В девяносто втором дело было.

Приходит в моё телеателье мужик, похожий на физрука, со свистком, секундомером, за ним - милиционер. У физрука в одной руке пакет с ПТК-11Д, в другой - топор. Кладёт на прилавок и то и другое, говорит:


- Сынок у меня - 16 лет уже, а дуболом... Решил в квартире в метании молота потренироваться. Швырнул топор, попал телевизору в бок. Ты за корпус не волнуйся, дыру я заделаю, селектор почини.


Я отвечаю:


- Селектору твоему уже не помочь, его едва пополам не перерубило, я тебе другой продам, а этот на запчасти заберу.


- Хорошо, только давай бартерную сделку. Я тебе вместо денег за ремонт топор подарю. На даче всяко пригодится.


Жалко мне стало мужика, продал я ему селектор за топор, он ушёл, а я спросил милиционера:


- Товарищ капитан, а у вас что?


- А я мимо шёл, смотрю, к вам в дверь мужик с топором заходит. Всякое можно подумать. Вот я и следом посмотреть зашёл, ну и вас защитить, если понадобится.


Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так и до дома не далеко) если кто не помнит историю про скрепку:

27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не нравилась). Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку. Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо. Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По этой истории фильм еще не сняли?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но права на экранизацию уже куплены

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И обменяны на особняк?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть скрепка. Пишите в личку.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меняю на пол метра туалетной бумаги. Трёхслойная. Мягкая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёмана! Бумага новая хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного Б/У, после бережного использования. Не равная, не мятая, правда в нескольких местах цвет другой (но это у всех так после использования) весь Киев ей потеряется, так уж берите не пожалеете)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас слежу за экспериментом, где чувак рядом итераций меняет обычный значок на Теслу. Интересно получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно бывает наоборот.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак под залог особняка берет микрокредит, за деньги с которого покупает очередь на новый айфон, что бы перепродать и заработать, но никто у него очередь купить не хочет,  однако кто-то из жалости за место в очереди соглашается отдать ему скрепку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку