В чём подвох?

Вчера позвонила "Юля", назвала полные мои ФИО, сказала что представляет МТС, мне как давнему пользователю их услуг в связи с "чёрной пятницей" предлагается новый тариф. На фоне был слышен шум других "юль", что сразу же дало понять, что это не МТС. Интересно, зачем они делают такой фон? Что он должен означать? Так вот, потом она спросила, в каком регионе я нахожусь - тут ещё один звонок у меня сработал. Хотя бы по номеру телефона могла бы догадаться -  в каком. Уж тем более оператор связи. Далее - я только начал бормотать, что меня мне мой тариф нравится - она тут же бросила трубку. Так тоже не бывает - оператор МТС или ВТБ или ещё какой вежливо попрощается как минимум.

Так вот - в чём подвох? Если бы я проявил заинтересованность - что было бы дальше? Ну сказали бы мне - сейчас переведём тебя на новый тариф, продиктуй смс, которая тебе пришла, чтобы мы переключили - а сами бы эту смс в онлайн-банк ввели бы? Или что? Кто-нибудь сталкивался?

Меня ещё удивило то, что она называла полностью мою фамилию, имя и отчество. Такие данные у меня только в банке, госуслугах и в налоговой. В вк и прочих местах у меня вымышленные фамилии и год рождения. Ещё я свои ФИО указываю, когда что-то покупаю в инете - игры, программы, на вайлдбиресе и прочих али-экспрессах. Но там вроде всё серьёзно, не левота какая-то. Откуда же они взяли мои ФИО и телефон?