В другой город на велосипеде

Прошло уже чуть больше месяца, как я переехал в США. Большая контрастная страна и, естественно, руки, точнее ноги, тянуться изучить местность поблизости. Коронавирус разрушил планы очень многих людей и меня эта ситуация также задела. В связи с эпидемией были закрыты все не жизненно важные заведения, но выходить на улицу гулять всё еще можно. Было решено взять велосипед и доехать до ближайшего крупного города - Кливленда. Кливленд - второй по величине город штата Огайо, и живу я от него в 20 минутах езды на машине, и, если верить гугл картам, в полутора часах езды на велосипеде.

Я дождался самого теплого дня, каждый день сверялся с прогнозом погоды, чтобы утвердить мой план. Температура держалась в районе 20 градусов, во второй половине дня шла на снижение. То, что мне было нужно. Расстояние до города составляет 25 км. Я взял с собой еды, вдоволь воды и отправился в путь.

В другой город на велосипеде Велосипед, США, Америка, Кливленд, Огайо, Видео, Длиннопост, Путешествия

Нашел, как мне казалось, довольно хороший маршрут с всего лишь одним поворотом, после которого - только прямо по дороге и она выведет прямо к даунтауну. Но если бы я знал, через какой район мне придётся ехать...


Уже в районе надпись Brooklyn я понял, куда я попал) Это был т.н. черный район. Травой тянуло с каждого угла, понятное дело. Но на это было пофиг, основное внимание привлекал контингент. За редким исключением большинство чёрных были в плачевном состоянии: грязные, пьяные, пахнут травой и просто орут на улице. Иногда всё из этого вместе, иногда по отдельности.


Но я не собирался поворачивать назад, вдалеке уже виднелись небоскрёбы, что только прибавляло уверенности. Понятное дело, что для настоящего велосипедиста такие расстояния - просто прогулка. Но я ездил так только дважды)

На пути в сторону города я сделал только одну остановку. Я совсем не заметил, как начал приближаться к центру. Усталости не чувствовалось совсем. Было очень интересно. И вот...я наконец въезжаю в город. Я сделал это!)

Покатавшись немного по городу, я понял, что пора возвращаться, ведь делать совсем нечего. Людей там нет почти, приехал я один, да и ветер какой-то странный поднялся. Город был пустынный, только изредка встречались машины, бегуны или просто прохожие.
Ветер действительно был ураганный, у меня сорвало кепку и выбросило её на дорогу, потом она поднялась до высоты светофора и я уже подумал, что она там и останется, но нет, приземлилась, и даже не в лужу. Далее я чуть не врезался в столб, когда ехал, потому что порыв ветра вдруг был такой силы, что я даже не ожидал этого. Но это объяснимо, большие пространства, огромное озеро рядом...

В другой город на велосипеде Велосипед, США, Америка, Кливленд, Огайо, Видео, Длиннопост, Путешествия

Но путь назад, конечно же, запомнится надолго)

Все 25 км я сопротивлялся ветру. Он был настолько сильный на протяжении всего пути, что очень часто мне приходилось просто спрыгивать (именно так, потому что остановиться и сохранять равновесие не представлялось возможным) и катить велик рядом с собой.

В этот раз я сделал намного больше привалов.

В другой город на велосипеде Велосипед, США, Америка, Кливленд, Огайо, Видео, Длиннопост, Путешествия

В общем, до дома я добрался усталый, понятное дело, но особо не голодный)
Ноги болели жутко, но как только отдохнул - боль прошла. К вечеру же я понял, насколько сильно напрягались ноги в борьбе с ветром: каждое движение усиливало мягкую ноющую, но приятную, как после хорошей тренировки, боль в ногах)
Всего поездка заняла 5 часов. Но около часа при езде назад я потерял из-за ветра, очень уж сильный был.
Катайтесь на велосипеде!)
Но помните о мерах предосторожности в сегодняшней трудной ситуации