В далеком царстве в канадском государстве

В одной прекрасной стране с оооочень высоким уровнем жизни жил не тужил один молодой человек.
Возраста 24-25 лет . Внезапно он стал замечать ухудшения здороврья .
Вроде бы ест а потом начинает тошнить . Сразу побежал человек к докторам .
Доктора сделали все проверили и дали ответ . Так мол и так у вас грыжа которая давит на пищевод и вот поэтому вы не можете есть ничего твердого .
Будем оперировать спросил человек . Будем сказали врачи . Ставим вас в очередь......через три года приходите .Так как в стране с высоким уровнем жизни и 37млн человек всего два врача могли сделать эту операцию

Ох??л человек , но так как он был канадцем то согласился , ведь он не знал как может быть по другому.Через 6 месяцев стал замечать что одежда становится большой а удовольствие от жизни куда то пропало вместе  с весом .
50 кг грустного канадца .
Но мир не без добрых людей коими оказались соседи канадца замечательные люди из Беларусси .
Сосед что то ты похудел что случилось .
Рассказал сосед все без прекрасс . Охуели соседи , потому что не стеснялись выражать свои эмоции и мысли .
Позвонили они домой на родину и рассказали родственнику , который случайно оказался доктором .
Пришел доктор на работу и в курилке стал рассказывать смешные истории и прекрасной далекой стране .
Поржали доктора .И в шутку сказали пусть он приезжает к ним , мы его вылечим.
Доктора послал весточку обратно с просьбой прислать снимки .
Долги ли котротко ли доктора получили снимки и 5 человек вызвались сделать операцию .
5 человек в одной больнице против 2 человек во всей стране. Немного странная арифметика но мы продолжаем .
Канадец не мудровствуя лукаво прихеал в Беларусь его конечно же встретили родственники соседей .
Операция . 4 дня отдыха 600$ и все .
Вот такая вот веселая сказка со счастливым концом .

P.S Услышал историю от знакомого . До сих пор нахожусь в шоке .
Самое смешное канадцы действительно не знают как это может и должно быть.
Они очень любят кичиться своей бесплатной медициной которая почему то оказывается хуже чем они думают .
P.P.S Я дико извиняюсь за пунктуацию и возможные ошибки . На русском пишу только тут и родокам :)

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Случилось мне в далекой Норвегии схлопотать инфекцию, жар, температура под сорок. И отец повез меня не куда либо, не к своему, закрепленному за ним, врачу, а в местный госпиталь. Там меня принял англоговорящий врач. Посмотрел на меня, умирающую в поту и жаре. В России бы мне, определенно, прописали атнтибиотик какой. А тут... Сказал пить кока-колу, а потом гулять по лесу. Я надеялась получить хотя бы местные наименования лекарств... Но меня послали лесом, в прямом смысле. Лечилась парацетом из супермаркета.

Средняя продолжительность жизни в данной стране - 85 лет.

Там принцип - если не помираете, то и врач вам не нужен. И даже если помираете, то подождите две недели, само рассосется. И гуляйте чаще по лесу  и горам.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
видимо норвежцы давно открыли целительные свойства кока-колы, а мы - темнота, ругаем этот чудодейственный напиток. так то
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально помираешь , то и вертолёт будет до больницы , но чтоб люди не подумали что так норги выпендриваются , там иногда это будет гораздо быстрей чем петлять по горам да тунелям на машине.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Добиться медицинской помощи в той стране - тот еще квест.

Хотя с другой стороны...Во я потемпературила, просралась и закинулась парацетом. Погуляла по лесу. И вуаля)

А у нас аптеки на каждом шагу, людей на лекарства садят. Я не знаю, что хорошо, а что не очень, серьезно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый шаг к хорошей медицине это разгрузка проффесионалов от симулянтов и тех , кому не требуется госпитализация. Вот семейный врач так и сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, скорее! Пациент из пятой палаты умирает!

- Голубушка, вы разве не читали свежий "Вестник Медицины"? По новым стандартам, следует говорить: "пациент полагает, что он умирает".


Через полчаса


- Доктор! Пациент из пятой палаты полагает, что он умер!


:[|||]:

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было попробовать пить колу в лесу, может быть быстрее бы прошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он посмотрел - молодая сильная женщина, лихорадка- на менингит не тянет, в Африку недавно не летала,в горле чисто, уши не болят, кашля нет, легкие на слух норм, живот не доской, почки не болят, дизурии нет, выделений из половых путей подозрительных нет, кожа чистая ,нарывов нет - кока колу в руки, скорее всего грипп.отлежаться и в лес.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку