В чужой монастырь...

Я рос в хорошей семье где было двое детей, я и младший брат. Отец в моем детстве был в основном на службе и готовкой занимала мама. При этом папа не плохо готовит. Но суть не в этом. Часто встречаю ситуацию когда муж не ест "вчерашнюю еду", не собирает себе обед, не может себе завтрак сделать и завтрак готовит жена. У меня самого есть такие знакомые где муж половину торта " вчерашнего" в мусорку может отправить, где он спит, а жена встает ему завтрак готовить при том, что ей самой на работу, где бабка мужа у молодой жены спрашивает постоянно "ну ты же Мише каждый день готовишь? " и тд. У моих родителей и сейчас у меня в семье мужики всегда собирают себя сами, завтраки делают (разогревают) самостоятельно. Для меня это норма. Но от таких вышеописанных "персонах" охеревших я не перестаю удивляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

  Учился в школе с парнем (Вова звали), корешились плотно.  Когда прогуливали школу зависали у него дома, т.к.  у него и мама и отец работали на одном заводе, уходили к 8 утра и приходили к 17:30 стабильно.

  И что я наблюдал у них: Мама его вставала каждое утро пораньше и готовила на день на всю семью.  Супчик варила, второе, стандартные советские блюда ... НО!   Вечером все, что не съедалось - выливалось и вываливалось в унитаз. Понятно, что готовила она не много, а как раз на семью из 4-х человек (у Вовы еще брат был младший), но частенько это было полкастрюли супа или "макарон по флотски"  и т.п ...

Для меня росшего в семье где  только нас, детей было трое,  а еще папа -мама и собака и где варилась большая кастрюля щей/борща на неделю  и еда для нас была культом, ибо денег не хватало, да и продуктовый  дефицит был глобальный   - это была дикость!  Нормальную вкусную еду - в унитаз! 

А Вова,  для которого это было привычно, на мои большие глаза отвечал просто : "Как это -  есть вчерашний суп, ты что дурак?"

раскрыть ветку (34)
302
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой знакомый Вова, который не знал, что такое разогретая или вчерашняя еда. А потом Вова женился. И женился на женщине, не умеющей и не желающей готовить. И варил себе Вова сам.
И когда в гости раз к ним приехала его мама, решила похозяйничать и вылить полкастрюли борща, который Вова сварил дня 2 назад и счастливо лопал, Вовин рёв "не трожжжь!" слышали даже соседи)))
раскрыть ветку (13)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ на 2-3 день становится вкуснее :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что Вова оказался адекватным.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне очень понравилось в истории, что он съехался, женился, и значит его устраивало такое положение вещей.


А то от комментариев про истерящих мужиков, которые не могут сами себе еду в тарелку положить у меня пошатывание веры в людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть ложку не мог себе взять.
А она лежала на пять сантиметров больше вытянутой руки.
43
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Это пять!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вова до жинитьбы жил с мамой? Или пока он не женился он себе  всегда варил свежее, а потом стал наперед готовить?

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жил с мамой и бабушкой. Ккккомбо)))
Он не касался готовки вообще)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, жизнь из паралельной вселенной

Автор поста оценил этот комментарий
А почему был?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что больше, увы, его нет. Жаль. Классный был мужик, отличный муж и отец.
ещё комментарии
194
Автор поста оценил этот комментарий

Борш в унитаз? Он же на следующий день вкуснее. Еретики долбаные.

раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ, солянка и щи реально на следующий день вкуснее чем свежак.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще-продукты,требуют уважения!)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И тот, кто приготовил тоже!
Автор поста оценил этот комментарий

А из унитаза потом ещё вкуснее.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня в детстве хорошие друзья-соседи, брат и сестра, наши ровесники плюс-минус год. И вот однажды они нас сильно удивили.
Мы с братом после школы разогревали себе первое в ковшике и обедали. Плита была газовая и в 6-7 лет вполне могли и зажечь её и даже картошку почистить и сварить сами.
Однажды в обед забежали к друзьям. Оказывается, их мама перед работой разогревала суп и наливала им в термос.
И что мы видим? Эти неблагодарные твари со словами "Фу, грибной мы не любим", выливают суп из термоса в унитаз!
Наш любимый грибной суп с обалденным запахом! Уже со сметаной!
Как мы их не пристукнули там же, загадка.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в голодные 90е за кастрюлю борща в унитаз мог бы и убить
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас могу..

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Мясо говядина по 700 рублей бляяя

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где столько?У нас,на кости,за 400-450,можно взять,мякоть,по 520 беру...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сургут, например. Лента. И это не самый дорогой вариант. В частных лавках, фермерское, ещё дороже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,Сургут,у вас,многое дороже...

4
Автор поста оценил этот комментарий

на кости 500, мякоть 700-800, про вырезку даже промолчу, Москва

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого.Но и зп,не сравнить,с Красноярском...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе такие же цены на говядину (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Севастополь же наш?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока наш)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие зп в Москве сильно преувеличены не москвичами))

Например, я постижёр, при полной загрузке без выходных - 80 тысяч, потолок. Хотите по графику 5\2, у спеешь на 60 тысяч и то в сезон.

Соседка вчера ездила на собеседования, везде наеб, пишут от 60, по факту - 40. Да, цены у нас такие же как в регионах, кроме жилья, жильё капец, 8 лямов однушка.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ты не пиздил у них суп.


#comment_212475194

Вор осуждает вора. Иронично!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ещё и с парнем своим учился в школе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку