В Дании сожгли коран.

В Дании члены партии "Хизб утТахрир" (запрещена в РФ) организовали пятничную молитву перед зданием парламента. Члены партии явились на центральную площадь Кристинсбург перед зданием парламента в г.Копенгаген и размахивали черными и белыми флагами с исламской символикой, затем приступили к выполнению пятничной молитвы.

В это время, в ста метрах от мусульман представители правого движения организовали свою демонстрацию, протестуя против молитвы мусульман на главной площади. В ходе пикета лидер партии "Жесткий курс" Расмус Палудан достал свиток Священного Корана и начал его жечь, а его соратники снимали это действие на видео и тут же отправляли в социальные сети.


источник https://vk.com/wall56120696_28875?reply=28879

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
818
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/news/2017/06/03/koran_bible/

Дания отменила закон о богохульстве, принятый больше 300 лет назад, сообщает The Guardian. В стране больше не будут преследовать за публичное оскорбление религиозных предметов и символов, в том числе за сожжение священных книг, таких как Коран и Библия.


В парламенте королевства пояснили, что не видят необходимости в специальных законах, защищающих веру от тех или иных открытых высказываний. «Религия не должна диктовать то, что разрешено, и то, что запрещено заявлять публично. Это дает ей совершенно несправедливый приоритет в обществе», — сказал предложивший упразднить закон депутат Бруно Джерап (Bruno Jerup).


При этом прямые угрозы, уничижительные высказывания, запугивания и другие агрессивные действия в адрес людей из-за их религиозных убеждений по-прежнему наказуемы.

раскрыть ветку (141)
557
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мудрые люди есть в наши темные времена!
раскрыть ветку (91)
58
Автор поста оценил этот комментарий

ну там тоже не всё так однозначно. Они официально убивают дельфинов на какой то праздник.

раскрыть ветку (28)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо брать только хорошее от них, а не все подряд.
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы на молитве это сделали,  а не в подворотне 100м оттуда, а вообще свиноматку надо было привести

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мудрые пустили мусульман из самых если можно сказать радикальных стран, которые в Дании свои идеи проповедовали среди обычных мусульман, таким образом увеличивая радикалов, и теперь разрешили правым на их глазах жечь Коран и творить другие провокации, а потом будут автобусы в толпы въезжать и торговые центры взрываться. Я конечно понимаю что люди которые такие законы принимают, знают намного больше моего, живут там и разбираются в своих гражданах, но хрен его знает.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну бля, пусть тогда вообще всей страной ислам примут, хули... Тогда вообще никакого терроризма с со стороны муслимов не будет
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ислам принимать, я к тому что они изначально начали косячить, они изначально не мудрые и дальше принимают сомнительные решения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, что Ислам не пропагандирует "радикальные" взгляды. Изучите Ислам, Коран с Тафсиром и хадисы. Я почему-то никого не взрываю и не убиваю, хотя мусульман угнетают. Молитва — ничего радикального не несёт и найдите мне хоть одного исламского богослова который говорит:"Убивайте, взрывайте". Что за глупые стереотипы. На земле 2 млрд мусульман, и 40 тысячная кучка всех их позорит. Сожжение священной книги, это норма? А теперь обвиняют мусульман. Как обычно, типичная Европа. Радикальных взглядов в Ислам енет, это не нацизм или коммунизм не путайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некропостер всплыл...
Священная книга для вас, а для других людей это просто книга, а книги можно сжигать, а то,что вы потом убиваете за это людей, я не поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники они везде чиновники

Автор поста оценил этот комментарий

а вы, именно вы, что, не пустили?

ещё комментарии
168
Автор поста оценил этот комментарий
Дания отменила закон о богохульстве, принятый больше 300 лет назад, сообщает The Guardian. В стране больше не будут преследовать за публичное оскорбление религиозных предметов и символов, в том числе за сожжение священных книг, таких как Коран и Библия.

Т.е. в РФ сейчас 1719-й год по датскому летоисчислению ...

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, опять на войну с Швецией идти? И почему царь не Пётр?

раскрыть ветку (30)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Царь Петр в соседней стране, извините
6
Автор поста оценил этот комментарий

царь Пыня пойдет?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в другую сторону движение )

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
В стране больше не будут преследовать за публичное оскорбление религиозных предметов

Ну, власти не будут, а копчёные - будут, их-то никто не остановит дефать свою книжку о выдуманном мужике.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделали...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили или нет не важно. Эти обезьяны и за меньшее головы резали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как завязка к ааааа@уительному боевику...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что Дания не является светским гос-вом. В ней гос. религия Лютеранство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некто по имени Бруно дал добро на сожжение Библии, после того как 400 лет назад Библия дала добро на сожжение Бруно

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я знаю в какой стране хочу жить
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было им на площадь несколько десятков хрюшек привезти и пустить на прогулку, все любят животных, было бы весело)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, а может и нам так же? Кто нибудь разбирался, как именно действуют народные петиции?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В россии они не действуют.

Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром Владимир Владимирович

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они там что, неужели головой думают?!? Странно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку