://spb.sledcom.ru/news/item/1872481/

В городе Санкт-Петербурге 2 местных жителя подозреваются в организации незаконной миграции, Уголовное дело, МВД, Происшествие, Преступление, Криминал, Санкт-Петербург, Полиция, Миграция, Telegram (ссылка)

А че такие умные лица за столом?))

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост