В Екатеринбурге родственники жестоко избили фронтовика из-за квартиры

Он отказался выписываться с жилплощади, которую ему подарило государство
В Екатеринбурге родственники жестоко избили фронтовика из-за квартиры Екатеринбург, Ветераны, Квартирный вопрос, Родственники, Длиннопост, Негатив
93-летний Ханиф Ситдиков выжил в сражении на Курской дуге, но чуть не умер от побоев зятя


В Екатеринбурге 93-летний ветеран Великой Отечественной войны Ханиф Ситдиков оказался на больничной койке с сотрясением мозга. Как сообщил E1.RU председатель Чкаловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Олег Крушинский, фронтовика избил собственный зять.

Поводом для ссоры стала однокомнатная квартира на улице Электриков, которую Ханиф Ситдиков получил по указу президента в 2013 году. Родственники сдали квартиру внаём, переселив дедушку в другое место, а позже решили продать однушку.

— Летом прошлого года внучка Ханифа вышла замуж, — рассказал Крушинский, — с мужем они решили продать квартиру ветерана, однако сделать это сами не могли, поскольку Ханиф был там прописан. Фактически деда хотели выписать из квартиры на улицу. Ветеран, опасаясь, что потеряет прописку, а потом его выселят, выписываться отказался.

Поэтому сначала они его уговаривали выписаться по-хорошему, потом стали угрожать. Во вторник, 17 апреля, уговаривать старика пришёл зять Андрей. Поинтересовался, готов ли Ханиф выписаться, обвинил его в том, что Ханиф мешает им всем жить нормально, сказал, что выпишут они его и без его участия, так как уже нашли на квартиру покупателя, а Ханифа он отвезет в лес и Ханиф там обязательно повесится. После чего зять начал избивать ветерана руками и ногами. Он заявил, что убьёт Ханифа из-за этой квартиры. Избив его, зять Андрей ушел, оставив ветерана в беспомощном состоянии.

В Екатеринбурге родственники жестоко избили фронтовика из-за квартиры Екатеринбург, Ветераны, Квартирный вопрос, Родственники, Длиннопост, Негатив
В таком виде фронтовика привезли в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга



После «уговоров» с помощью кулаков фронтовик оказался в больнице № 24. К расследованию этого случая подключился Следственный комитет.

«В рамках проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего и действиям родственника ветерана будет дана объективная правовая оценка. Для установления степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего, будет проведено соответствующее исследование», — сообщили в ведомстве.

Приходил к ветерану и местный участковый из отдела полиции № 12.

«В настоящее время стражи порядка опросили гражданина, предположительно причастного к причинению телесных повреждений пожилому человеку. Процессуальное решение органами внутренних дел будет принято по итогам судебно-медицинского исследования, которое определит степень тяжести причиненных пенсионеру травм, а также установления всех обстоятельств происшествия», — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

В Екатеринбурге родственники жестоко избили фронтовика из-за квартиры Екатеринбург, Ветераны, Квартирный вопрос, Родственники, Длиннопост, Негатив

Ханиф Ситдиков родился в 1924 году в Татарской АССР. В 18 лет он ушёл на фронт, где воевал в пехотных войсках. В битве на Курской дуге в июле 1943 года Ситдиков получил тяжелое ранение и был комиссован по инвалидности. После госпиталя он продолжил трудиться на заводе РТИ, где проработал в течение 35 лет. Он является ветераном труда и имеет государственные и правительственные награды, в том числе — грамоту президента Татарстана.

https://m.e1.ru/news/54353091

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, выжить в ВОв, дожить до подачки от государства и чуть не умереть от родственников, это Пиздец товарищи. Бля куда ВСЁ катится то? Че за хуйня в голове у людей, сука животные.
раскрыть ветку (60)
128
Автор поста оценил этот комментарий
У людей в таком возрасте любая травма может быть летальной. У меня прабабушка сломала шейку бедра (может не ее, но что-то в ноге это точно), слегла и чуть позже умерла. Очень его жалко, вкупе с плохим настроением даже чуть не заплакал, надеюсь, что он выживет, а зятя упрячут куда-нибудь, где ему разъяснят, почему плохо избивать пожилых, тем более родственников, тем более ветеранов
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет травмы подтвержу, так как видел лично. У меня дед 78 лет подскользнулся во дворе зимой, травмировал тоже что-то с тазом связанное и через месяц умер.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У друга бабушка от такой же травмы умерла, там нарушается кровообращение, как говорили. Ей было около 90, кстати она немка, но во время ВОВ работала в госпитале у нас.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, начитался вас и еще больше стал удивляться своему деду. Тоже инвалид ВОВ, 92 года, сломал шейку бедра, вставили штифт титановый, через пол года встал с коляски и сам может ходить. Хотя что говорить, он на фронте из танка высунулся и пуля фашистская попала в плечо недалеко от сердца, вот это понимаю свезло (пулю так и не достали, вроде уже почти рассосалась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штифт в 92 это очень круто. Пару знакомых пенсионеров тоже ломали, многим за 60 здоровье не позволяет операцию. И прогнозы неутешительные
29
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть разница с какой стороны воевали? В Германии тоже не все хотели идти и убивать/умирать.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что минусят человека, ведь разумные люди были везде просто боялись идти против толпы. В СССР были те кто воевал за немцев и уходил к ним, те кому нравилась та идеология. В Германии же напротив были те кто был за СССР.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А были обрусевшие немцы, которым и перебегать никуда не надо. Правда, моих предков сослали в спец поселение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же вы все берётесь? Неужели сложно чуть почитать по историю свой страны и в частности ВОВ? Не было в Германии почти никого, кто был за СССР, точнее не было на свободе или живых. Таких очень быстро оприходовали. Для подавляющей массы немцев русские это унтерменши. Тыпые рабы под управление жидов (ничего не напоминает?). Почитайте на досуге про план Ост и Майнкампф. Сильно прочищает мозги.


Да были предатели и перебежчики со стороны советских граждан. Но общее количесво было не велико. И идеология у них была не причём.  Ни кто из них не вникал в нацистскую идеологию. Тупо жадность и трусость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майкампф я читал. И историю знаю не плохо. Согласен что не дописал в комменте что тех кто был против держали в концлагерях.
Но вот вопрос. Когда закончилась война как то неожиданно рассеялись нацисты и все стали это умалчивать или забывать. Куда они делись? Это были те же немцы что и воевали но не всем хотелось крови и убивать просто боялись начальства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то есть. Причём существенная. Одни свой дом и право на жизнь защищали, а другие пошли за парой гектаров земли и славянскими рабами. Вам слова План Ост и Майнкампф ничего не говорят? Читали? Читали что творили немцы (в том числе простые немецкие парни из Вермахта) на окупированных территориях? Вам рассказать какие развлечения у них там были или сами нагуглите?


Вы случайно не мальчик Коля из Уренгоя что недавно выступал в Рейхстаге?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е все люди что воевали на стороне Вермахта ьыли сплошь и рядом убийцы, насильники, маньяки? Или вы хотите сказать, что советские войска ничего не грабили, неубивали женщин, детей, стариков и тд? Что с одной стороны были плохие люди, что с другой. Обе страны пострадали, считать виновными солдат это не очень умно, как по мне.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так . Но только не маньяки, а просто  убийцы и насильники. Как белые колонисты в Америке в своё время и индейцы. Низшая раса. Унтерменши. Животные. Недостойны жизни. Повторюсь, читайте немецкие документы. Там всё изложено очень доходчиво. По сути ВОВ для немцев была колониальной войной с туземцами. Вы посмотрите какая разница была в отношении к завоёванной Франции и советским оккупированным территориям.


"Или вы хотите сказать, что советские войска ничего не грабили, неубивали женщин, детей, стариков и тд?" - инциденты бывали.  За что расстреливали немедленно. Но в целом нет. Относились вполне хорошо. Если бы советские войска вели бы себя как Вермахт, то Германии бы на глобусе бы не было. Как и немецкой нации тоже.


Вы явно хотите рассказать про "миллион изнасилованных немок", да?


Ну расскажите про плохих людей с нашей стороны? Расскажите про сожжённые немецкие деревни. Про сожжённых, изнасилованных, повешенных немцев. Про лагеря смерти для немцев. Про миллионы умерших от голода в советском плену. У вас с головой всё в порядке?


А по мне так это вы не очень умны, раз излагаете подобное. Пожалейте бедных парней из Вермахта, ага, всё не так однозначно, ни кто не хотел воевать.... Я же говорю Коля из Уренгоя....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо я тупой, раз хочу верить, что все люди были и есть равны. И да с головой у меня все впорядке. Но историй от прабабушки я слушал довольно много про войну(может врала), но она расказывала про многих русских, которые в случае оккупации блогородно переходили к фашистам и творили бесчинства. Все люди одинаковые. Майнкампфа я не читал, я больше по научной литературе. Останемся все при своем мнении.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путаете полицаев, бандеровцев и бойцов РККА? Многие это сколько? А по отношению к общей численности пленных и населению оккупированных территорий?

А сколько из немцев сопротивлялось нацизму в Германии? А к общей численности Вермахта?


Вот интересно у вас таких в башке устроенно, если в Германии были немцы что были против нацизма (большей частью коммунисты) но их было мало и в были предатели с нашей стороны, что сотрудничали с нацистами, но их тоже было не много. То для вас что немцы что советские граждане в ВОВ были одинаковы. Видимо просто Гитлер со Сталиным устроили войнушку. И неизвестно кто хуже, да?


И правда зачем читать исторические документы и обладать знаниями, если можно иметь мнение! Ну да, мнение как дырка в жопе, есть у каждого. Хочется задать вопрос, а сколько вам лет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
21. Я не считаю, что глубокие знания истории могут мне помочь(ну Кроме срача в комментариях). И да нужно людей уважать, и вообще мы в интернете, так что сударь идите нахуй:)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, старики, к сожалению, часто умирают от, казалось бы, пустяковых травм...
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шейка бедра - не пустяковая травма.Это основная причина смертности стариков от травм. Протекает очень тяжело, т.к. плохо заживает и тромбоэмболические осложнения, емнип.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде гурченко так умерла

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю, что это отбросы, но большинство из них живет "по понятиям". Пиздят/петушат же на зоне педофилов (несколько новостей припоминаю подобных), что мешает то же самое делать и с такими

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто пожилые дамы умирают после этого перелома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только дамы, а в принципе пожилые люди. потому что это лежачий режим надолго => застойные процессы в организме, проблемы с кровообращением, тромбы, и все, до свидания. пока бегаешь - живешь, слег - считай дни до концовки

50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай. Хахаль сестры жены (отношения не узаконены) избил тещу, за то, что она отказалась отдать им трешку, а мелкий п@здюк племянник, по его словам, был слишком напуган, чтобы позвонить мне, ему около 16 было на тот момент. Сняли побои и в ментовку, а там... В общих словах: когда убьют, тогда и приходите. Избиение происходило на глазах сестры жены, та еще тещу порой придерживала, чтобы не трепыхалась, видимо. Правда, когда тёще стало плохо, та ей еще и скорую вызывала. Вот что у человека в голове?
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в этом случае "тещу придерживала", мне кажется правильно будет обе стороны услышать. Слишком много странностей имхо.


Как вероятный вариант: был договор 3шку в обмен на какие-то ништяки, потом теща, ништяки получив: "я своему слову хозяйка, хочу дала, хочу обратно взяла". И на законное, "а не ахуела ли?" сама кинулась (от чего её и придержать пытались), получила в ответ...

Я не говорю, что так и было, но могло?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающие домыслы

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А чем лучше на веру принимать очень странную историю, не выслушав противоположную сторону?

Причем заметь, про историю в посте у меня нет подобных вопросов. А вот эта показалась...недосказанной.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта противоположная сторона обещала моей дочке голову отрезать, это они теще сказали. А от меня бегают, лучше Усейна Болта, сцуко, сколько лет прошло, так ни одного и, даже не увидел, а живем рядом.:(((
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут ходьбы и вы зная адрес, за несколько лет не смогли найти возможность встретиться с людьми обещавшими вашей дочке голову отрезать? Может это не они так хорошо бегают, а вы не особо стараетесь, боитесь не сдержаться?

Как то... вызывает сомнения такая реакция. Может вы не все озвучиваете или приукрашиваете?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время заходил, потом перестал. Там мутно все, они то тут живут, то на хате у хахаля, на другом конце Мск. С племянником говорил и с соседями. Опять же, а что делать? Первая мысль была набить ему лицо, но к чему это приведет? Может реально спровоцировать на действия, или заяву накатает, которую могут принять, что осложнить мне жизнь. Опять же, угроза убить для ментовки не вариант, пошлют подальше. Очень все неоднозначно. Предупредил отца, он, скажем так, кое-что может.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в гости наведаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, не того склада человек, иначе... Все было бы иначе. Она даже чудила потом отписать свою треть, как собственника, на племянника, благо моя жена адекватная, отговорила. Я уже тогда говорил, квартире хана, главная ошибка - приватизация на старшую дочь и племянника. И тогда же говорил, квартира потеряна, лучший вариант - продать свою треть, благо трешка. Желательно цыганам. Тогда эта парочка через полгода на улице окажется. Кто-то скажет, но это же родная кровь, нет, не родная, уже нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам  это  ясно. Нам то нет, мы никого из них не знаем.

А случаи бывают разные...да практически любые, на которые только фантазии хватит, 7млрд. людей это статистически гарантируют.


Печально тогда это всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно Вы правы, с тещей норм отношения, живет в Рязани, в деревне, всегда помогает "огородом", разносолами и, есессно, натурпродуктом, самогоном. В Мск приезжает, ночует у нас, домой не ходит, хотя ее дом рядом, 5 минут ходьбы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если так (это не так, ничего она не получила, да и не было у этого голодранца нибуя, одни понты), это не повод для рукоприкладства, особенно по отношению к пенсионеру.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если на тебя кидаются с целью рукоприкладства, это безусловный повод ответить превентивно (естественно соизмеряя силу в зависимости от того, кто кинулся). но это моё личное мнение. Мне как истеричная сестра бывшей (сейчас опять в дурке отдыхает) глаз ногтем повредила, я решил, что лучше совесть пусть помучает, но кидаться на себя я не позволю больше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз то норм? Ебашить надо таких, это факт, но, к сожалению, только в ответку, у нас ведь самый гуманный и справедливый суд.
п.с. Мой свайп не знает слова "гуманный", много думаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда начинает внезапно и сильно жечь и тянуть в месте царапины при перенапряжении или перепадах давления, не долго к счастью так что- терпимо.


ну там она то сперва как раз сестру свою херачила, пока я курить на балкон ушел. получил когда выбежал на крик и оттаскивал, пытаясь без грубости иммобилизовать и поговорить. так что можно было и упороть, если без тяжких. Тем более та бухая, мы- нет, это бы сразу во внимание приняли.

Но вообще идеально конечно- избегать таких контактов, в последнее время получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне - ты трезвый, она бухая - ебашь, по всякому прав будешь. Ее болтало, об угол ударилась... Бывает. Но тут человечность начинает играть, мать ее, жалость...
ещё комментарий
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нравы общества построенного на капиталистических ценностях, они такие... Думаю это еще цветочки..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конец нашего общества. Вот и всё, его уже не спасти.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, такие высказывания ещё со времён Римской Империи звучат...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и упадок не прекращался. Посмотрите на искусство современное, скульптуру, архитектуру, мораль, отсутствие совести. Это деградация и деволюция человечества в целом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте рассмотрим, например, живопись. Я не могу звать себя экспертом в этой области, но по-моему, в плане средств и техник рисования она ушла очень далеко вперед. Некоторые современные рукописные картины, при беглом осмотре, трудно отличить от фотографий, в то время как старинные смотрятся просто и примитивно. Или например архитектура. Современные здания(я сейчас о тех, что были возведены в последние 10 лет) ввели бы любого строителя прошлого в благоговейный трепет. Это огромные и невероятно сложные, с инженерной точки зрения, сверкающие сооружения, воплощающие в себе силу и знание человеческой расы.

Про совесть и мораль я даже говорить не буду - эти два слова никогда не имели веса, в пределах Земли по крайней мере. Оба понятия мы(люди) выдумали самостоятельно, дабы нормировать свои взаимоотношения, и вертели их как хотели ещё в те времена, когда египтяне только начали строить свою государственность. В сущности, в моральном плане, человек остался тем же, что и пару-тройку тысяч лет назад. Это не деградация, думаю, здесь гораздо уместней было бы слово "стагнация".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто сходи в центр Питера или любого европейского города, или в древние индийские города, и будет понятно почему деволюция в архитектуре. А то сравнил советские здания, конечно они примитивные. Про живопись не буду спорить, ты сам написал, что не разбираешься. Про совесть всё просто, к кого-то она есть, но единицы могут похвастаться этим. И это я ещё не затронул наш современный образ жизни, с жаждой власти и денег. Когда убийство миллионов не воспринимается как дикость, когда воруют миллиарды и это вызывает лишь ухмылку..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Одного героизма мало.

Я со своими родителями не общаюсь, они удивляются, хотя с чего бы вдруг. Со мной не играли, не интересовались, фактически кормили и одевали, а рос сам. При этом у нас сейчас общество не заботится о воспитании молодежи и культа уважения старших тоже нет. Поэтому с чего бы вдруг мне искать сильного общения.

Тут тоже самое - так воспитал... или скорее не воспитал.

Я своей дочке друг, стараюсь быть в её жизни, потому что хочу чтобы она была в моей (плюс мне моё детство в этом плане не нравится, компенсирую ей, но без фанатизма).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку